Город Полицейские не смогут дежурить у каждого кафе в Новый год

Полицейские не смогут дежурить у каждого кафе в Новый год

В Тюмени во время проведения праздничных мероприятий нести службу будут почти две тысячи полицейских. Об этом сегодня, 19 декабря, на круглом столе сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) городского УМВД России Вячеслав Гаспаров.

С 20 декабря по 9 января на территории Тюмени пройдет более 40 праздничных мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству.

Определенная нагрузка в праздники ляжет на плечи правоохранителей по обеспечению общественного порядка в учебных заведениях. Также полицейские будут нести усиленную службу при проведении «Губернаторской елки» и городской, которая торжественно откроется на площади 400-летия Тюмени 27 декабря. «Предполагаемое количество жителей областного центра и гостей города на праздничных мероприятиях составит около 28 тысяч», – отметил Гаспаров.

При проведении мероприятий в кафе, ресторанах ответственность ложится не только на сотрудников полиции, но и на организаторов. «Руководителям надо задуматься о том, кто будет следить за охраной общественного порядка в заведениях. У каждого кафе мы не можем поставить сотрудника полиции. Мы готовы помогать, работать, но с организаторов будет определенный спрос», – подытожил Гаспаров.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем