Город В Тюменской области сократилось число умышленных убийств

В Тюменской области сократилось число умышленных убийств

В регионе за 11 месяцев отмечен рост преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах. Об этом на вчерашнем заседании Координационного совета по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью в регионе сообщил и. о. заместителя начальника полиции по охране общественного порядка областного УМВД России Виталий Шундрик.

В целях профилактики региональная полиция реализует комплекс организационных и практических мероприятий. Так, к охране общественного порядка привлекают представителей добровольных народных дружин, казаков. В Тюмени установлено пять комплексов экстренной связи «Гражданин-Полиция». Всего в областном центре планируется дополнительно поставить 116 видеокамер и семь комплексов экстренной связи.

В целом по области за прошедший период удалось снизить количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, умышленных убийств, в том числе совершенных на бытовой почве. Сократилось количество совершенных разбойных нападений, краж из квартир, угонов, сообщает сайт главного федерального инспектора в Тюменской области.

На снижении бытовой преступности, подчеркнул Виталий Шундрик, положительным образом отразилась работа, проводимая участковыми в жилом секторе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем