Город Тюменских выпускников приглашают в пожарные

Тюменских выпускников приглашают в пожарные

Сотрудники федеральной противопожарной службы начали проводить профориентационную работу среди учащихся Тобольска, Тобольского и Вагайского районов. Абитуриентам рассказывают о плюсах профессии пожарного.

Заявление на обучение можно подать по адресу: Тобольск, 4 микрорайон, д. 56, телефон: 25-19-87.

Основные преимущества для студентов – это, конечно, высокая стипендия и то, что срок обучения засчитывается в трудовой стаж, рассказал начальник группы по кадровой и воспитательной работе подполковник внутренней службы Антон Ламбин. «Зачисленные в институт по целевому набору на очную форму обучения назначаются на должность курсанта, они обеспечиваются бесплатной форменной одеждой и денежным довольствием (более десяти тысяч рублей). При этом предоставляется отсрочка от прохождения службы в вооруженных силах РФ», – заявил он.

Отметим, что обучение можно пройти в трех вузах страны: Академии ГПС МЧС России в Москве, Уральском институте ГПС МЧС России в Екатеринбурге и Санкт-Петербургском институте ГПС МЧС России. На очную и заочную формы обучения зачисление производится при представлении свидетельства о сдаче ЕГЭ. Кандидаты проходят вступительные испытания по общеобразовательным предметам: русский язык, математика, физика. Дополнительно нужно сдать экзамен на физподготовку: подтягивание на перекладине (для мужчин) и бег.

Кандидаты на обучение по очной форме проходят предварительное медицинское освидетельствование и профессионально-психологический отбор.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем