Город Наркодельцов ждет суд за приготовление к сбыту 23 кило героина и гашиша

Наркодельцов ждет суд за приготовление к сбыту 23 кило героина и гашиша

В Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении 52-летнего Таджиддина Гарахмедова и 53-летнего Шамиля Джомаева. Они обвиняются в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

В апреле 2012 года в Управление наркоконтроля по Тюменской области поступила оперативная информация о причастности Гарахмедова и Джомаева к организации поставок гашиша и героина из Средней Азии на территорию нашего региона. После этого началась долгая и кропотливая работа по разоблачению наркодельцов, которые тщательно конспирировали свою противоправную деятельность.

В ходе оперативных мероприятий стало известно, что в январе 2013 года Гарахмедову и Джомаеву для сбыта была поставлена партия наркотиков, которая сокрыта в снегу в одном из лесных массивов в Исетском районе. Утром 28 января наркодельцы на автомобиле Volkswagen Passat, оборудованном тайником, выдвинулись в лес за зельем. Там их и задержали. Оперативники нашли в снегу и изъяли более 23 килограммов героина и гашиша общей стоимостью свыше 30 миллионов рублей, сообщили в прокуратуре Исетского района.

По решению суда Гарахмедов и Джомаев заключены под стражу. Материалы уголовного дела направлены в Исетский районный суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем