29 сентября вторник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (391)

Гость
14 янв 2014 в 12:52

у нас разве мало храмов? вот например на ул.А.Логунова часовня заняла всю зеленую зону у озера, и обнеслась забором (церковь вро де бы должна наоборот быть всем доступна!) и так мало зеленых зон в микрорайонах, дак последнее забрали и дом там поставили жилой за забором)

14 янв 2014 в 12:52

На широтной около ГМ Южный прямо у дороги дети оборудовали горку на оставшейся после ремонта дороги куче земли и катаются. Прямо у дороги! больше негде! везде торг.центры, парковки, стоянки, и храмы...

Гость
14 янв 2014 в 12:57

Для того чтобы построить многоэтажку проще вырубить парк чем снести храм. Все в итоге решит бабло, рано или поздно.

Гость
14 янв 2014 в 12:58

А почему не построить церковь в железнодорожном сквере? Это недалеко и остановка рядом для страждущих. Там ведь хотели лютеранскую церковь строить, только непонятно за каким №"% там она нужна(((

Гость
14 янв 2014 в 13:00

очень жаль, очень

Гость
14 янв 2014 в 13:00

Забавно...., а если б мечеть решили строить, все б молчали

Гость
14 янв 2014 в 13:02

Вообще-то Россия изначально Православная страна.

Гость
14 янв 2014 в 13:04

так пусть строят на месте бывшего кинотеатра октябрь, нормальное расположение, остановка тут же

Голодный
14 янв 2014 в 13:20

Действительно разве у нас мало храмов ? давайте построим по больше Школ и Детских садиков.

Местный
14 янв 2014 в 13:36

Мне всё-таки кажется, что дело здесь не в самом храме, как церковном объекте. Речь идёт о возведении доминирующего строения в открытом углу парка. Кто-нибудь себе представил: как это будет выглядеть? Рябом резвится ребятня, гуляют пары, сидят на лавочках пожилые люди и в основании этого, достаточно светского, пейзажа возвышается религиозное сооружение. Тут кто-то отписался: мол Тьма победила Свет. Вы, уважаемый, наверное сквер Комсомольский видели только по картам в ДубльГисе? Это самая яркая и освещённая точка района. Там посадки деревьев, детские площадки, спортивные площадки, место отдыха многих жителей и не только прилегающего района. Там и сейчас Свет и Радость. Я не против любого храма: будь то мечеть, синагога или церковь. Но поскольку у нас светское государство - объекты религиозные должны быть обособлены, отделены от светских объектов и площадей.
По поводу пивнушки - на освободившемся месте предлагаю построить детский развлекательный и спортивный комплекс. Чтобы прокат, например, картингов летом был организован не любителями под открытым небом, а под патронажем городской администрации, специалистами, соблюдающими правила безопасности и отвечающими за состояние инвентаря.

Гость
14 янв 2014 в 13:41

А в Железнодорожном сквере слабо большую церковь построить? Там парк совсем не обустроен, даже лавочек и фонарей нет, а церковь красиво бы смотрелась когда съезжаешь со Стреловского моста.

Гость
14 янв 2014 в 13:42

Непонятно мы живём по закону, или по словам Владимира Якушева ...

Кабриолет
14 янв 2014 в 13:49

Почему никто не собирает митинги против строительства торговых центров? Почему никто не собирает подписи против густой застройки? Еще раз почему никто не собирает подписи за строительство социалки?? А проблемы ГМО никого не интересуют??? А проблемы нарушений ПДД автовладельцами тоже никому не интересна? Почему не собираете митинги по любому из этих вопросов и еще целому ряду других? Почемууу?? Ну почемууу?????? всех все устраивает!
Каждый день захожу на сайт и главная новость про храм. Развели тоже мне грязь. Надоели уже. Вот добились своего и харэ, закрывайте тему.

Гость
14 янв 2014 в 13:50

если бы там кабак какой надумали бы строить, то наверное всё бы тихо прошло. кого купят, кого так уговорят. А так неловко как то за тюменцев получилось.

гость
14 янв 2014 в 13:57

Спасибо губеру, разрулил ситуацию.

Николай
14 янв 2014 в 14:23

Я православный христианин это моё. Люди зачем вы желчь льете оставим парк в покое. Пусть власть предоставит новое место для строительства храма Покрова Божьей Матери. Всем спасибо давайте проявим уважение, и пожелаем всего хорошего друг к другу. Коммунисты и жильцы останутся с парком, а православным христианам дадут участок земли для строительства.

14 янв 2014 в 14:27

то-то батюшки много за народ страдают все как минимум на Джипах разъезжают да в коттеджах живут!!!!

Матвей
14 янв 2014 в 14:30

Некоторые предлагают храм построить на месте кинотеатра Октябрь, но ведь комуняки опять завоют. Скажут что кинотеатр был назван в честь октябрьского кровавого переворота. И Черепанов опять соберет 10 бабушек на митинг.

Старый
14 янв 2014 в 14:34

Железнодорожный сквер надо облагородить и оставить сквером. Построить там стоит только детскую площадку.

Гость
14 янв 2014 в 14:36

Удивляет огромное количество неадекватного народа на сайте. Я имею ввиду противников строительства. Радуются недалекие тому, что добились отмены такого благого начинания.

Гость
14 янв 2014 в 14:52

Вот такой у нас губернатор. Странные решения быстро принять может и ничего за это не будет. Наместник бога на земле. Испугался толпы с красным флажком.

Гость
14 янв 2014 в 14:54

Якушев наверное планирует построит на месте сквера дорогу от моста через ЖД на Московский тракт. Коммунисты, получается, помогли место удержать. Уж лучше бы храм...

Гость
14 янв 2014 в 14:57

О как Якушев себе рейтинг поднял! Одной подписью)))))

Гость
14 янв 2014 в 15:09

Ну добились антихристы своего.Ну получили свои 30 сребренников иуды.Сидите по домам и празднуйте победу.Рано радуетесь.Веру даже ленинцам-хрущёвцам не удалось победить.А уж теперешним комунистам-скоморохам ряженым тем более.А храмы как строили так и будут строить.И вся символика комсомольско-комунистическая изчезнет.И улицы переименуют и памятники посносят лет через 20-30.Мы терпеливые подождём.Ещё посмотрим на чьей улице будет праздник.

сабакам
14 янв 2014 в 15:16

кости не поделили???????
не народ а сабаки!!!!!!!!!!!!!!

Дело то может и благое, только вот не понятно почему строительство начинают в парках??? Что других мест нет?

михалыч
14 янв 2014 в 15:27

Я за слова губернатора,в городе с секторе Червяк-Московский место найдется, а район быстро заполняется жителями у кольцевой дороги. вот посредине мегаполюса и ставить церковь.

Гость
14 янв 2014 в 15:31

Наша взяла:)) А теперь построим там стриптиз бар:))

Гость
14 янв 2014 в 15:36

Якушев правильно поступил, что вновь предложил решать жителям. Замечательный тренд, думаю, в скором времени большинство вопросов местного значения будут решаться так. Кстати, Якушев же предложил внести изменения в областной закон о референдуме, чтобы собрать его и принять решение гражданам было проще.

Гость
14 янв 2014 в 15:38

Молодец Якушев, что сказать. Только вот деревья вырубленные - как бы мало их там не вырубили - быстро и эквивалентно всё равно не восстановить. Будет теперь тупо место пустовать. Или в самом деле пивнушка вернется. Я понимаю позицию Якушева, но лично мне бы храм и в Сквере не мешал. По-моему, красивый ансамбль бы получился.

недовольным
14 янв 2014 в 15:46

товарищи,ура!!!!!!!!!

тюменка
14 янв 2014 в 15:49

а кто ответит за деревья которые спилили??????

Гость
14 янв 2014 в 15:49

Сквер ремонтировался годом, другим раньше...положили плитку, дорогой рулонный газон, все деревья были здоровыми, за сквером ведется уход, тратятся бюджетные деньги и вдруг огораживается 41 дерево (березы и липы), убирается плитка, газон, за что вырубили 30 летние здоровые насаждения? Разве хозяин так сделает? Кто то за это должен ответить!! За срубленное дерево в лесу- штраф!! А в городе..нет законов?? Вдоль школы № 30 и сквера проходит дорога, более 50 лет была как бы частью сквера по ней катались на велосипедах, гуляли люди, ( все тротуары ведут в никуда) проезд был местный, стоял знак "кирпич", открыли движение для машин в обе стороны, и закрыли выезд в город, направив поток машин во дворы!!! У ворот школы аварии, сбитые знаки, получается "думали как лучше", все кто живет рядом и учится в этой школе испытывают страх за детей!!! Где то зеленые и пешеходные зоны создаются, в нашем случае все сделано против ЧЕЛОВЕКА!! Руководители города выйдите из машины, пройдите пешком в школу от светофора, почувствуйте страх ребенка и местные проблемы!!!

Мария
14 янв 2014 в 16:06

Значит, храм не хотим. Наверное, там построят очередной пивной ларек или поставят очередного надувного трансформера.

Дмитрий
14 янв 2014 в 16:08

Вот так легко и непринужденно нас разделили на 2 лагеря(( А представьте такой "финт ушами" на уровне государства, что тогда!? Вон, очереди многокилометровые в Москве, чтобы посмотреть на святыню, тоже неоднозначно страной воспринимаются... Без разницы, кто какой веры, национальности и т.д. Пора начать всем думать головой, иначе мы как страна скоро уйдем в историю...

Гость
14 янв 2014 в 16:13

Спасибо Владимиру Владимировичу (Якушеву) за поддержку!
Приятно осознавать, что губернатор поддерживает жителей.

Надежда
14 янв 2014 в 16:16

Бог поругаем не бывает, господа...

Гость
14 янв 2014 в 16:31

Залили фундамент уже...что наковыряли...жизнь 30 летних деревьев ничего не стоит...а они так трудно приживались на этой части сквера!! Кто и что посадит здесь? Это же был выход из сквера, а не вход .....в забор!!

димон
14 янв 2014 в 16:33

Здравый смысл восторжествовал

14 янв 2014 в 16:34

"Ну что ж, раз так случилось, найдем другое место для строительства храма, еще лучше" Мне кажется, примерно так должны звучать комментарии от многоуважаемых истинноверующих граждан. А злоба и проклятья - это не ваш удел.

Гость
14 янв 2014 в 16:37

А нельзя ли Губернатору обратить внимание на незаконно огороженную здесь же в сквере площадку для выгула собак под окнами жилого дома № 18?? В проекте сквера ее не было!!! Все собаки идут в сквер с 3 сторон...проблема для отдыхающих и школьников!!! Не лучше бы было сделать еще одну спортивную площадку для людей!!??? Опять чье то сильное ЖЕЛАНИЕ утвердиться!!!

Гость
14 янв 2014 в 16:39

На Мысу есть дом культуры "Водник",рядом шикарный парк им.Гагарина,даже памятник природы федерального значения,и на одной площади с ДК стоит небольшая красивая церковь "Рождества Пресвятой Богородицы",за небольшой церковной оградой сделана красивая детская площадка,с качелями-каруселями.У ДК проводятся различные народные гулянья,вроде дня города,проводов зимы.И поверьте,ни кому не мешает такое соседство,напротив,это объединяет и верующих и атеистов.Так что дело видимо совсем не в постройке храма,а в чём то другом.

Русич
14 янв 2014 в 16:54

Надо ещё митинг собрать против застройки пруда лесного на улице логунова.Там сперва была избушка с крестиком.А сейчас уже целый котэджный кооператив..

Гость
14 янв 2014 в 16:59

Интересно, церковь для постройки своих учреждений землю покупает у города или области или в безвозмездное пользование берет на 49 лет?

Природа
14 янв 2014 в 17:52

На Текутьевском кладбище уместно строительство этой церкви. Там мемориалы защитникам Отечества и жертвам репрессий, ЗАГС. К чему храм, если к нему нет дороги.

Гость
14 янв 2014 в 18:28

Остановим тотальную "храмизацию" Тюмени!!!

Гость
14 янв 2014 в 18:31

Молодец Якушев. И повода маршировать коммунистам теперь нет и церковь построят, даже противникам, которые были против строительства именно в этом месте, нечего будет сказать. Соломон.

Пенсионер
14 янв 2014 в 19:20

Почему то в голову не придет достроить или отрезать что нибудь от дома Советов!!! Есть проект сквера...есть его автор...есть его утверждение властью...и почему он должен меняться?? Надо сохранять и приумножать выращенное на благо людям!! Сколько брошенных земель...люди жизни не хватит, чтобы все освоить! Спасибо Губернатору за внимание и понимание ситуации!! Ему бы еще побывать в этом сквере...своими глазами увидеть его проблемы!! Задумывался сквер зеленой зоной, островом природы....продолжением школьной территории....придумали перед школой проезжую дорогу и а ней стоянки автомашин....они есть до сквера...остановитесь и пройдите 100 метров пешком!!

Горожанин
14 янв 2014 в 19:26

Владимир Владимирович, браво... Осталось еще запретить стройку торгового центра на Мориса Тереза и будет все хорошо!

Гость
14 янв 2014 в 19:32

Прекрасный Остров зелени в Тюмени, когда то гнезда были и птички пели!! Одна из проблем сквера "Комсомольский".... собаки...их больше чем людей...для них все и елка и фонтан...и детские площадки...без намордников и поводков..с хозяином и без по всему скверу идут и едут на машинах....не пропустят никого.... можно и название сквера сменить на "Собачий" Охраны нет никакой.

Гость
14 янв 2014 в 20:09

Победили любители "пивасика". Стыдно за Тюменцев.