Город В Тюмени нарушения водителей автобусов снимут на видео

В Тюмени нарушения водителей автобусов снимут на видео

Завтра, 14 января, в Тюмени стартует профилактическое мероприятие «Автобус». К участию в нем Госавтоинспекция пригласила специалистов Межрегионального Управления государственного автодорожного надзора, сотрудников департамента дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.

В ходе проведения мероприятия на улицах областного центра, где водители автобусов систематически нарушают скоростной режим и другие требования ПДД, применят средства видеофиксации. Особое внимание планируется уделить и организованным перевозкам групп детей – от тюменцев регулярно поступают жалобы на такие нарушения. На стационарных постах ДПС ГИБДД водителей автобусов ожидают сплошные проверки.

Как сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции, в 2013 году водители автобусов стали участниками 201 ДТП в Тюменской области. В этих авариях погибли 13 и получили травмы 292 человека. Количество происшествий с участием автобусов по итогам года возросло более чем на 20 процентов. Виновниками почти половины этих аварий (88 ДТП) стали водители автобусов, осуществляющих маршрутные пассажирские перевозки. Эта цифра, в свою очередь, возросла, по сравнению с предыдущим годом почти в два раза (показатель 2012-го года – 47 аварий).

Профилактическое мероприятие «Автобус» продлится в Тюмени до 17 января.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем