Город Беспилотник ГИБДД будет патрулировать дорогу Тюмень–Ялуторовск

Беспилотник ГИБДД будет патрулировать дорогу Тюмень–Ялуторовск

Радиоуправляемый вертолет, поступивший в распоряжение тюменской Госавтоинспекции в конце декабря, планируется применять на дороге Ялуторовск–Тюмень. В ближайшее время настройки аппарата будут скорректированы и его начнут использовать. Об этом сегодня, 9 января, рассказал начальник управления ГИБДД по Тюменской области Геннадий Лоточкин.

Тюменская область одной из первых обзавелась беспилотным летательным аппаратом, позволяющим фиксировать выезд автомобилей на встречную полосу, проезд на красный свет и другие нарушения ПДД. Кроме того, технику можно использовать для поиска людей и профилактики других правонарушений.

«Небольшие недостатки, которые у беспилотника есть, мы доработаем и начнем применять его на дороге Ялуторовск–Тюмень, а потом на Червишевском и Московском трактах. Я считаю, что это один из способов остановить водителей, которые гоняют на загородных трассах», – заявил глава областной ГИБДД.

Перед тем как вертолет приступит к работе, на трассах обещают выставить предупредительные знаки.

С помощью средств фото- и видеофиксации в Тюменской области в 2013 году было зарегистрировано 180 тысяч правонарушений – почти четверть от общего числа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем