16 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)
15 янв 2014 в 15:39

Люди что с Вами? Вы видите то, что хотите видеть! Давно наблюдаю за этой историей, сама живу в Калининском районе, часто гуляю в парке «Комсомольском», помню еще ребенком там гуляли с родителями, верующая, хожу в церковь! НО я не хочу, чтобы в сквере «комсомольском» начиналась стройка, там только все благоустроили, я очень надеюсь, что Церковь все-таки построят в нашем районе, но в подходящем месте! Я не понимаю тех «верующих» людей кто называет всех Безбожниками и пишет гадости, вы внимательно почитайте, что люди НЕ ПРОТИВ ХРАМА, они против МЕСТА, где его хотели возводить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 16:31

Храм в честь Святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворцев
Тюмень, Моторостроителей, 1а
Знаменский Кафедральный собор
Тюмень, Семакова, 13
Церковь Михаила Архангела
Тюмень, Ленина, 22
Вознесенско-Георгиевская церковь
Тюмень, Береговая, 77
Свет миру, Тюменская христианская церковь
Тюмень, Республики, 204а/2
Храм святого праведного Симеона Богоприимца
Тюмень, Республики, 60
Храм во имя святого благоверного князя Димитрия Донского
Тюмень, Республики, 150/1
Храм во имя Всех святых в земле Российской просиявших
Тюмень, Александра Логунова, 17а
Церковь во имя Святителя Николая Чудотворца
Тюмень, Центральная (Утешево пос), 25
Храм Всех Святых
Тюмень, Свердлова, 29
Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня
Тюмень, Димитрова, 9
Кресто-Воздвиженский храм
Тюмень, Луначарского, 1
Храм во имя святого Николая Чудотворца, с. Кулаково
Кулаково, Семёновых, 90а
Церковь Трех Святителей
Тюмень, Дружбы, 122
Храм в честь иконы Божией Матери Утоли моя печали
Тюмень, Малышева, 28
Духовное возрождение, церковь Евангельских христиан-баптистов
Тюмень, Демьяна Бедного, 54
Храм пророка Илии, с. Богандинское
Богандинское, Новоильинская, 10
Церковь Михаила Архангела, с. Червишево
Червишево, Школьная, 19а
Преображение, Церковь Евангельских христиан
Тюмень, Щербакова, 58
Храм во имя Казанской иконы Божией матери
Исетское, Кирова, 91а ВАС ЖДУТ ПО ЭТИМ АДРЕСАМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
15 янв 2014 в 10:28

Да успокоились бы уже! Не понимаю, чем может помешать храм, тем более в том месте, которое обычно не занято людьми. Нашим горожанам по видимому гораздо приятнее смотреть на всякое быдло в парках) А пьяное быдло, глядя на храм похоже боится придти к осознанию того, что оно пьяное быдло) Я за строительство храма, которого нет в нашем районе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 15:23

Сколько храмов уже понастроили, лучше вместо храмов, церквей, мечетей, монастырей и т.п строили бы школы, детские садики и спортивные комплексы, больше пользы было бы. А если кого то по настоящему волнует что есть быдло и бухарики в скверах, так вызов полиции еще ни кто не отменял, вызывайте жалуйтесь и сквер "почистят" от них. Хотя если честно я уже давно не видел что бы и те и другие ошивались в скверах.
Вроде сказано в писании (могу и ошибиться в дословности ) "Бог живет в каждом из нас и не надо возводить стены что бы быть с ним".

ОТВЕТИТЬ
Учитель
15 янв 2014 в 12:52

О какой толерантности идет речь!? Во всем мире строятся религиозные храмы. Нужно созидать, а не разрушать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 10:45

Мы что, теперь каждый день будем мусолить эту тему? Вроде вопрос решён, зачем опять стравливать людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 12:30

кто хочет иметь храм-постройте его у себя во дворе и ходите молитесь туда, а не в месте где проводятся культурно-массовые мероприятия для всех горожан. нравиться молиться? идите жить в "пустошь" (в лес, в тайгу), там никто вам мешать не будет. :)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 16:37

Правильно рассудил Якушев. Надо сохранить парк, церкви определить другое место.
У меня ещё возник вопрос.. Если в школе идёт экзамен или зачёт, а рядом начинается служба, зазвонят колокола, начнётся процессия, это будет способствовать хорошим результатам? Боюсь, что нет.

ОТВЕТИТЬ
Саша, Казак Кубанский
15 янв 2014 в 12:20

Если коммуняки против постройки храма, пусть предложат альтернативное место на московском или червишевском тракте. А то как -то получается игра в одни ворота. Так можно и религиозную войну начать. Казачки ведь пока терпят... терпят

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 10:24

Где можно оставить свою подпись ЗА постройку церкви???!!!
Что творится???? Люди одумайтесь! Капитализм Вам все мозги уже съел!
"Люди iPhone-ов и машин".
Должен быть здоровый отдых, а не с пивом и сигаретами на газоне.
Да простит Вас Господь!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 13:56

Дело то не в храме,а в том что это парк..есть заброшенные места почему там то не строить??и место можно прибрать,чтобы не было черных мест и возмущаться никто не будет!

Гость
15 янв 2014 в 17:21

Какой то странный спор...ведь никто не против храма, просто его нужно построить на другом месте. Ведь в Тюмени не так много мест, где можно отдыхать. Это ведь так здорово, такая зеленая зона. А при строительстве храма, естественно что то будет вырубаться. Посмотрите, что с городом. Везде стоят высотки, зелени мало, очень много машин. Думаю, что верующие не должны обижаться, нужно просто понять, что храм можно построить и в другом месте. Это же не страшно. Кто верует, до него доедет. И не важно в каком районе он будет располагаться. Ездим же мы, например, в Чимеево. Да, далеко, но это же ХРАМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 17:28

Единственное место, где можно погулять с детьми. И оно стало разменной монетой ненасытных! К чему катимся???

ОТВЕТИТЬ
Саныч
18 янв 2014 в 23:34

Кому может помешать храм!? В этом месте это идеальный вариант исторического примирения и покаяния коммунистов за разрушенные церкви ! Мужской монастырь за стройакадемией стоит между прочим на ул.Коммунистической ! Так что снесем монастырь или улицу переименуем!!! ОДУМАЙТЕСЬ БЕЗБОЖНИКИ И ПОКАЙТЕСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Верующий
15 янв 2014 в 12:43

Строительство православной церкви дело святое! Нужно помочь всем миром в божественной стройке! А безбожники и иноверцы пусть устраивают митинги в других местах!

ОТВЕТИТЬ
Гость Города
16 янв 2014 в 11:26

Правильно нечего там церковь строить через пять лет мы там мечеть поставим и заполним духовный вакум.ваши жены в хиджабах ходить станут а вы на кирпричных заводах работать будите

гость
16 янв 2014 в 13:57

да уж, взял вот так просто губер и смешал все карты коммунякам. теперь им новую тему для волны искать надо.

Саныч
18 янв 2014 в 23:24

ОПОМНИТЕСЬ ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ! ДАВАЙТЕ ТОГДА ПРИЗОВЕМ РУКОВОДСТВО К ПРОВЕДЕНИЮ РЕФЕРЕНДУМА КОТОРЫЙ ПОКАЖЕТ ИСТИННОЕ ОТНОШЕНИЕ ГОРОЖАН! ПОЧЕМУ коммунисты ПОД ВИДОМ НАРОДНОЙ ВОЛИ ДИКТУЮТ ЧЕГО И ГДЕ НАМ СТАВИТЬ! ЗАВТРА ИМ ЕЛКИ БУДУТ МЕШАТЬ КАК В ДАНИИ! КУДА МЫ ПРИДЕМ!

Гость
15 янв 2014 в 17:02

"Да успокоились бы уже! Не понимаю, чем может помешать храм, тем более в том месте, которое обычно не занято людьми. Нашим горожанам по видимому гораздо приятнее смотреть на всякое быдло в парках) А пьяное быдло, глядя на храм похоже боится придти к осознанию того, что оно пьяное быдло) Я за строительство храма, которого нет в нашем районе!" - НАДО ЖЕ КАКИЕ ВЕРУЮЩИЕ! СРАЗУ ВИДНО, ЧЕЛОВЕК НЕ БЫВАЛ В ПАРКЕ. ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ТАМ ГУЛЯЮТ РОДИТЕЛИ С ДЕТЬМИ! ЦЕРКВИ, ЗНАЧИТ НЕТ НА ЧЕРВИШЕВСКОМ, А ПАРКОВ ПОЛНО? ЕДИНСТВЕННОЕ МЕСТО, ГДЕ МОЖНО ГУЛЯТЬ С КОЛЯСКОЙ! А ПОМОЛИТЬСЯ МОЖНО И В КУЛАКОВО СЪЕЗДИТЬ! ПОКАЖИТЕ МНЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ КАЖДОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В ЦЕРКОВЬ ХОДИТ! ВЕРУ ПРЕВРАТИЛИ В БИЗНЕС, ПРИЧЕМ ОЧЕНЬ ПРОЦВЕТАЮЩИЙ! РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПАРКА!

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 янв 2014 в 17:28

Ничего хорошего от роста количества храмов не будет! Потому, что если их будет больше, то будет больше безграмотных и бедных людей ударившихся в религию и не желающих познавать науки. Говорю это потому, что тому много примеров. Разве мало было храмов до революции 1917 года? И с каким остервенением потом люди рушили эти храмы? Потому, что никакой пользы от них нет, а только обман, поборы и всевозможные запреты!
Когда то я с женой своего погибшего товарища заказывал его отпевание в церкви и когда я узнал цену этого ритуала - у меня волосы дыбом встали! А это было в непростые перестроечные времена.
Строили бы дучше центры для сирот и пожилых людей........

ОТВЕТИТЬ
Станислав Сергеевич
15 янв 2014 в 12:50

Вы только посмотрите на лицо, держащее дрожащими руками этот позорный плакат!!! Идти против веры нельзя!!! По законам божьим, этого человека и его семью ждет суд божий!!! Пусть родители этого ... увидят его одиночный пикет!!!

ОТВЕТИТЬ
горжанин
15 янв 2014 в 14:50

Храм нужен,но не на этом месте.Комсомол это тоже история.

Гость
15 янв 2014 в 11:00

Никак не уймутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 12:58

церковь идёт в наступление несмотря на то, что уже 21 век, а не средневековье. Опиум для народа наступает (Ленин),
захватывая новые земли. в 4ом микрорайоне на Озерных Аркадах залезли сначала камешком, потом избушкой с молельней, а теперь их территория уже и озеро и площадка вокруг него. кругом огорожено, ступить негде, аппетит зверский, строятся дома вокруг. Так будет и с Комсомольским сквером.
не успеть сегодня- завтра не будет и сквера

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 15:27

я не верующий, но мне этот храм никаким образом не помешает, не понимаю недовольств

ОТВЕТИТЬ
александр
15 янв 2014 в 17:37

в бога надо верить а попам нет церквей много уже по настроина

Гость
15 янв 2014 в 22:08

Постройте так нужную вам церковь на месте зачахшего Калининского рынка, и мусульман из стран бывшего СССР торгующих свининой и овощами на этом рынке в веру христианскую обратите, и будут они вам свечки продавать.

4 фев 2014 в 00:02

Где голосуют? Я за строительство храма. Однако должен же быть какой-то архитектурный план города? Если есть желание возвести храм,что считаю, что надо не сталкивать лбами за/против, а делать заявку в соответствующую инстанцию и смотреть, согласуется ли данная стройка с планам застройки района. А люди, всегда будет кто-то не довольный чем-то, особенно Черепанов и Кораблёв, который кстати не в этом районе живёт...

15 янв 2014 в 13:31

Вот интересно, почему у "верующих" в головах сидит только одна альтернатива церкви - сидеть на газоне с пивом и сигаретами?
Уверяю вас, господа божьи овцы, помимо пива и сигарет есть ещё походы в теарты, катание на велосипеде, чтение книг, неспешные прогулки в хорошей компании на свежем воздухе и ещё много чего. Попробуйте, уверен, что вам понравится не только молиться попив перед этим пива, но и жить как нормальные люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 12:40

Вы каждый день статьи пускаете, а где как подписи собирают - нет информации.

ОТВЕТИТЬ
Светлана Васильевна
15 янв 2014 в 13:11

Нужно привлечь Руководителей Тюменского родительского комитета в поддержку строительства Храма! Мы, родители Тюмени, хотим вырастить нравственное поколение! Пусть в центре города засияет божественное сооружение и пусть туда не зарастет народная тропа! Мы в поддержку строительства Храма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 13:31

двадцать лет назад не было никаких православных, а тут все православными заделались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:00

РПЦ приватизировало бога и теперь им торгует! Без РПЦ никто не имеет право верить в бога! Покупайте иконки и свечки!

Тюменец
15 янв 2014 в 14:41

Верущие обоснуйте нам противникам храмов, почему Ваши права поставить богадельно где вы пожелаете должны перевесить Наши права в нежелании видеть культовые сооружения в общественных местах? Запомните раз и навсегда. В нормальном обществе всегда должен быть компромисс... Поставьте в лес и никто вам слова не скажет

Игорь
15 янв 2014 в 13:52

Какие тут все верующие злые! И человека держащего плакат оскорбили и всех кто против строительства. А как же заповеди?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2014 в 11:24

Безбожный народ!!!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец
15 янв 2014 в 13:09

К черту все эти храмы и богодельни. Законодательный запрет на строительство религиозных сооружений в парках и скверах, а также на территориях любых муниципальных и госучереждений. Хватит уже РПЦ травить народ! Все никак не уймутся. Уже в тоталитарную секту превратились, действуют нагло и беспредельно. Неужели не понятно, что большому количеству людей неприятно видеть культовые сооружения, независимо от того церковь это или мечеть? Стройте в специально отведенных местах, а не в общественных местах отдыха! Мои чуства оскорбляют все эти сюжеты поклонения каким то дарам и оболванивание народа, а также обилие всей этой религиозной тематики в новостях. Надоело видеть повсюду этих попов и церкви в местах, где им совершенно не место!

Житель московского тракта
15 янв 2014 в 13:27

У нс народ что-ли вообще свихнулся???? ЧЕМ ВАМ ХРАМ ПОМЕШАЛ? Давайте и вправду соберем голоса кто ЗА! Это что же такое творится?? Чем вам Храм помешал?

ОТВЕТИТЬ
местный
15 янв 2014 в 13:48

ЗА постройку! Где будем подписи собирать?

ОТВЕТИТЬ
живу на Московском тр-те
15 янв 2014 в 12:17

Я тоже ЗА постройку!
Подозреваю, что те, кто устраивают митинги просто имеют шкурный интерес на этой земле, вот и прикрываясь благовидными предлогами добиваются своего

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Александровна
15 янв 2014 в 13:02

Посмотрите, кто держит этот плакат. Это человек потерявший совесть и страх. У таких людей, кто не помнит историю Земли Русской, нет места в нашем обществе. Мы, жители Тюмени, готовы поддержать возведение Храма Божьего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 11:54

Теперь уже явно то, что таким как Кораблев, вся эта тема нужна была для самопиара.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
15 янв 2014 в 16:51

Раньше место для Храма выбирали всем миром что бы благостное было, а сейчас втыкают где попало. Давайте чтить свою историю не место для храма в сквере "Комсомольском". А для верующих храм не нужен он нужен для набожных. В церковь как не зайдешь так там 20 человек, а все места мало.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
16 янв 2014 в 03:09

Зачем поганить парк. Там такой район, что пруд пруди свободного места. Расселить 2-3 частных дома (в масштабах стройки это не дорого, миллионов 15) и хоть застройся...Хотя вряд ли построют что то красивое типа Знаменской. Обычный новодел под старину. Тьфу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 11:25

Кто не верит в бога,тот хоть губернатору,хоть президенту не поверит.А ведь речь о народе,который уже никому не верит.

Скептик
15 янв 2014 в 12:03

Что и требовалось доказать. Коммунистам просто попиариться захотелось. Интересно узнать стоимость подписи...

ОТВЕТИТЬ
Варвара
15 янв 2014 в 12:56

Божий Храм - это достояние народа! Руки прочь от Церкви!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 13:34

ЗАО"РПЦ" наступает!

15 янв 2014 в 14:04

да возведите уже Храм! обоснуйте сначала почему именно в Комсомольском. Аргументы!
Я лично поддерживаю идею строительства в этом районе, и даже денег пожертвую скока смогу. Только не в этом парке. И что все прицепились -безбожники, безбожники. Почему нельзя было облагородить какой-нибудь пустырь? все были бы благодарны и никто не устраивал бы пикеты-митинги. Конечно, довели уже до исступления народ. И никто, заметьте, никто не хочет уступить!

гость
15 янв 2014 в 14:08

да уймитесь наконец. ведь якушев все правильно рассудил. пусть и храм строят, но в другом месте, и парк целый останется

гость
15 янв 2014 в 14:51

Построили бы лучше атракционы для ребятишек. Ведь в городе их так мало. А церковь и вправду можно построить на месте кинотеатра "Октябрь" Место давно пустует.

Гость
15 янв 2014 в 10:37

"Нельзя останавливаться на достигнутом. У нас еще нет каких-либо документов, юридических фактов того, что строительство отменяется." Исступление-состояние крайнего возбуждения, при котором теряется самообладание.

Гость
15 янв 2014 в 23:02

Наверное если будем прятать друг друга, церкви, мечети, синагоги на пустыри и т.п., то проще будет нас запугивать и набожными и нищими и юродивыми. Читаю листовку в подъезде с призывом протестовать против строительства - "вижу, что обман. Но не сразу понял, что оптический!."

Удивительно, никогда в сквере в этом месте не наблюдал наплыва эстетов - не лучшее место для отдыха, между двух дорог - а оказалось там целый сквер, без которого местные жители край конец жить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:41

я не против храма, но почему не мечеть или буддийский храм, почему не выбран центральный стадион, а Комсомольский сквер, слишком много вопросов неправда-ли.
В пункте 5.3 Свода правил написано: "Выбор участков на селитебной территории рекомендуется производить с учетом обеспечения доминантной роли храма в формировании окружающей застройки: участки с повышенным рельефом, ориентированные по осям магистральных дорог, с учетом их конфигурации, застройки соседних участков и др. в зависимости от градостроительных условий".

Rayskaya ptaxa
15 янв 2014 в 17:56

Ввиду того, что данный сквер выделен под т.н. гайд-парк для таких вот любителей покричать на митингах, логичнее будет построить там не храм, а психбольницу. Чтобы всех буйно помешанных сразу забирать туда. А храм построить где-нибудь в другом месте

ПОСЕЙДОН
16 янв 2014 в 02:02

И я против этого домика.

Гость
16 янв 2014 в 08:53

а можно я дом там построю и жить в нем буду?

Гость
16 янв 2014 в 11:42

Вы чет ребята совсем попутали, можно подумать там кто то культурно отдыхает...

Олег
18 фев 2014 в 08:39

Количество храмов в Тюмени растет, а нравственность народа падает. Где же церковь в нравственном воспитании народа? Некогда им – чиновникам о церкви. Нужно выполнить показатель - каждому россиянину по храму!!! А то, что они в отличие от мечетей стоять закрытые и пустые, их не коробит. Ведь каждому попу хочется иметь свой маленький свечной заводик (приход).

Гость
19 фев 2014 в 01:29

Храму в парке не место! Оставьте парк в покое!

Гость
15 янв 2014 в 13:35

Сайт 72.ру конкретно пиарит коммунистов.Хватит надоело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:04

Разум возобладал! Представьте только как звон колоколов этой церкви мешал бы людям живущим по соседству в тех хрущёвках и брежневках. Церкви надо строить вдали от спальных районов и жилых строений, т.к. трезвомыслящим людям надо отдыхать после работы.

ОТВЕТИТЬ
бро
15 янв 2014 в 16:37

Лучше бы Кинотеатр там нормальный там построили! а -то только в Колумбе! вот бы нам киномакс!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:56

ЗА!!! Строительство!!!

Русич
15 янв 2014 в 10:59

РПЦ такая вещь.Они даже не посмотрят на слова жителей,губернатора и прочих органов. Построят там церковь.И потом поборы будут собирать. А всем скажут ток это же божья земля где хотим там и строим..Мол бог жиж дал..Как рамзану аллах постоянно всё подаёт...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:58

Я ЗА строительства Храма именно в этом месте - никому он на "отшибе" парка не помешает. Где можно оставить свою подпись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 12:56

и правда каменный век, над язычниками смеетесь, а сами в бога верите

15 янв 2014 в 18:56

Храм в районе Червишевского тракта нужен однозначно - тяжело ездить в центр, особенно пожилым. Вообще, пожилых тут никто и не спросил - они в интернете не сидят, да и компьютеров у них нет, а на этом форуме зависает, в большинстве, молодежь. На пикет вывели несколько старичков - а остальных забыли спросить? Уж тогда надо провести референдум в масштабе Калининского района. Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец!

ОТВЕТИТЬ
...... (тетраграмматон)
16 янв 2014 в 02:04

А мне, чесслово, всё равно. Мне на их возню наплевать.

ОТВЕТИТЬ
ЗЕВС
16 янв 2014 в 02:01

А я против строительства. Не мне ведь будут поклоняться.

Гость
15 янв 2014 в 14:59

Губернатор разочаровал - сразу согласился с мнением меньшинства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2014 в 14:32

Мне кажется все присутсвующие на митинге были немного не в адеквате...
Как зомби три часа истерично кричали в рупор. И это в выходной день.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
15 янв 2014 в 22:57

Может хватит уже СМИ кормить, построят Храм, не в центре парка, все будет хорошо. У нас около церквей в центре города ухожено, чисто. И здесь будет также. Уж всяко лучше чем около пивнушек.

ОТВЕТИТЬ
ШИВА
16 янв 2014 в 02:02

Поддерживаю пацанов!

Гость
15 янв 2014 в 16:44

Кроме желания Кораблева в очередной раз засветиться в СМИ не вижу никаких поводов для этой новости. Сколько ещё будем одно и то же мусолить, ммм?

ПЕРУН
16 янв 2014 в 02:03

Так-то я тут раньше ихнего бога был. Обидно.......

ОСИРИС
16 янв 2014 в 02:03

А когда мне храм построят?

сергей
17 янв 2014 в 12:17

Лучше постойте в этом парке хорошие площадки для детей. Всё таки парк отдыха

Загрузка...