Город МФК «Тюмень» завершил год на первом месте турнирной таблицы

МФК «Тюмень» завершил год на первом месте турнирной таблицы

Мини-футбольный клуб «Тюмень» провел свои последние матчи в этом году. 27 и 28 декабря сибиряки в Ижевске встречались с местным «Прогрессом». В обеих играх подопечные Маркоса Сорато разгромили соперника, благодаря чему сумели возглавить турнирную таблицу.

Первая игра против «Прогресса» завершилась со счетом 2:7. Гости быстро ушли в отрыв, забив в первом тайме три мяча – ворота соперников поразили Андрей Батырев, Николай Переверзев и Фелипе. Во второй половине встречи тюменцы отличились еще четыре раза, при чем один из голов забил голкипер сибиряков Сергей Логинов.

На следующий день команды встретились вновь (2:8). На этот раз счет открыли только на 15-й минуте, сообщает пресс-служба МФК «Тюмень». Его автором стал Александр Упалев. Во втором тайме он оформил дубль. Аналогичного результата в этой игре добился бразилец Феррао. Еще по голу на свой счет записали Батырев, Ильдар Нугуманов и Денис Абышев. Хозяева в этой встрече забили трижды, правда, один и этих мячей они отправили в свои ворота.

Следующую игру МФК «Тюмень» проведет дома. 11 января сибиряки на паркете «Центрального» примут подмосковную «Дину».

МФК «Тюмень» провел 20 игр, в которых набрал 46 очков. Следом за ним в турнирной таблице расположилось подмосковное «Динамо» с 45 баллами.