Город Водоочистные станции Тюмени 31 декабря будут работать в усиленном режиме

Водоочистные станции Тюмени 31 декабря будут работать в усиленном режиме

Сегодня, 30 декабря, специалисты «Тюмень Водоканала» завершили проверку готовности всех объектов водопроводно-канализационного хозяйства города к работе в новогодние праздники.

«31 декабря нагрузка на сети и сооружения в среднем возрастает на 10-15 процентов, чтобы без особых проблем пройти этот период, подготовка к нему ведется заблаговременно. Необходимо не только создать необходимый аварийный запас химреагентов для очистки, запасных частей, но и просчитать режимы подачи воды в город, в те дни, когда все тюменцы будут дома», – говорит главный инженер компании «Тюмень Водоканал» Владимир Кильтау.

В праздничные дни в компании организуют оперативное дежурство всего руководящего состава и выведут дополнительные бригады для оперативного устранения повреждений, если таковые возникнут.

Завтра, 31 декабря, практически до самого боя курантов в центральной диспетчерской службе водоканала будет работать оперативный штаб. «Чтобы избежать дефицита воды в городе в периоды максимального потребления, 31 декабря, мы подготовили необходимые расчеты по суточной подаче с сооружений. В ночь с 30 на 31 декабря на них будет аккумулирован максимально возможный запас в резервуарах чистой воды. Непосредственно 31 декабря обе водоочистные станции будут работать в усиленном режиме», – добавил Кильтау.

Кроме того, в этом году в водоканале решено продолжить традицию дежурства директорского состава предприятия в информационно-справочной службе. Совместно со специалистами call-центра они будут принимать звонки от жителей города, сообщили в пресс-службе компании «Тюмень Водоканал».

Врезка: Специалисты «Тюмень Водоканал» просят горожан 31 декабря расходовать воду рационально. Все вопросы по услугам холодного водоснабжения и водоотведения можно задавать по телефону информационно-справочной службы компании: 540-940.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем