Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюмень лишится деревень»

Вернуться к публикации
Все комментарии81
Гость
19 дек 2013 в 17:35

"на реализацию закона уйдет огромная сумма – почти пять миллионов рублей" - двух чиновников пересадите на Волги, вот и деньги найдутся.

19 дек 2013 в 17:53

"огромная сумма – почти пять миллионов рублей".
Огромная сумма для города?
Да они издеваются!
:)

"надо будет придумывать новые названия для улиц"
Это же адский труд!

мысмыса
19 дек 2013 в 19:45

о, названия улиц придумывать, это здорово, хочу поучаствовать! У нас недалеко от мыса есть дача, так там такие названия улиц, закачаешься))) Наш участок на яблоневой находится

Гость
20 дек 2013 в 00:22

А Патрушева,Ожогина????

Гость
20 дек 2013 в 11:07

Я не понимаю , для чего это делают? Не знают за счет чего увеличить доходную часть бюджета? Присоединение этих земель к городу приведет к пересчету кадастровой стоимости земли и сооружений в большую сторону и соответственно - увеличению суммы налога на землю и на имущество. Электроэнергия тоже будет расчитываться по другим тарифам.

ашатаН
20 дек 2013 в 13:09

Этими землями давно уже Департамент имущественных отношений распоряжается, либо Федералы...если вы не в курсе. Остальные в собственности у частников, которые нахапали в свое время доли за копейки, а теперь нарезают красивые поселки за миллионы.((((

внеземной разум!
19 дек 2013 в 17:51

хоспади! ну лишится и лишится. Никто ж не умер! Тема не вселенского масштаба, а рассусолена в сми больше чем нужно, на мой взгляд

Ravanuza
19 дек 2013 в 19:20

Просто земли нужны свободные

20 дек 2013 в 01:29

Обозвали бы деревни микрорайонами. И улицы менять не надо. А чо, звучит-г.Тюмень Патрушевский микрорайон, или микрорайон Ожогино ул. Ленина.

Олег
20 дек 2013 в 17:46

Город растет вширь, все логично, не понимаю чему тут все противятся. Они и так живут в городе и считают себя жителями Тюмени. Теперь это будет совпадать с документами. Все правильно.

николай
21 дек 2013 в 17:42

строить и расширять город надо но почему не в центре. 120-200 метров от администрации города целыекварталы старых лачюг с печным отоплением где нет газа дороги житкий асвальт . лог пересекающий ул.камышенская свалка для мусора и старых авто рассадник для крыс. желающие посмотреть какой была тюмень лет 50-60 тому назад можете сделать себе бесплатную экскурсию только днем ночью не везде есть освещение .

горожанин
20 дек 2013 в 07:55

Сначала вырастут цены на жку. Для села совершенно другие тарифы. А еще в селах рабочий день на час короче. Так что деревенские вряд ли этому всему рады.

Гость
24 дек 2013 в 18:14

Ну налоги и ЖКХ повысят для жителей избушек. Как ходили по колено в грязи, так продолжат.

гость
20 дек 2013 в 13:13

если все такие умные, то расскажите, а где новостройки тогда должны появляться? опять точечное строительство?

Гость
19 дек 2013 в 20:40

И какая выгода из этого будет? Отдайте лучше деньги в детский дом, мне кажется им нужнее...

матрос
19 дек 2013 в 19:44

живу на верхнем бору и мне как-то без разницы. ну присоединят к городу, так присоединят. Все равно негласно останемся в-бором. Так привычнее.

Гость
20 дек 2013 в 07:22

Наверное у кого то из власть имущих комплекс на пословицу Тюмень столица дерень. Только это обьясняет решение по обьединению. кроме неудобств жителям это ничего не дает. знаю я их почти автоматический режим.с 9 до 17 окошко номер 2 в порядке очереди

Кто-то
20 дек 2013 в 15:49

Кстати, верная мысль. Город так или иначе будет расти, это объективный факт. Люди громогласно против точечной застройки - и вполне справедливо. Также люди против частных домов в черте города, особенно в центре. Тогда как быть? Ответ - расти вширь. И как вы себе это представляете? Обойти все поселки и строиться за ними? Не глупо ли.

гость
20 дек 2013 в 15:48

а они уже давно в черте города нашли чему удевляться мыс тоже считался деревней в недалеком прошлом а теперь застраевается монолитом город растет вот и все

мартин
21 дек 2013 в 09:05

господин Пискайкин, ничего личного не имею, но где был опрос? Я его не видела, а всегда в интернете. А сколько людей не сидит в интернете? Или сидит, но не видели опроса, как и я? Выборка не репрезентативна, имхо. И вам, как серьезному и умному человеку следовало бы это понимать. Даже не беря в расчет наличия способов накрутки голосов, когда это очень кому-то нужно)
Если совсем по сабжу, то я за то, чтобы наш город рос. Это здорово - жить в городе, который увеличивается в размерах территорий, количестве жителей, растет и развивается.

гость
21 дек 2013 в 14:17

так у нас никто не разбирается в вопросах "зачем" и "почему". Но зато кричат при любом случае "нам это не надо"

Гость
30 дек 2013 в 09:28

За переоформление документов из каких карманов платить будем. Я только что за изменение в адресе одной буквы заплатила по 500р, а за изменение полного адреса сколько. А за мое время за справками и стояние в очередях и беготня по инстанциям чем компенсироватьсч будет... зарплатой чиновникам

Фома неверующий
19 дек 2013 в 17:24

"Например, как было с площадью 400-летия Тюмени: 150 тысяч жителей приняли участие в голосовании"

Неужели Александр верит, что голосовало 150 тысяч жителей? При желании, можно было с одного компьютера проголосовать любое количество раз. Поставил галочку, подождал некоторое время, опять поставил и так далее. В моей компании таким образом голосовало более трех десятков ребят и девушек, знаем, как это делается. Вдуматься только - 150 тысяч! Четвертая часть населения города, считая новорожденных и глубоких стариков.

Олег
19 дек 2013 в 18:12

и как всегда, КПРФ против!

Бдительный
20 дек 2013 в 10:07

Да однако... При опросе населения 70% ПРОТИВ и только 15% ЗА, А всё равно - в ГОРОД! Вот обрадуются автомобилисты! Страховка на А/М вырастет в три раза! Перерегистрация автомобиля! Смена адреса, сплошное Вам не хочу!! А всё ради чего? Где-то очередную ГАЛОЧКУ поставить? А кому это надо? Собака лает - ветер носит!

житель деревни Плеханово
19 дек 2013 в 19:00

А кто компенсирует мне затраты на потерю личного времени и нервов на посещение паспортного стола, МРЭО ГИБДД, регистрационной палаты и прочее. Кто ответит на это: народные избранники - которых я не выбирал или городская администрация.

20 дек 2013 в 11:53

Это инструмент по отбору сельскохозяйственных земель у деревенских муниципалитетов. Селяне народ более дружный чем городские и земли под застройки катеджами и многоэтажками не отдают. А теперь деревни упразднят, распоряжение землёй отдадут городу. Метод по всей стране используется. Лоббируют его застройщики и промышленники. Простым людям от этого только заботы и расходы.

Димыч
22 дек 2013 в 16:44

Наш народ если спрашивать, так они против всего всегда. Нашли проблему с названиями улиц, так и замуж бы не выходили тогда чтоб фамилию не менять раз так лень вам. Город должен расти вширь, независимо от вашей лени.

Гость
19 дек 2013 в 19:03

Под этот шумок опять кто-нибудь бабла стырит!!!
И почему я не чиновник?

Гость
20 дек 2013 в 01:26

это не для завтра и сегодня это на перспективу . Это ж земля. Сейчас 2 копейки, а завтра... Все ид**ы в городе в своих квадратных метрах. Это как с ваучерами за норковую шапку.

Гость
20 дек 2013 в 12:32

зачем???????????????

Гость
20 дек 2013 в 15:22

а как бабушки старушки и прочие жители менять документы будут по адресам, об этом подумали? бред. я за переименования в микрорайоны, если уж так хочется!!!!!

Боря
21 дек 2013 в 21:01

Город Тюмень - переименовать в деревню Тюмень, столицу Тюменской области. чтоб Америкосы заблудились.

кузя
22 дек 2013 в 12:39

что самое забавное, комментарии ведь пишут те, кто живут в самом городе. Их эта проблема совсем не касается. Просто надо о чем-то поворчать, вот и нашли тему.

Феличита
22 дек 2013 в 15:21

Давно пора их уже присоседить к Тюмени. Даже то же Червишево - оттуда 80% работающего населения ездят каждый день в город на работу, остальные 20% раскидало по санаторию Сибирь, и червишевский молокозавод

Алла Пугачева (Галкина-Киркорова-Обласкайте и пр.
23 дек 2013 в 17:41

"замуж бы не выходили тогда чтоб фамилию не менять раз так лень вам".

При выходе замуж фамилию менять не обязательно - можете оставить девичью или первого-десятого мужа - если она вам больше нравится.

гость
23 дек 2013 в 17:40

наверняка, от этого и плюсы будут. если это черта города, то и автобусы, городские будут, регулярные

Марат
23 дек 2013 в 17:58

Давно пора присоединять!!!! В соседней ветке тоже писал об этом - насчет документов вот здесь тоже много говорят. Нас присоединили к городу еще в прошлом веке, так родители жили со старыми доккументами все это время, мама только три года назад документы оформила по новому. И сейчас все-таки попроще стало с оформлением. Кому надо срочно - продавать или покупать, все равно справится, а те же самые старики - у них внуки есть. Если кто из них что надумает делать - пусть сам и переоформляет. Пенсию им как приносили на дом, так и буду приносить. Так что насчет переделки адресов - это вы зря.

Гость
6 февр 2014 в 17:28

опять дурдом будет,опять все бумаги переделывать что ли?,деньги тратить и в очередях стоять!!!!да действительно как был с..ч так и будет))))))мы и пгт были, и просто посёлок были и деревня были ,и потом опять посёлок ,беготня с бумагами ё моё

Гость
19 дек 2013 в 19:14

деревень лищится, а прирастет деревенскими суровыми парнями - ржущими и пьющими, оставлющими мусор на лестничной клетке, гадящими в лифтах))) вот весь это сельский "гламур" они потом и тащут в город)))

марфа васильна
19 дек 2013 в 19:30

а кпрф в последнее время все поперек лавки. Причем они по очереди. То Шевченко, то Липа, щас вот Казанцева. У них там видать свой график самодеятельности, внутрепартийный.

111
20 дек 2013 в 15:37

ТЕПЕРЬ ТЮМЕНЬ - НЕ СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ!