Город На Лесобазе прикрыли наркопритон

На Лесобазе прикрыли наркопритон

Сразу восемь человек в состоянии наркотического опьянения задержали на днях в притоне, который устроили супруги, проживающие в съемной квартире в районе Лесобазы. Оперативники появились в их жилье в тот момент, когда все гости уже успели употребить «синтетику», относящуюся к разряду так называемых «солей».

Как признались «клиенты» притона, они уже не в первый раз приходят сюда «уколоться и забыться». Хозяева, находившиеся тут же, не стали отпираться и сообщили, что сами наркозависимы. В качестве оплаты за предоставление помещения и утвари для приготовления наркотика они брали с гостей иногда деньги, иногда – готовую смесь, сообщает пресс-служба областного УФСКН России.

В момент, когда оперативники производили задержание, некоторые из тех, кто находился в квартире, под воздействием наркотика даже не могли ходить и почти не имели сил разговаривать. По словам полицейских, в притоне применяли те разновидности «солей», которые лишь недавно появились на рынке. Как отмечает заведующая диспансерным отделением тюменского областного наркодиспансера Оксана Конищева, новая «синтетика» – «соли» и курительные смеси – приводит к психозам, деградации личности, губит печень, нервную систему и головной мозг.

Желающие помочь в разоблачении наркодельцов могут звонить на горячую линию, которая круглосуточно действует в дежурной части УФСКН России по Тюменской области: 8 (3452) 27-00-00. Также информацию можно передать через официальный сайт Управления.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем