3 августа понедельник
СЕЙЧАС +35°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

16874
13 янв 2014 в 17:23

Напишите с кем были заключены контракты , героев надо знать в лицо

Гость
13 янв 2014 в 17:25

А штрафы за взятки?

изергиль
13 янв 2014 в 18:35

Да,до чего же велик соблазн у чиновников гос и мун службы брать взятки и откаты.Сами в роскоши, родственникам обеспечивать прибыльные дела.Радует, что сколько веревочка не вьется...Мало только эпизодов что-то...И запрет на должности нужно вводить пожизненный - как не прошедших испытание властью!

АТ-69
13 янв 2014 в 18:48

...более 4,8 миллиона рублей достались Потапских но и "мелочью" в 130 тыс он не побрезговал.

"— Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Только подсчитайте все.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец, объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо.

— Ладно, — сказал Остап, получите пятьдесят тысяч."

Гость
13 янв 2014 в 19:02

Наша фирма в 2011 году принесла заявку на участие в тендерах по благоустройству дворов. Так заявили прямым текстом, что все давно поделено и "пошли бы Вы лесом". Сметы на выполнение работ были выполнены безмозглым неспециалистом! Качество смет 50% Видимо везде сидят родственники.... Вот так и живем........

Гость
13 янв 2014 в 19:32

Да любой (почти любой) человек, не откажется от взятки!!!!!!! Навряд ли кто то откажется от денег проплывающих у них под носом.

Гость
13 янв 2014 в 19:33

Пора за другие управы браться.

Комиссар Каталкин
13 янв 2014 в 19:42

Уверяю вас это не последняя посадка. Там копают будь здоров! Щас многие срочно переписывают имущество на родственников. Запахло жаренным. 3 года это жестковато конечно, по нынешним временам за убийство меньше дают, но тут влепили для острастки. Ждем продолжения....

Гость
13 янв 2014 в 19:43

Конфискованы только те суммы взяток, которые доказали. Смешно. Реальный ущерб явно в разы больше. Что за полумеры. Есть же закон о штрафе за факт взятки в кратном ей размере. Тогда справедливо бы было.

Гость
13 янв 2014 в 20:01

ну вы то мозговитый специалист раз сметы на выполнение работ видели.........

Ржунемогу
13 янв 2014 в 20:18

А глава управы ЛАО здесь не при чём. Ничего не видел, ничего не знаю

Гость
13 янв 2014 в 20:30

Это всего лишь козхлы отпущения, главные взяточники пока на свободе...

Настена
13 янв 2014 в 20:41

суммы конечно смешные, но хотя бы радует, что их вряд ли еще когда нибудь возьмут на госслужбу, сейчас правила ужесточились. Так что они потеряли многое

Гость
13 янв 2014 в 20:54

Всех садить надо. А то жить хорошо захотели.

интересующийся
13 янв 2014 в 21:06

А про Линника что слышно, или я пропустил эту новость?Тот ведь ярдами,писали, тырил.

рин_
13 янв 2014 в 21:15

Лично мое мнение растрел...и согласен нужно опубликовать ,и то же под суд, тех кто давал ВЗЯТКИ...!!! И провести полную прокурорскую проверку во всех ,без исключения,управах и главах администрации!

аниськин
13 янв 2014 в 21:54

Что доказали, то и вернули. Где кратные штрафы? Не всё ведь ушло на откуп. В колонию конечно к бывшим сотрудникам типа правоохранительной работой занимались, за всё оплачено (не кукарекать же). Выйдут через 2 по удо, пойдут в депутаты (в отпуск съездят на лазурный берег и на недоказанные пиар компанию), в Конституционном суде уже данный закон пробили. Должники помогут ( те кого не сдали). А так то - коррупции у нас нет совсем!!!!

Гость
13 янв 2014 в 22:56

Что за мышинные манеры !!! "Сметы на выполнение работ были выполнены безмозглым неспециалистом! " Вам действительно нужно ходить "лесом", зря ведь не говорят!!

Гость
13 янв 2014 в 23:04

я за 500 нынешних рублей в ленинском военкомате от партизанщины отмазался

валентина
13 янв 2014 в 23:35

на два года лишают занимать должности, а потом можно, они снова будут п***ь, только станут умнее, да и в тюрьме будет время подумать, как брать взятки чтобы в следующий раз не поймали. Долбаные российские законы!

13 янв 2014 в 23:44

еще дедушка Ленин говорил делиться надо вовремя......

Теперь я спокоен! ложусь спать в приподнятом настроении! Деньги, что осужденные вернут, станут достоянием народа, а тойота прадо будет возить малышей детского дома в театр на спектакль! Я ведь знаю- чиновники сумеют честно распределить такую, можно сказать, халяву... Спокойной ночи Страна! С новым старым новым годом! Годом педальной лошади!

Гость
14 янв 2014 в 09:09

Большую рыбу нужно ловить, а не мелочь. Как всегда, киты на свободе, мелюзга в тюрьме.

Гость
14 янв 2014 в 09:30

классно, а представляете, если б эти граждане взяли кредит 4 ляма да на 3 года, сколько б выплатили, а тут такая же сумма, да без комиссий, еще и госсодержание за наш счет... еще и освободят за примерное поведение года через 2..
ну а про тендеры конкурсы и говорить нечего, проверяй каждый второй и все будет видно..

L-R
14 янв 2014 в 09:38

Расстрел. Однозначно.
Единственная проблема- на западе начнут вопить что у нас репрессии, чистки, диктатура.... Например Ливия была спокойнейшей страной пока Западу не показалось что Каддафи слишком много отдает своим гражданам.
А вообще надо у китайцев учиться. Там чинуш-вороваек к стенке ставят ...

1020
14 янв 2014 в 10:20

А почему Калининский не проверяют? У нас то похуже состояние. чем в Ленинском

14 янв 2014 в 10:37

очередной заказ этих убрали другие на их месте в разы больше брать будут

житель ВАО
14 янв 2014 в 12:03

А для чего же ещё люди рвутся к власти? Не для блага же народу!

Гость
14 янв 2014 в 13:30

а сколько дали то?

Гость
14 янв 2014 в 15:09

Если уже на "Б" начали руководство проверять, то давайте в ЦАО продолжим

гость
15 янв 2014 в 14:00

нормальный срок, с учетом конфискации и возврата средств -справедливый

Макар
15 янв 2014 в 19:06

считаю достаточное наказание, ведь они больше на госслужбу больше не попадут, от кормушки отстранены навечно!

Сергей
15 янв 2014 в 20:33

Народ, вы чего?! Радоваться надо что ворюг мало того что поймали, но еще и осудили. И осудили я вам скажу нормально.

житель ЛАО
22 янв 2014 в 16:48

Взятки были и будут ВСЕГДА! Так на руси повелось ёще с бояр!

Юля
4 фев 2014 в 03:49

Кто их защищал,адвокаты кто??