Город Дмитрий Медведев пообщался с юной пациенткой тюменского нейроцентра

Дмитрий Медведев пообщался с юной пациенткой тюменского нейроцентра

Председатель правительства России Дмитрий Медведев ознакомился с формирующимся в Тюмени Медицинским городком. Его рабочий визит в областную столицу начался с посещения Федерального центра нейрохирургии.

Как передает пресс-служба главы региона, директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова представила премьер-министру систему мониторинга показателей информатизации здравоохранения. В нейроцентре Медведев также успел пообщаться с четырехлетней пациенткой Алесей – в наш город на операцию она вместе с мамой приехала из Калининграда.

Напомним, планами строительства медгородка в Тюмени глава региона Владимир Якушев поделился с Медведевым еще на встрече в январе 2011 года. В то время на площадке в Патрушево работали областная клиническая больница и стационар медсанчасти «Нефтяник». Федеральный центр нейрохирургии только готовился принять первых пациентов, а строительство Радиологического центра областного онкологического диспансера находилось в самом начале. Сегодня в учреждениях медгородка оказывается почти 70 процентов от общего объема высокотехнологичной медицинской помощи.

В Тюмени председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проведет заседание президиума Совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Фото: Фото предоставлено Федеральным центром нейрохирургии в Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем