Город В Тюмени соберутся силачи со всего региона

В Тюмени соберутся силачи со всего региона

В Тюмени 21 и 22 декабря состоится чемпионат и первенство города по пауэрлифтингу. В специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 3 (улица Садовая, 109/1) соберутся около 90 спортсменов региона.

Лично-командные соревнования пройдут по действующим правилам Международной федерации пауэрлифтинга среди девушек и юношей 1995 года рождения и моложе, имеющих подготовку не ниже первого юношеского разряда, а также среди мужчин и женщин 1994 года рождения, имеющих подготовку не ниже второго разряда.

Пауэрлифтинг (или силовое троеборье) – силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении сопротивления максимально тяжелого для спортсмена веса.

Силачи и силачки выполнят три стандартных упражнения: приседание со штангой на спине, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги.

Девушки и женщины померятся силами в абсолютном зачете и в личном первенстве. Юноши и мужчины поспорят за медали в командном и абсолютном зачетах, а также в личном первенстве в разных весовых категориях.

Соревнования торжественно откроются 21 декабря в 13:30. Выполнять упражнения силового троеборья спортсмены начнут уже в 10:00. 22 декабря соревнования стартуют также в 10:00, а в 16:00 пройдет подведение итогов и награждение победителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем