Город Младенца, труп которого нашли в колодце, могла убить 17-летняя мать

Младенца, труп которого нашли в колодце, могла убить 17-летняя мать

Следственные органы Тюменской области установили личность матери, возможно, убившей своего новорожденного ребенка.

Напомним, 15 ноября около 14 часов в канализационном колодце на пустыре, расположенном между автодорогой, ведущей на «Техучасток» Тобольска, и улицей Четвертой трудовой нашли ведро. В нем лежало замотанное в простынь тело младенца, сверху засыпанное известью и кирпичами. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

В ходе работы полицейские установили личность девушки, возможно, причастной к совершению данного преступления. Ей оказалась 17-летняя жительница Тобольска. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, зимой этого года она забеременела от юноши, однако ему ребенок оказался не нужен. Решив, что все равно будет рожать, девушка не сделала аборт, но и к врачу обращаться не стала. По словам тоболячки, только спустя несколько месяцев, когда живот уже нельзя было скрывать, она поняла, что не сможет растить ребенка одна и решила избавиться от него, обратившись к знахарке.

В настоящее время девушка допрошена в качестве свидетеля по уголовному делу. Для установления родства новорожденного с предполагаемой матерью и отцом следователи назначили молекулярно-генетические экспертизы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем