Город Лучшим тюменским спортсменам вручили богиню Нику

Лучшим тюменским спортсменам вручили богиню Нику

Конкурс «Тюмень спортивная» начали проводить в 1987 году. В этом году награды номинантам вручали в 26-й раз.В Тюмени вчера, 20 декабря, состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Тюмень спортивная». Лучших из лучших выбирали в 20 номинациях.

Самой многочисленных стала «Гордость Тюмени». Это звание и статуэтку богини Ники получили 20 спортсменов и тренеров, показавших выдающиеся результаты в уходящем году. Среди них 22-летний боксер, мастер спорта международного класса Григорий Николайчук. «Я занимаюсь боксом с семи лет, успел многого достичь, но надеюсь, что сумею еще больше и стану чемпионом. Очень благодарен родителям, которые всегда и во всем меня поддерживали», – поделился эмоциями спортсмен, для которого эта награда стала уже пятой.

Также на церемонии вручили награды ветеранам, лучшим взрослым юношеским командам, самой спортивной семье и выдающимся работникам в области организации физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий.

«Такие конкурсы имеют большое значение для города. Для тех, кто получил эти награды, они являются справедливой оценкой их деятельности, а для тех, кто еще не связал свою жизнь со спортом, – хорошим стимулом для того, чтоб вести здоровый образ жизни», – отметил директор департамента по спорту и молодежной политике Тюмени Евгений Хромин.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем