Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На службу в полиции Тюмени заступает беспилотный летательный аппарат»

Вернуться к публикации
Все комментарии37
Гость
30 дек 2013 в 18:47

Строю подобные аппараты уже пару-тройку лет. В описании аппарата в статье есть очень интересная циферка -30 градусов. Судя по фото полётный контроллёр у аппарата от крутой китайской фирмы DJI. И если я прав то при -15С Наш Винтокрылый полицейский скиснет:) Проверено на личном опыте! Так что, если зимой к Вам сверху на голову припаркуется подобный ДРУГ это будет значить, что Во-первых на улице точно есть -15С градусов, а во-вторых что где-то в кустах рядышком есть команда авиоэнтузиастов с кокардами.

НЕВ
30 дек 2013 в 18:48

По информации с сайта госзакупок цена этого аппарата 2 млн.530 тыс. рублей. Стартовая цена была аж 6 млн. руб. Интересно посмотреть детальную спецификацию этого аппарата: какой тепловизор, какая камера и какой софт с передатчиком на наземной станции управления. Т.к. стоимость аналогичных аппаратов без тепловизора, собранных из нормальных комплектующих (даже с Full HD камерой на борту) не превышает 300-450 тыс. руб. даже с учетом доставки комплектующих курьерской почтой из буржуйских интернет-магазинов.

Гость
30 дек 2013 в 13:56

вот это нужная вещица.

30 дек 2013 в 15:01

Начинка чья?А то как с еврейским безпилотником, взлетел перестал слушаться,улетел и приземлился на закрытом режимном объекте под Новосибирском.перед этим всё сфотографировал передал неизвестно куда

!!!!!
30 дек 2013 в 15:23

7.5 кг сдует его ветром или снайпер какой подстрелит ))

Гость
30 дек 2013 в 17:09

На охоту с такой штукой прикольно идти :)))

Гость
30 дек 2013 в 16:00

Дань моде! Судя по конфигурации - полетное время максимум 15 мин. Ценник профессионального у китайцев буржуев максимум 20 тыс. у.е., интересно по чем наши закупили?!

Skin
30 дек 2013 в 13:56

Скорость слабая. Пешиков нагонит, автонарушителей - нет.

Гость
30 дек 2013 в 13:56

Давно пора Робокопа внедрить, а мы самолетиками балуемся!

снайпер
30 дек 2013 в 14:19

Скажите где он точно будет летать??? я его собью:))

Жора
30 дек 2013 в 15:22

Вот это помощник полиции. Вспомните, как лесники бабушку почти три недели искали и слава Богу нашли живой. Эта техническая новинка задачу бы упростила намного. Искренне рад таким новостям.

Optima
30 дек 2013 в 20:07

Полюбому улетит и потеряется где-нибудь, или спи.....дят.....

Т.В.
30 дек 2013 в 16:33

Вот молодцы уже и к Европе подступаем, давно пора, молодцы полиция, так держать Россия, побольше таких аппаратов.Может и придурков пьяных и гоняющих станет меньше.

Снежок
30 дек 2013 в 18:47

Ой, какая прелестюшечка! Я даже придумала, как ее можно сделать самоокупаемой! Эта услуга нарасхват будет! Не только окупится, еще и прибыль приносить станет! Чур, я первая!

Гость
30 дек 2013 в 14:41

А номера теперь на крыше рисовать заставят?

ОЛЯ
30 дек 2013 в 16:03

Людей заблудившихся легче найти будет

Чиновник
30 дек 2013 в 21:00

Не стоит экономить на гос закупка, все это нужно! Ведь теперь технологии идут вперёд и они нужны на государственной службе! У меня у сына уже как год назад куплен такой же! Вот теперь и появился и у органов! А испытываю гордость за свою страну, так как есть деньги всё это закупать! И вот теперь и вы граждани можете испытывать гордость за свою не бедную страну!!!

777
30 дек 2013 в 21:06

кому небуть на голову свалится

30 дек 2013 в 22:32

правовую базу подвели?

Гость
30 дек 2013 в 23:51

люди вы нормальные?зачем сбивать ?вам заняться не чем?идите поработайте ,помогите кому-нибудь? это очень хорошо , что в Тюмени будет такой прогрессивный аппарат.это здорово.

Гость
31 дек 2013 в 00:59

инфракрасную камеру надо - чтоб через шторки и тонировки просматривалось все

Гость
31 дек 2013 в 11:26

Дорогая штука,скоро потеряется.

Роман
9 янв 2014 в 18:28

фото видео отчет в студию!!!!!!

Гость
14 янв 2014 в 04:22

Здравствуйте. Мультироторные системы предназначены исключительно для выполнения кратковременных видео-фотосъёмок в условиях тёплой погоды при слабом ветре. Мультироторная аэродинамическая схема в известном на сегодня конструктивном исполнении никогда не будет соответствовать требованиям военно-промышленной эксплуатации в виду наличия законов аэродинамики, аэроупругости и пр. Если только не организовать госсзакупки новых законов...... Анализ представленной картинки позволяет сделать вывод о полной китайской комплектации аппарата (см. комментарий выше). По поводу беспилотного вертолёта - в Отечестве пока есть только вертолётный комплекс "Ворон" - серийный, делают в МАИ. (Можно посмотреть на их сайте). Жаль. что правильное решение оснащения МВД беспилотными системами выглядит представленным образом.....

Гость
30 дек 2013 в 14:07

Я хочу управлять такой штукой! Возьмите меня в полицию!