21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
10 янв 2014 в 10:11

Неужели такой народ у нас..? Деду уважуха и здоровья !!!

Гость
10 янв 2014 в 10:26

Поддержать пенсионера решили активисты благотворительного фонда «Золотое детство». Это в смысле морально? Что-то с вёдрами и банками никого видно не было

Гость
10 янв 2014 в 10:45

Спасибо огромное сказать надо, что человек инвалид, а для детей старается, а жильцы воды пожалели, и пожалели то для своих же детей, и вообще надо было взять выйти и залить каток всем домом. А не смотреть как инвалид каток заливает.

NNN
10 янв 2014 в 10:48

Я не являюсь жительницей этого района, но хочу сказать этому человеку огромное СПАСИБО, за то, что он делает! Побольше бы таких людей в нашем городе!!! А тем, кто мешал заливать каток и горки должно быть стыдно. Лучше бы наоборот помогли дедушке! Ведь для их же детей и внуков старается!

Ксенофонтова
10 янв 2014 в 10:48

За лишние 50 рублей в квитанции удавиться готовы, позорище, дальше собственного носа ничего не видят....
Дедушка молодец!

Гость
10 янв 2014 в 11:05

Иваныч красава , здоровья и всех благ

10 янв 2014 в 11:12

Дед МОЛОДЕЦ !!! Хорошо что у нас рядом с МЖК появился Ямальский-1, т.к на 3 района (МЖК, Тюменский, Ямальский) всего 2 горки для детей в Ямальском-1. Почему таже Администрация города, когда обязывает организации на местах к чему-то (например подготовка и украшение к Новому году) не может обязать построить не на отвяжись,а НОРМАЛЬНУЮ хотя бы 1 горку во дворе !!!

Гость
10 янв 2014 в 11:27

пенсионер-инвалид Иван Москвин - МОЛОДЕЦ!!! Соседи, двора дома №47 на улице Олимпийской, которые запретили прать воду ОТСТОЙ!!!

Гость
10 янв 2014 в 11:30

А вот власти городские нынче даже на Цветном бульваре ничего детям не построили.Стыдоба.

10 янв 2014 в 11:38

в нашем обществе слово инвалид увы звучит неуважительно зачастую. Лучше уж говорить лицо с ограниченными возможностями. А в данном случае это еще и человек с безгранично доброй душой!

НеГость
10 янв 2014 в 12:02

тут ради интереса прогулялся по району - посмотреть как дела со спортом дворовым обстоят, итак результат:
на десять дворов квартала:

катки - 0
горки - 0
турники - 1 (старый оставшийся походу от союза)
брусья - 0
мини-футбольные площадки-клетки - 5, из них новых - 2, старых раздолбаных (кусок двора за порванной металлической сеткой) - 3
бесплатных спортивных секций, клубов - 0
платных клубов - 1 (тхэквондо)
магазинов спорттоваров - 0

как говорил персонаж одного фильма - шикарный вид )))

Андрей
10 янв 2014 в 12:09

Ещё хороший корт возле 21 гимназии до сих пор не залит(((

Жительница другого района
10 янв 2014 в 12:46

Низкий поклон, дед Ваня!

Антон
10 янв 2014 в 13:07

Ракша-то сам хоть ведро воды принес? Или только на съемки пришел, пропиариться с дедушкой-инвалидом рядом? Деду Иван огромного здоровья!

men
10 янв 2014 в 13:41

позор жителям дома, удавились из-за копеек

Ксюта
10 янв 2014 в 14:00

Самое интересное что такие люди как Иван Москвин ничего не просят взамен, они бескорыстно дарят свое добро и заботу, и таких очень мало... Благодарность Ивану Москвину!!! Спасибо за заботу о наших детях!

Гость
10 янв 2014 в 14:17

А ничего что Дед (именно с большой буквы) из своих денег залил каток!? Ему в квитанции все это придет! Сколько он перетаскал воды, умножите на стоимость и разделите на всех жадин дома и получится, что вы призренные жмоты.

Гость
10 янв 2014 в 19:28

Браво!!! Так держать ! А ТСЖ Позор!!!

Гость
10 янв 2014 в 19:52

Ну вот, дедушка старался, а вся слава Ракше досталась! И как только этой Ракше не стыдно?!?

Гость
10 янв 2014 в 21:16

Молодец пенсионер! А родители детей почему не помогают? Мой муж прошлой зимой с сыном горку во дворе сделал, потом залил. Тоже один, а соседи сидели по домам и никто помочь не вышел, зато дети со всего дома катались, еще и из соседних приходили. Он говорит, что лишь бы детям хорошо было.

10 янв 2014 в 22:23

Вы почему обсуждаете жителей этого дома? А где же родители у детей, КОТОРЫЕ будут кататься ?

Дядя Гена
11 янв 2014 в 00:22

Администрация города, говорите, мало делает горок и катков для детворы? Денег нет! Все деньги ухлопали на ветер, то бишь, на турники, на так называемые воркаут-площадки. Десятки, если не больше, тысяч рублей. В Депутатском сквере организовали торжественное открытие с шумом, с телевидением. И что? После этого на тех турниках только ветер крутится.

Алексей Кияшко
11 янв 2014 в 02:06

Борюсь с коммунальщиками за каток на улице Логунова во дворе за "Жирафом". Говорят за воду плати и будет тебе каток или пиши письмо обращение, рассмотрим в течении 2-3 месяцев)))) Получается спорт делается доступным только за наши деньги))) Планировал залить его до нового года, но местный депутат узнал о моей движухе и начал палки в колеса вставлять. Народ то видит, что он не "чешется" Вот готовлюсь к разговору с жильцами, может поймут. Каток залить - это скинуться всем домом по 30-40 рублей за воду из общей трубы. Коммунальщики вообще совесть потеряли, каток заливаем ДЕТЯМ!!!! Слышите олиграхи и депутаты - ДЕТЯМ БЕСПЛАТНЫЙ КАТОК!!!! Жители делают вашу работу!!! Зла на вас не хватает....

Изя
11 янв 2014 в 03:23

Из образа деда извоять памятник и назвать его - человечность!

Анютка
11 янв 2014 в 14:22

Смотрю на Ракшу и никак не пойму - то в партию не ту вступит, то ТСЖ начинает долбить - не его это тема, сами жильцы определились в соответствии с федеральным законодательством и поэтому им самим решать что важнее - экономия воды или чужие дети и не Ракше выносить на всеобщее обсуждение самодурство "швондеров и шариковых". Пусть лучше Ракша подарков за пятерки больше дает школьникам (мой сын три раза ходил, но кроме часов ничего не выиграл!!!) и не делает из непокорных инвалидов типа Москвина национальных героев!

Гость
11 янв 2014 в 16:17

Знаю этого благородного человека не по наслышке он и прошлый год делал сам для детей горку и такие люди должны работать в гос. структурах , а не те у кого золотой бизнес и подсуетились для пиара

мэри
11 янв 2014 в 17:07

а народ у нас такой скупой.. так жаль что все мы катимся в черную дыру.. Дедушка молодец!!! на таких еще добро и держится!!!

Татьяна тюмень
11 янв 2014 в 17:34

О чем говорят подростки? Дедушка инвалид носит воду, чтобы залить горку.А они тем временем сидят за компьюторами! О чем вообще этот видеоролик.? НАУЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ПОМОГАТЬ ВЗРОСЛЫМ, ДА И САМИ ПОУЧАСТВУЙТЕ - ВОТ ЭТО БУДЕТ ПРИМЕР СВОИМ ДЕТЕНЫШАМ. Я в шоке от увиденного. И вам не стыдно еще давать интервью с улыбкой на лице?????

Автоняня72.рф
11 янв 2014 в 17:51

Очень хороший человек этот дедушка! Настойчивый и за правильное дело боролся и добился своего!
Кстати, в прошлых статьях писалось что Ракша ничем помочь не смог... или я ошибаюсь?

Браво ему! Благодаря ему там в районе появился праздник!!!

Степашка
11 янв 2014 в 21:12

Ракша молодец - как всегда все на себя одеяло стащил. На самодуров ТСЖ наехал - все шишки огребет, а слава опять другим достанется. Хотя правильно он делает: в тихом омуте - черти водятся!!! И поэтому необходимо вытаскивать эти проблемы на вид, чтобы все знали, как может быть, если жить по заветам дедушки Ленина - Нельзя кухаркам и швондерам давать власть, даже в ТСЖ! А то, что есть такие как Москвин - это значит жива еще Россия, но надо помнить о них, показывать их и помогать им, чтобы все их добрые бескорыстные дела служили примером для других!!! Родина должна знать своих героев!!! А если Ракша еще вытащит на всеобщее обсуждение животрепещущую проблему - честь и хвала!!!

Солнце
11 янв 2014 в 21:17

Вот это Ракша тему задвинул - если теперь депутаты будут говорить не о себе красивых, а начнут рассказывать о героях нашего города, дворов, улиц, то опять возродится чувство значимости простого человека и значит пропадет безразличие людей и возродится былое время Гордости за великую Страну!!!

Житель города
11 янв 2014 в 21:23

Интересно, если бы Полевой в своей книге не описал подвиг летчика Мересьева - знало ли бы столько людей об этом герое? Целая пропагандистская машина советского союза работала на формирование правильных ценностей у людей. Зато, сейчас мы имеем по итогам последнего опроса - деньги и секс - главные ценности молодежи. Может Ракша Игорь правильно пошел рассказывать не о грязи, а начал поддерживать героев нашего двора!? Вдруг кто-то еще захочет сделать доброе дело? Ведь добрый пример заразителен!!!

Местный
11 янв 2014 в 23:36

И вправду - сейчас гораздо интересней журналистам писать о негативном - гораздо больше читают и глядишь популярность, слава, деньги, власть (вспомните тройку журналистов ставшими депутатами). А вот рутинно рассказывать о людях героях - это экономически не эффективно и поэтому нужно чтобы каждый депутат взял шефство над лидерами своих дворов и как Ракша Игорь стал освещать их позитивный бескорыстный подвиг.

Гость
12 янв 2014 в 00:33

Молодец, дедушка, готов взять оплату воды за "людей" этого дома, которые запретили залить каток, позор и просто нет желания об этом говорить...

Гость
12 янв 2014 в 11:11

Смех! А вы все где были, когда дед собирал снег для горки, а потом носил воду??? Украдкой смотрели в окно или проходили делая вид , что ничего не видите????? Всем домом вышли и построили горку для своих детей, ищите крайнего, глупо и смешно.Сами себя позорите!!!!!!!

Гость
12 янв 2014 в 13:34

Снег дедушке помогают убирать соседские мужики. ЧТо вы к словам цепляетесь, сюжету нужен был главный герой, дедушка таковым и является. Мы в этом дворе три года живём. раньше из нашего подъезда шланг из подвала шел. Потом бабушка какая то подскользнулась рядом с шлангом и начала всячески мешать деду делать каток. сначала подписи она все лето собирала против катка, никто из соседей не подписал!!!! дак она нашла другой способ "перекрыть деду воду" - ссылаясь на общедомовой счетчик воды из подвала. Естественно одной рукой дед воду не носит, шланг выброшен в окно одной из квартир и так каток и заливают.

оператор
12 янв 2014 в 14:01

все выглядит со стороны как сценарий рекламной кампании Ракши. Только он что-то перепутал, до следующих выборов то еще не скоро. Или для архива?

Гость
12 янв 2014 в 19:48

И в этом случае сидели и ждали, когда добрый дедушка горку для их детей сделает!!! Еще без сьеснения интервью дают! Позор родителям, какой пример своим детям подаете! Что посеете, то и пожнете!

Гость
13 янв 2014 в 00:02

Молоду Москвин! Таких бы побольше!

Возмущенная
13 янв 2014 в 11:35

Во дворе Гольцова 22 тоже есть "каток" вот только таких как Москвин уже не осталось, т.к. есть "бабульки" и "дедульки" которым мешает стук шайбы и десткий смех. Зато ставить машины и выгуливать собак на детской площадке никто не мешает. Большинство проголосовали против заливки катка. Денег на воду пожалели. Когда инициативная группа родителей детей вышла с предложение залить каток за наши деньги т.е. родителей детей которым нужен этот каток, нашлась другая причина ( таянье льда весной) И обращение в управу не момогло. Ответ был: "Это решают собственникик жилья". О каком доступном спорте можно говорить??????

3452
13 янв 2014 в 14:35

Живу в Восточном и рада, что опять таки силами актививстов был отвоеван - в самом настоящем понимании этого слова!! - сквер семейный!!!! Стоит красавица елка с огнями, рядом горка деревянная замечательная - дети счастливы!!! а как дружно жители оттдаленного микрорайона встретили новый год у елки, каждый принес фейерверк и таккая красотища была.
МОРАЛЬ: ЕСЛИ У ВАС ВО ДВОРЕ ЕСТЬ НЕРАВНОДУШНЫЕ ЛЮДИ - ПОДДЕРЖИТЕ, ОБЕДИНИТЕСЬ И БУДЕТ ВСЕМ ХОРОШО И ВЛАСТЯМ ПРИДЕТСЯ С ВАМИ СЧИТАТЬСЯ!!!

14 янв 2014 в 17:07

Побольше бы таких Иванов Москвиных! ай да молодец! сегодня люди стали скупы,черствы, и нелюдимы!