Город У живой елки лишь один плюс

У живой елки лишь один плюс

Новый год не за горами. Уже и мороз пришел. И не только тот, который дед. А еще тот, который лицо щиплет на улице и заставляет пальцы неметь. Я вот сходил сегодня проверить, как дела идут с обустройством главной городской елки. Проверял долго достаточно. Час где-то. Замерз знатно. Так, что пришлось бежать в ближайший магазин подвального типа греться.

И ведь будет еще свежее! Синоптики обещали. Красота, да и только! Ледовый городок хорошим должен получиться. Ну, не растает уж – это точно! Сейчас, правда, там смотреть особо не на что. Пока что худо-бедно вырисовываются очертания горок. И кубики ледяные. Много кубиков.

А! Ну, и елка там уже стоит. Принаряженная. А у нас дома пока еще нет елочки. В этом году хотим искусственную ставить. По совокупности плюсов она все-таки круче. У настоящей елки один лишь плюс весомый – очень приятные хвойные ароматы в квартире.

Вообще, честно говоря, я даже не имею представления, на фига на рубеже годов нужно обязательно ставить дома хвойное дерево и его наряжать. Откуда взялась эта традиция? Что все это означает? Вон, даже официальные огромные елки ставят ведь в каждом городе на площадях.

Просто сколько себя помню, Новый год – это всегда елка, обвешанная игрушками, гирляндами и «дождиками», мандарины и оливье. А еще телевизор с обращением президента и бой курантов. После которого громко бабахает шампанское, и зажигаются бенгальские огни.

Так что мне, наверное, не так уж и важно, откуда взялась традиция ставить елки. Традиция моего детства, и этого достаточно. Не знаю, как там у вас с новогодним настроением, а у меня оно уже появляется. Даже без домашней елки. Куплю еще, пожалуй, мандарины сегодня!

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем