29 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

гриша
12 янв 2014 в 20:07
...))))))чуть со стула не упал как прочитал о чем пишут ...)) Уважаемы граждане у нас скорей всего ненормальных становиться больше чем нормальных......надо психбольниц еще построить а то народ ваПЩе сошел с ума)))))..........понравился мужичек в очках на первой фотографии он живет в светском государстве а не в хрестианском......а особенно понравился АБСОЛЮТНЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ БРЕД госпожы Первый секретарь Тюменского обкома КПРФ Тамара Казанцева "Куда ни глянь – везде церкви. Посещают ли их прихожане – это большой вопрос.Сегодня в стране падает бюджет, социальная сфера сворачивается, но почему-то деньги на строительство храмов и церквей у нас находятся".....Эй видимо очень это не нравиться и наверно больше по душе строительства новых магазинов , кафешек, пивнух, газопено-г*но домов, аптек, и т.д. а церковь ей не по душе как говориться......((( ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ЧТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ С ЛЮДЬМИ,,,((((((ЦЕРКОВЬ ХОТЬ В КАЖДОМ ДОМЕ НАДО СТРОИТЬ ЧТОБ МЫ НЕ ЗАБЫВАЛИ ЧТО МЫ ЖИВЕМ В ХРЕСТИАНСКОЙ СТРАНЕ....ЛЮДИ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ИСТОРИЮ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (447)

Гость
13 янв 2014 в 11:43

подписей собрали более 2х тысяч, это показатель того, что люди против храма именно в сквере и не более того. но вряд ли кто-то пойдет на митинг, такие мы стали неподъемные. Для тех кто "за" - гляньте в сквере депутатов, что во втором микрорайоне - огромный храм занял примерно четверть всего сквера. Нескромно как-то. там росли березы были тропинки гуляли дети!! скверов у нас и так мало! мне - мало!

Русич
13 янв 2014 в 11:48

Вообще не понимаю для чего строят церкви,синагоги,мечети..для чего?Ведь окружающая нас природа это главный храм который у нас есть и который надо беречь.Или человек думает чем он больше раз сходил в церковь или другое религиозное сооружение что-то поменяется?он станет лучше?или там кто-то его наградит когда то за это дело?да нет..В первую очередь надо быть человеком и любить всё что нас окружает и поверьте мне жизнь станет намного лучше и без этих построек ...

13 янв 2014 в 11:53

Вы знаете, там где стоит храм, всегда приятнее жить. Меняется атмосфера, люди меньше пьют, уходит агрессия. Поэтому, храм, да еще в сквере - это прекрасно. Дай Бог помощи всем, кто будет строить этот храм. И парк станет красивее с ним.

Гость
13 янв 2014 в 11:53

Так ведь парк то почти не тронут застройкой, там же совсем малюсенький уголочек только огорожен! Кому и чем может помешать Храм в уголке парка?! На самом деле, когда Храм построят, тогда все только спасибо скажут, и, в первую очередь, местные жители, которых, кстати, и не слышно, и не видно на митинге. Так может быть, кто-то только прикрывается местными жителями, голосуя против строительства?!

Гость
13 янв 2014 в 11:54

А сколько они в свое время храмов снесли, не говоря уже про Храм Христа Спасителя. Я в шоке!!!! Где у нас куча храмов, куда мы катимся

Третьякова
13 янв 2014 в 11:57

Можно также собрать подписи в пользу строительства. Я за!!!

Гость
13 янв 2014 в 12:03

Прикол. Коммунисты беснуются. )))

13 янв 2014 в 12:06

другого места как парк для церви не нашлось, в современнике вон на полпапака выстроили, теперь и там(((( А как же общий облик города и прочее? вваливают кучу бабла в показушничество, фу лучше б не церкви строили, а реально чем то помогали нуждающимся, церковь в 90% случаев поборы населения и ничего больше

гость
13 янв 2014 в 12:20

обратите внимание - храм строится на частные пожертвования. Кто хочет тренажерный зал или детский сад, вложите свои деньги и постройте. Никто вам в карман не залез. Когда коттеджи частные в лесопосадке строят все молчат

Хм хМ
13 янв 2014 в 12:23

Узбагойтесь уважаемые! ВНИМАТЕЛЬНО читаем тему - Для лентяев специально в "рамочке" кратко выделена основаная суть проблемы - "...в Тюмени собрано более двух тысяч подписей людей, НЕДОВОЛЬНЫХ ВЫБОРОМ МЕСТА для строительства храма...." Больше половины комментариев написаны теми, кто прочитал ТОЛЬКО заголовок всей статьи - ИМЕННО ЗАГЛАВИЕ статьи подано НЕ ВЕРНО, от сюда и глубокие недопонимания и взаимные оскорбления на религиозной, социальной, политической и других почвах....Автор статьи либо случайно не дописал полностью заглавие, либо преднамеренно, чтобы "подогреть интерес" к статье! Добавьте после слова "против" слово "МЕСТА ДЛЯ" чтобы трезво оценивать картину происходящего - если есть еще таковые :)

Гость
13 янв 2014 в 12:41

На Широтной построили храм в парке, теперь многим верующим не нравится, что люди около храма загорают, пикники устраивают. А они это делали, когда там никакого храма не было еще... Парк для отдыха и развлечений, лучше в другом месте церковь построить...

Гражданин
13 янв 2014 в 12:45

Предлагаю СМИ объявить бойкот коммунистам и безбожникам и больше не упоминать об их акциях, поскольку ничего кроме умножения зла это не даст. Эти люди все время бередят народ, вносят смуту, пытаются разрушить мир между людьми. Я видел, какой маленький участок земли заняло все строительство, по существу сквер остался нетронутым. Причем строительство идет не за счет налогоплательщиков, а за счет личных пожертвований граждан. Публичные слушания уже прошли, и по их результатам принято окончательное решение о строительстве с учетом мнения местных жителей. Именно мнение большинства граждан (местных жителей) должно быть решающим, а не мнение двух безбожников.

Гость
13 янв 2014 в 12:53

Дорогие Тюменцы! Хочу выразить свое недовольство вот по какому поводу: на ул.Александра Логунова возле ресторана "Озерные Аркады" есть озеро, там церквушку деревянную построили и огородили забором пол озера территорию церкви! Мест для зеленой зоны и так слишком мало в этой части города, вот последнюю забирают! я против церквушки ничего не имею против-но это ж место общественное вроде бы церкви, вот и забрали существенную часть общественного места прогулок за забор! вопрос :в связи с чем и на каком основании?

Гость
13 янв 2014 в 12:54

надо детям сады спортшколы всякие детские студии для развития и если можно не за денежку большую многим не чем платить вот это я понимаю духовное развиетие а то мозги решили замутить своим опиумом все посредники божии надоело бояться разжигание вражды это все между народом читать противно про русских в россии про дурных мусульман страна наша великая наций много было и останется а эти все крахоборы лишь бы пузо набить и кошелек тогда уж пусть настроят рядышком храм и мечеть и синагогу и будду и католикам и еще сектантов не забудут

Гость
13 янв 2014 в 13:15

Это вам верующие сказали, что им не нравится чужие пикники??? Ну так вот я верующая, но мне эти пикники нисколько не мешают )))) Правда, как всем нормальным людям, мне не нравятся пьяные свалки, прилюдное оправление потребностей, рвота и все, что это сопровождает. Так ведь и вам это наверняка не нравится, вы же нормальный человек. А обычные пикники и развлечения - это часть жизни, а верующие люди такие же живые. Открою вам тайну- мы тоже загораем, жарим шашлыки и развлекаемся, как все))))))

13 янв 2014 в 13:32

в парках нужно строить святыни, дабы прививать людям культуру, полюбому меньше пить и воровать будут в парках!!!!

Кот в мешке
13 янв 2014 в 13:33

А вы вообще в курсе что по новороссийским законам (которые кстати принимаются по тихому и под шумиху каких -либо "значимых" событий, происшествий, громких скандалов и т.д.) РПЦ имеет право без предварительного согласования "застолбить"себе в принципе любую бесхозную недвижимость(или территорию).....Но это еще не главное - Если недвижимость принадлежит муниципалитету, то РПЦ по "велению божьему" переоформляет ее в бесхозную и приписывает ее на баланс РПЦ как "важно необходимый религиозный объект".....И это тоже не главное - еще интересней - то что РПЦ может БЕЗ согласования с адмистрацией вести переговоры о продаже (реализации) объектами полученной собственности!.....Там много юридических ньюансов - но думаю граждане РФ и Тюмени в частности понимают куда потом земли продаются :) Вы не поверите - они даже налогов с земли этой платить не будут - а будем платить мы из муниципального бюджета...вот и вся "религия" друзья!

Гость
13 янв 2014 в 13:38

Внутри часовни собирают подписи "за" строительство.

Горожанин
13 янв 2014 в 13:41

Какие же все здесь" смиренные верующие"!У меня бабушка была Истинно верующая!Умерла в 1981 году,года рождения была 1894,сколько рожила в Тюмени со времени переезда в 1978году,все время ездила в церковь,кстати с Червишевского тракта!И это для нее было нормально,я в это время с одноклассниками ходила в Комсомольский парк,и три школы-49,30,и по-моему 19 или 34 наводили порядок.Даже в кошмарном сне мне не может присниться,что она,как эти ПСЕВДОВЕРУЮЩИЕ кидается на людей с обвинениями!Я выросла при ней и знаю,кто такие истинно верующие.Поверьте здесь таковых НЕТ! Я тоже категорически против строительства в парке!Вы не задумались о том,что дети скоро деревья только на картинках будут видеть?Что город просто снимает с себя ответственность за уход за парком,зачем им лишние деньги тратить на содержание?По поводу пивнушки-что вы языки кой-куда засунули?Почему вы так не боролись за свои права?Или привыкли,что кто-то за вас сделает?Давно пора понять,что уже 20 лет народ сам по себе,а власть сама по себе.И хватит поливать коммунистов-они-то отстаивают,свои идеи и права!Почему здесь присутствующие решили,что только их мнение в зачет?Чтоб не орали-я не состаю ни в какой партии!

коту в мешке
13 янв 2014 в 14:11

что за бред ты несешь? сам придумал про муниципальные земли? ты сам то хоть один закон читал?

13 янв 2014 в 14:41

Почему-то Вас бабушка к вере не привела? И кто в Интернете орет, тоже смирения не так много!!!

Гость
13 янв 2014 в 15:23

Я против строительства церкви в сквере! Снесите ветхие дома и стройте там. Действительно скоро деревья будем видеть только на картинках. В городе катастрофически мало мест, где можно пообщаться с природой. Я за строительство церкви, но не в Комсомольском сквере!

Гость
13 янв 2014 в 15:47

Осталось немного добавить информации и коментарии провокаторов будут выделяться красным шрифтом. Тайное станет явным. Жители города скоро узнают кто организовал этот шабаш. В пригородных лесах уже заготовлены осиновые колья. Бесики ау-у-у!!!

Гость
13 янв 2014 в 16:34

И все-таки, верующих у нас больше, чем атеистов, а это значит, что наш народ не вымрет! В Москве к святыне люди по 18 часов стоят! Молодцы! Была бы возможность, тоже бы поехала! У меня было очень много доказательств в моей жизни, что Бог есть!! И в этом меня никто не переубедит!

Матвей
13 янв 2014 в 18:01

Надо
обязательно на открытие

Надо обязательно на открытие храма пригласить Черепанова и его безбожников. Пусть своими глазами посмотрят на количество благодарных людей. Это будет лучший рейтинг ЗА и Против строительства храма на этом месте.

Матвею
13 янв 2014 в 19:18

Да им наплевать на интересы людей, вы думаете они не знают, что народу нужен этот храм? Просто нашли повод попиарится.

Славянин
13 янв 2014 в 19:34

Эту церковь никогда не достроят будет вечный долгострой. Так что лучше прекратить строительство и подыскать другое место.

Горожанка
13 янв 2014 в 19:46

А с чего взяли,что меня не приучили к вере?Только кто сказал,что вера в стенах и позолоте на показ,а не в добрых делах и стремлении помочь людям?История про современных служителей церкви; приехала к нам в гости родственница(сразу говорю,что происходило не в нашей области,но сути это не меняет,сами знаете везде одно)Она начала поднимать церковь в своей деревне лет 14 назад,ходили в ноги кланялись,что могли сделали.Прислали батюшку молодого,ладно,что он за три года несколько квартир,машин купил!Видимо вкалывал в поте лица.Набрали за год в церкви средств на 600000(неплохо для деревни),а церковному казначею велит для отчета записать:собрали 200000,из них 150000 на з-плату батюшке,а остальпое на расходы.Поехала казначей на исповедь к благочинному,отстранили попа от этой епархии.Думаете поперли совсем,ан нет -перевели в славный город Казань!Вывод-церковь своих не сдает! А Бог должен быть в сердце у человека. У нас в городе не осталось ни исторического центра,скоро не останется деревьев.Давайте вырубим тогда часть парка Гагарина-там ведь тоже церкви нет! Суть в том,что не надо разрушать одно,чтоб сделать другое.

Гость
13 янв 2014 в 19:54

Сижу читаю, какую тут бредятину пишут! Одному, что ему гулять мешает, другому двух деревьев не хватает, третьему с детьми будет не где гулять.
Вот просто, собрались, языками по молоть.
Гулящего не пустят в парк? Или кто то из присутствующих, хоть одно дерево в городе посадил, а может кто хоть одну горку залил! Вам хоть что сделай Вы все все равно будете не довольны.

Гость
13 янв 2014 в 19:57

Да даже если где мечеть построят я хоть и христианин, но мне они ни чем не помешают а наоборот. такие строения отталкивают всякую ***!

Так что я "за", даже денюжкой помогу. и Вам всем по советую! А не Водку хлистать!

Матвей
13 янв 2014 в 20:07

Они уже допиарились. На их гав-гав шоу больше 10-12 пенсионеров не приходит.

Гость
13 янв 2014 в 20:09

В 2017 году ожидается второе пришествие коммунизма в России. Поэтому церковникам нужно задуматься, а нужно ли строить столько новых храмов.

Коммунист
13 янв 2014 в 20:40

Храма не будет! Ура победа!!!

Гость
13 янв 2014 в 20:44

Губернатору сказал на сегодняшней пресс-конференции, что церкви в сквере Комсомольском НЕ БУДЕТ, что этот вопрос решен.

Гость
13 янв 2014 в 20:52

По словам губернатора Тюменской области Владимира Якушева, строительство церкви перенесут в другое место. Молодцы коммунисты, хоть кто-то свои права отстаивает, а не только что может сидеть за компом трындеть

Дмитрий
13 янв 2014 в 22:24

ну и обсуждения) ЗАЧЕМ он нужен в парке??? только вид портить, и когда он откроется в него потоком никто не побежит!!! я сам крещенный, верующий и что с того? Современный Русский храм - это хорошоя нажива для попов, они налюдях заработают нехилые бабки, вот раньше храмы были нормальные, да где это виданно чтобы в церкви крестики ПРОДОВАЛИ или иные вещи, Это ХРАМ а не магазин, плюс за всем этим стоит дядя, который их крышует, х**рня вобщем это все... Я ничего не имею против бога, храма, я имею ввиду что нынешние храмы шарашкина контора вот и все

Гость
13 янв 2014 в 23:01

Анна, вы видимо решили противоречить всегда. Только потому-что нужно что-то писать. Не пробовали думать не так узколобо? Почему нельзя чтоб и деревья сохранились и нужные строения возводились? У нас что места мало? Я вот не понимаю такого тупого упрямства.

Тюменец
13 янв 2014 в 23:06

Не будет вашего культового сооружения в сквере. Губернатор сказал! Я рад! Пойду выпью шампанского)))

Гость
14 янв 2014 в 01:39

"Сломали" коммунисты губера, а жаль. С кого теперь получат за спиленные деревья и за чей счет все обратно востанавливать будут?

Гость
14 янв 2014 в 20:28

1,5 землекопа сломали?

Гость
15 янв 2014 в 14:35

Патриарх же говорил, что не стоит прислушиваться к какой-то ..., которой, видите-ли, из-за храма некуда будет ставить тарантас. Т. к. она - вовсе не представитель большинства.

Макс
15 янв 2014 в 18:26

Я против средневековья! Парк - это легкие города. Хватит и одной церковки, еще было бы хорошо, чтобы все кресты поспиливали, раздражает этот символ мракобесия. Эх, мечты. уровень образования в стране упал. Печально.

Адекватная
15 янв 2014 в 19:24

«Сегодня мы работаем в непонятном направлении: решили, что у нас все должно быть застроено церквями. Такую же картину можно наблюдать в Тобольске. Куда ни глянь – везде церкви. Посещают ли их прихожане – это большой вопрос. Сегодня в стране падает бюджет, социальная сфера сворачивается, но почему-то деньги на строительство храмов и церквей у нас находятся», – поделилась Казанцева.

Что за идиотизм???????
Почему не написали, как она свою речь начала? "Гагарин слетав в космос, доказал, что Бога нет"? тут воообще коментарии не нужны

Максу
15 янв 2014 в 19:53

Чего вам печально то? Сказали же, что не будут храм в парке ставить. Поражаюсь, люди новость даже не прочитают а уже печалятся.

оптимист
17 янв 2014 в 17:03

НАНЯТА КОМАНДА "ТРОЛЛЕРОВ" ЦИНИЧНЫХ НЕГОДЯЕВ КОТОРЫЕ БУДУТ ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ ВСЕ ЗА ЧТО ЗАПЛАТЯТ. А ЧТО КАСАЕТСЯ СЛУЧАЙНЫХ СТОРОННИКОВ ЗАПРЕТА СТРОИТЕЛЬСТВА ЦЕРКВИ- НЕ БУДЬТЕ СЛЕПЫМИ СЛЕДОВАТЕЛЯМИ БЕЗДУШНЫХ ПОЛИТИКАНОВ !!! ПОСЛУШАЙТЕ ДУШОЙ И СЕРДЦЕМ , ПРОБУДИТЕ СВОЮ СОВЕСТЬ И ВЫ ПОЙМЕТЕ ЧТО ИДЕТ АГРЕССИВНАЯ ВОЙНА ПРОТИВ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ. КУЛЬТУРЫ 1000 ЛЕТНЕЙ ИСТОРИИ , КУЛЬТУРЫ НАШИХ ВЕЛИКИХ ПРЕДКОВ! КУЛЬТУРЫ ДОСТОЕВСКОГО И ТАРКОВСКОГО ! Я ВЕРЮ ЧТО ВЫ ПРОЗРЕЕТЕ!!! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!