Город Тюмень готовится к акции протеста против повышения цен на бензин

Тюмень готовится к акции протеста против повышения цен на бензин

В социальных сетях появилась информация об акции протеста для автомобилистов. Водителям предлагают в среду, 25 декабря, на час остановить машины в знак несогласия с повышением цен на топливо. Согласно оценкам аналитиков, в следующем году стоимость бензина вырастет на 10-15 процентов.

В 2013 году темпы роста инфляции не поспевали за повышением цен на нефть. Так, бензин марки АИ-92 увеличился в цене на 5,9%, АИ-95 – на 6,8%, а дизель – на 4,6%. По мнению замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолия Голомолзина, в 2014 году цены на топливо будут меняться темпами, близкими к инфляции.

Отметим, большинство тюменцев не готовы бороться за дешевое топливо. «Пусть бензин стоит хоть 50 рублей, я от машины не откажусь. Пусть другие отказываются: хоть на дорогах посвободнее станет», – говорит тюменец Алексей Мамонтов.

Сторонники акции, в свою очередь, напоминают, что подорожание топлива ведет и к повышению цен на другие товары и услуги. В том числе поднимется и цена на проезд в общественном транспорте. Подробнее об этом – в «Теме дня» в разделе «Авто».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем