30 июля пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (331)

Светлана
18 дек 2013 в 16:27

Что вам всё не нравится вечно? Вот уж нытики и злыдни. Чем колокольный звон не устраивает? Между прочим он уж получше,чем всякий бред сейчас слушают,успокаивает и настраивает на доброту.
Ну а уж пустырь рядом с аэропортом - это ж надо было додуматься... Сейчас в нашей стране молодежь редко захаживает в храмы, ходят туда чаще всего бабушки да дедушки, вот и скажите мне, сможет ли пенсионер со всем своим букетом болячек спокойненько добраться до Плеханово-Комарово-"и все что далеко от города" без ущерба для своего и так шаткого здоровья??? Если взять в пример мою бабушку - то я сомневаюсь....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 10:58

против храма ничего не имею против, может кому и понадобится туда сходить, знаю бывают времена когда ничего не остается только верить во что-то,
только строить не в сквере... возле администрации да, а давайте подписи собирать чтоб возле администрации построили? уж там грешников....

Гость
19 дек 2013 в 13:17

Вот где может и нужен храм так это в районе текутьевского кладбища и мемориала на братской могиле (за бывшим ДК "Геолог").
Пускай по усопшим и погибшим воинам службы служат.
Да и пример духовного отношения к своей истории героям погибшим, и просто умершим со стороны РПЦ тогда будет наглядным и ярким.
А в парке, созданном для отдыха людей, (не путать с распитием спиртного) храму делать нечего-итак в Тюмени каждое деревце как волосы на лысине надо считать.
Зачтите мой голос как против строительства в данном месте.

Гость
19 дек 2013 в 09:45

Достали уже мракобесы, как быстро перекрасились )))

Гость
19 дек 2013 в 12:22

Вот какое-то время назад здесь же новость была - не то лютеране, не то баптисты (по-моему, все-таки, лютеране) хотели построить молельный дом в сквере железнодородников - это, кстати, недалеко от Комсомольского. Сквер этот, скажем так, слегка заброшен (они обещали облагородить территорию). Так вот им не разрешили, и здесь большинство были против. Ничего не понимаю - у нас равны все религии или нет? И почему одним можно, а другим нельзя? Верующих этой конфессии, конечно, меньше, чем православных, но ведь и церквей у них в городе мало. В общем, вопрос - почему тем нельзя было в парке, а этим можно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 13:47

хотелось бы услышать мнение сторонников строительства церкви (верующими их все назвать как-то не ловко) почему вы так хотите чтоб церковь была построена именно на территории сквера? только не надо писать аргументы что тем самым вы хотите решить проблему пьяных,, которых, якобы, засилье в этой части сквера.. Причем хочу заметить, что противники в большинстве своем не против строительства церкви вообще, а против строительства церкви на территории сквера. в этом случае мне как-то предпочтительнее позиция противников, все-таки такой подход наиболее здравый.

ОТВЕТИТЬ
Нелли
19 дек 2013 в 10:26

Мы тоже не хотим этот храм в парке. В парке нужно отдыхать, а не слушать религиозиков. МЫ очень против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 16:37

А каким образом верующие могут вводить ограничения на культурно-массовые мероприятия?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 22:27

Я житель этого района, недавно увидел где там в нашем парке строят церковь, и мне кажется зря такую бурю подняли. Храм будет на пересечении с Ленинградской, то бишь ЗА парком, где на самом деле было глухое место, и с детьми там особо никто и не гулял, одно время там стояла помойка. Церковь только украсит этот дальний уголок. А с детьми мы гуляем в основном ближе к 30 школе. Пусть будет храм, я увидев воочию, теперь совсем не против. А колокольный звон помешает разве что рядом стоящим частным домам, но там живут в основном либо русские либо хозяева толкучки - по определению христиане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 15:25

Голосование проводилось в 2008 году где большинство жителей проголосовали "за". Можно провести дополнительное голосование. Причем при голосовании, во время сборов подписей можно привлечь представителей-волонтеров сторонников и противников строительства храма. На текущий момент строительство законно т.к большинство жителей проголосовали "за", были проведены сверки фамилий проживающих, их регистрация и т.д.
На общественном собрании в августе текущего года где рассматривался вопрос целесообразности строительства храма противники были (упоминаю про это т.к кто-то в комментариях говорил что противников не было). Зал был полный. На нем присутствовали не только бабушки и дедушки, (их там было совсем мало), в основном люди от 25 до 45 лет. Как ни странно все кто был против не проживали на тот момент в районе строительства (ни фактически, не по прописке – это их личные слова). Как я узнал о том что будет голосование – приходили активисты и сообщали
«хотелось бы услышать мнение сторонников строительства церкви (верующими их все назвать как-то не ловко) почему вы так хотите чтоб церковь была построена именно на территории сквера?» ----Ответ: потому что лично мне не хочется ездить в другие районы с несколькими детьми, очень тяжело утром и особенно вечером после службы на маршрутке или автобусе, Причем после службы (в обед в воскресенье) хочется не только садится в транспортное средство и ехать всем вместе обратно в течении 40-50 минут, и сразу укладывать спать, а хочется еще и погулять с детьми. Хотелось бы в воскресенье вставать в не 6-утра а по позже и что-бы выходной все-таки был (хотя-бы один). Есть и другое но об этом совсем чуть-чуть говорил кто-то выше.
Конечно ели сейчас люди проголосуют против то, то я внутренне с этим соглашусь т.к это наше право как граждан.
Почему именно на территории сквера ? Изначально в 2007 хотели построить на территории ветхих домов, против этого были люди, большинство жителей голосовании за сквер (предлагалось несколько мест).

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 дек 2013 в 21:45

Чем больше православных храмов, тем сильнее Россия, я только за строительство так как я РУССКИЙ и еще потому что строитель.

ОТВЕТИТЬ
старыйгород
19 дек 2013 в 10:50

Храм необходимо построить возле машинки, там часовенка была и старое кладбище сейчас на этом месте.... и дом советов.

Гость
23 дек 2013 в 23:43

Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола.
Это делали только любящие христиане за, то что я не верю в их Бога.

Фома не верующий
19 дек 2013 в 09:15

Церковь нужно строить на пустыре возле Патрушевской больницы там же рядом и центр нейрохирургии, и областная клиническая больница, морфологический центр (морг) построили да и Червишевское кладбище недалеко. Вот где самое место для храма. Кстати транспорт там ходит очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
ВОТ
18 дек 2013 в 15:57

Тем то больше нет? Одно и то же мусолить будем? Про мигрантов, храм в комсомольском и соль на дорогах)

ОТВЕТИТЬ
Юрист
19 дек 2013 в 13:04

Странно, почему журналисты не берут интервью у тех, кто организует или поддерживает строительство Храма, почему не приводят здесь их аргументы. Ведь строительство идет законно - в августе были публичные слушания, и там никто против строительства Храма не возражал, а когда начали строить, то сразу появились недовольные. На самом деле, недовольство это надуманное, шум поднимают безбожники, которые всегда против Церкви. Предлагаю строить и восстанавливать храмы за счет безбожников, которые являются правопреемниками тех, кто боролся с религией в советское время.
Я - однозначно за строительство Храма плюс еще 6 000 жителей Тюмени!

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 18:32

Вам мешает храм, но вы готовы морозить детей из за халявного глотка кока колы и давите друг друга на бесплатной раздаче сосисок. Вы как саранча уничтожающая и потребляющая на своем пути все, что вам попадется. Подумайте что вы оставите после себя этому миру. Жалкие коменты? Петиции и подписи в интернете? Удачи в голосовании. Бог учтет каждый ваш голос. Помните об этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 22:36

Я за строительство!!! По всей России раньше храмы везде стояли и никому не мешали, потом пожалеете все что были против

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 10:46

Надо написать запрос в прокуратуру чтоб проверили законность выделения земельного участка. сквер относится к рекреационным зонам и там запрещено строительство капитальных строений. ау, прокуратура, ты где? или опять окрика ждешь чтоб начать работать?

ОТВЕТИТЬ
Санек
18 дек 2013 в 21:54

Я за строительство православного храма потому, что я РУССКИЙ!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 13:13

А почему не построить храм на месте АРТ паласа бывшего? Так долго думали что там будет, ничего не придумали, вот и пусть там будет Храм. И транспортная развязка хорошая и деревья рубить не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 16:02

тянет рпц в центр,пусть сроят цековь где памятник ленину стоит, там и правительсво рядом,есть кому грехи замаливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 16:22

где автограф оставить? Я тоже не против храма, но ему не место в парке, на мой взгляд

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 10:09

Я верю в отдых и свободные прогулки в парках, поэтому строительство храма в парке оскорбляет мои чувства.

Гость
18 дек 2013 в 18:24

А я вот за строительство храма в сквере. и менее чудесным от этого сквер не станет. Ну, пиво пить и справлять нужду в округе, конечно, уже будет не комильфо

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 09:54

Храм у каждого в душе должен быть. У кого в душе его нету, тому хоть на каждом углу по храму поставь, добрее, честнее и ближе к Богу он от этого не станет. Парк оставить детям и установить там еще больше игровых комплексов. Покажите, где подписаться!

Гость
18 дек 2013 в 20:06

где расписаться за строительство храма?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
18 дек 2013 в 16:36

А житель Калининского административного округа Евгений Демидов не подумал, что на пустырь в Плеханово или Комарово невозможно добраться общественным транспортом, особенно в выходные, когда верующие ходят в церковь? Вообще-то сквер и выбрали потому, что в этом районе церкви нет.

ОТВЕТИТЬ
ttt72
19 дек 2013 в 14:18

Уважаемые горожане! Надо восстановить Успенскую церковь, что взорвали в июне 1932 г (фундамент остался в земле) на средства от добровольных пожертвований на месте Кирова-Хохрякова, где вместо снесённых бараков сейчас сделали стоянку для автомобилей. По месту, где был Алтарь мы топчемся шинами от колёс. Участок земли отнести к исторической зоне города. Нужно объединять усилия по восстановлению исторического Храма на намоленном месте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 15:38

Любая религия - это зло. Попы спекулируют на страхе смерти и пока неизвестных науке тайнах мироздания. Вера в то, что не существует, одурманивает сознание. Сейчас уже 21 век, а нам навязывают средневековье, так скоро инквизицию введут. Старые храмы - это памятники истории. Но я против строительства новых храмов, а строительство их в зонах отдыха я считаю преступлением. Я русский, и не хочу, чтобы наш народ был религиозным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 19:38

Этот Евгений из тех, кто раньше в этом парке в пивнушке пиво пил. пока его ребенок в одного там гулял? Или просто попиарится решил?

18 дек 2013 в 17:41

Государство у нас светское.Парк как общественное место не подходит для постройки храмов, мечетей, и синагог.Это нарушит права граждан по Конституции.А истинно верующий найдет место молитвы.

ОТВЕТИТЬ
стёпа
18 дек 2013 в 19:22

Дауж не думал что рядом со мной так много супостатов живёт.Да же стрёмно мне стало. Церкви в парке БЫТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Софья
19 дек 2013 в 08:41

Ну пусть строят где-нибудь в другом месте нашего района, лишь бы был!

19 дек 2013 в 09:24

Где ставить подпись? Почти единственное место для отдыха и то хотят оттяпать!!!!

19 дек 2013 в 09:56

Не против храма как такового, но место крайне неудачное. Да и по логике, если у РПЦ появились свободные деньги, то достроили бы сначала уже начатые храмы, а потом за новый брались.

Житель с ул.Мира
19 дек 2013 в 13:05

Своими глазами видела, когда открыли ворота стройки сколько деревьев они спилили. В парке гуляют школьники, летом расстилают лежаки,загорают люди. Я бы не хотела, чтобы мне указывали как себя вести рядом с церковью, я прихожу отдыхать и дышать свежим воздухом в любимом парке. А они срубили ОЧЕНЬ много деревьев.

3452
19 дек 2013 в 13:12

Забрать последнее у наших детишек,вместо того,чтобы провести отдых в парке,придеться идти в церковь нашим малышам,и замаливать грехи!Весь город заполонили,мечетями и церквями.

Гость
20 дек 2013 в 16:33

А что у местной епархии денег нет на земельный участок?
Пустырей мало в этом районе?
Вон в Тарманах построили церковь, большая красивая с парком, НО ПОСТРОИЛИ НА МЕСТЕ ПУСТЫРЯ, БЫВШЕЙ АВТОПАРКОВКИ.
НИКТО НЕ СТАЛ ЛЕЗТЬ В ПАРКИ И СВОБОДНЫЕ ПЛОЩАДИ, ПРОСТО НАШЛИ ХОРОШЕЕ МЕСТО НА ОКРАИНЕ ПОСЕЛКА.

Аттеист
19 дек 2013 в 11:39

А что, нормально. Комсомольцы в 30-х церковные храмы сносили, а теперь церковники - комсомольские скверы сносят) Квиты будут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 16:07

когда верующим мешал колокольный звон?

ОТВЕТИТЬ
жительница этого района
19 дек 2013 в 09:02

Я за храм, чем же он помешает?, Сквер большой, там есть место и молодежи, и ребятишкам, много пенсионеров ходят в сквер. А где строят храм, там пивнушка была, чем она устраивала жителей этого района.Меньше будет торгашей, которые заполонили площадку перед памятником в сквере.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 дек 2013 в 19:39

действительно как верующему может мешать колокольный звон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 07:33

Лучше бы залили каток и построили прокатный пункт, да нормальные горки бы сделали для детей и взрослых тоже.

Елена
18 дек 2013 в 18:09

Люди, о чем вы? Вам только повод с кем нибудь поспорить! Вечно чем нибудь недовольны! Жесть. Что вы полезного для города и людей сделали? Лучше бы не подписи против собирали, а выступили инициатором какого нибудь благотворительного проекта, Евгений! А то только благие дела других обсуждать!

ОТВЕТИТЬ
степан николаевич
18 дек 2013 в 21:50

люди наверно забыли что такое праздность да и понятия не имеют. Вот и нужен храм в парке а то духовного образования нет. Пеледят супостаты че не поподя.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
19 дек 2013 в 07:47

Я ЗА строительство храма, но не в сквере Комсомольский, сквер и так крошечный, а инфраструктура храма требует места... и отрежут у скверика половину площади, неужели, чтоб сделать благое дело, нужно забрать у детей площадки?

Гость
19 дек 2013 в 10:50

Раньше комсомольцы ломали храмы, теперь церковь за это мстит уничтожая Комсомольский сквер.... Уничтожать природу, красоту, уничтожать любимое место отдыха горожан, единственное в этом районе - это не благое дело, варварство настоящие. Варвары только могут уничтожать! ....а все так и есть, они только Богом прикрываются. РПЦ знает, где свои "торговые точки" расставить, где с прихожан больше бабок собрать. Всем деньги нужны, поменьше вложить, побольше заработать. Двумя руками подпишусь, чтобы не было храма в сквере.

Светлана
19 дек 2013 в 11:01

Я согласна с Евгением Демидовым возведение храма надо перенести в другое место-прошу
голос засчитать против строительства.

19 дек 2013 в 11:24

Я в шоке! Что с Вами??????
Вы себя послушайте со стороны!!!

Храм строить!
18 дек 2013 в 17:24

Я ЗА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА В ПАРКЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Воин
19 дек 2013 в 10:34

Господа Вы только подумайте Колокольный звон только демонам мешает!!! Вам не кажется что в ваших душах сидят такие? Я ЗА ХРАМ!!!! Храм никому не помешает гулять с детьми и т.д. Взять Храм напротив гостиницы Восток. Каждыми днями там дети играют с родителями. И пьяным компаниям там не особо уютно сидится!!! Вы тут такую чушь несете если честно. вы выйдите на улицу интернет герои. А только тут и можете писать. Почему когда ваши противники собирались вас пришло 15 человек? Где вы все интернет герои??? Дома у компьютера Вам Храм помешал. Да вы дальше чем компьютерный стол свою попу и не поднимаете.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 18:05

я готова поставить 3 подписи за всю семью! живу рядом с парком 5 лет и даже не представляю там храм. Это место отдыха, проведения культурно-массовых мероприятий и всем прибывающим в парке храм не помешает, но люди храму помешают уже представляю как переглядываются и возмущаются праведные что мамочки ходят в коротких шортах и юбках. Храмы надо ставить не где люди радуются, а где он действительно нужен. Хотите в калининском поставьте рядом с 3 роддомом например или еще возле какого то мед учреждения

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 18:20

угу... вырубка деревьев - любимое мероприятие тюменских властей((( оно ведь и понятно: парков у нас сильно много лишних... опять же воздух в городке нашем чистейший, чего бы где еще вырубить?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 дек 2013 в 16:16

Молодец! Я за.

правдовед
19 дек 2013 в 07:49

На ул. Моторостроителей стоит церковь, так христиане по выходным машины в два ряда паркуют на обочине - не проехать. Я вот не против: хотят верить в своего мертвого господа - пусть. Мне то зачем мешать отдыхать, ходить и ездить? Мои боги не учат подставлять другую щеку. Пусть строят свои культовые сооружения в местах, где не слышен колокольный звон.

19 дек 2013 в 10:22

В сквере Депутатов большой храм построили! Даёшь, в каждый сквер по храму!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 10:59

Ничё ничё...) Атеизм - он до первой тряски в самолёте))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 12:35

Живем на "маяке", регулярно гуляем в этом парке. обрадовались когда узнали о строительстве храма в этом месте, хоть компашки с пивными бутылками оттуда выдавят, все равно в этот угол никогда не заходишь с ребенком из за пьяниц. Еще бы навели порядок с людьми, которые платные услуги оказывают, вот они реально весь парк заполонили. Да еще свадьбы с распитием алкоголя.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 дек 2013 в 17:51

не трогайте сквер ! он чудесный !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 18:32

Не трогайте будущий храм в сквере- это прекрасно!

тюменка
18 дек 2013 в 16:06

Где собирают подписи и предусмотрен ли вариант голосования в Интернете?

Гость
18 дек 2013 в 18:59

Вот построят храм в сквере, будет Евгений потом подписи собирать, чтобы название "Комсомольский" изменить на какое-нибудь соответствующее. Это же так модно сейчас.... Полагаю, ему без разницы в связи с чем петиции "калякать".
А по делу - лучше пошел бы со своими сторонниками и детям помог в дет.домах. Или "тимуровцем" к бабушке сходил. Или... да много чего хорошего можно сделать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 13:43

Чем чаще человек думает о смерти...тем чаще он понимает что его жизнь скоротечна и он уже завтра может умереть. Храм у кладбища или внутри это нормально. Каждый должен задавать себе вопрос...если я буду знать что завтра умру что я буду делать сегодня? Буду ли я обсуждать все это и на сколько все это будет важным. Помоги всем Господи!

Антон
18 дек 2013 в 21:37

Я ЗА СТРОительство храма. И если надо подпишусь под петицией только ЗА!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 18:16

Жили у сквера возле Современника. Когда построили церковь в сквере, пришлось продать квартиру, так как замучили пристающие в дворе и ходоки по квартирам, разносящие разную литературу, зазывающие в церковь. было ощущение, что нет спасения от сектантов..да и сквер стал маленьким, куцим, неуютным..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 17:32

Мало в городе храмов чтоли ?

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 20:12

Почему в парке??? Его только привели в порядок ,есть где погулять!!! Чем думают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2013 в 11:34

Я поддерживаю строительство храма в парке!

Гость
19 дек 2013 в 08:12

А что, давайте понатыкаем храмов, церквей, на каждом углу, и в каждом дворе, вот здорово то будет. Места много, но всегда руки тянутся туда где место уже занято. Прежде чем что то строить, людей бы опросили, провели бы опрос, кто за а кто против, а не создавали бы стенка на стенку, сначала сделаем а потом думаем, только вот сначала думать надо, а потом делать, и мнение людей учитывать.

Гость
19 дек 2013 в 09:14

Собака лает, караван идет...

ОТВЕТИТЬ
Вика
19 дек 2013 в 09:29

Уважайте мои чувства "неверуещего)))" не стройте храмы на каждом углу, стройте у себя на даче!!!

гость
19 дек 2013 в 15:14

не понимаю возмущенных. часто бываю в том районе. пусть там стоит красивый новый храм, никому он в парке не помешает. может чья заблудшая душа дорогу найдет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 16:42

хорошая идея с интернетом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 15:59

Молодцы! Отстаивают свои права! Удачи в их начинании.

Гость
18 дек 2013 в 20:52

Храму БЫТЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
Храму БЫТЬ !!!
19 дек 2013 в 09:12

Храм ..нужен ..!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
19 дек 2013 в 14:10

И Всевышнего глаз видит каждый наш шаг на тернистой дороге! Наступает момент, когда каждый из нас у последней черты вспоминает о Боге (©Игорь Тальков)

321
18 дек 2013 в 19:29

Коммунисты до сих пор против религии, хоть бы перед погостом смерились.

Эмма
18 дек 2013 в 21:38

Россия - светское государство. Этим все сказано. Приоритетного права РПЦ никто пока не давал, как бы ей не хотелось! Общественное место, где могут проводить досуг представители других вероисповеданий не место для церкви, их в Тюмени более, чем достаточно. Давайте тогда рядом поставим синагогу, католический храм и мечеть.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2013 в 01:22

Предлагаю на месте какой нибудь церкви,разбить прекрасный сквер.С детскими площадками,фонтанами и тд.

19 дек 2013 в 09:17

Уж лучше небольшой храм чем пьянь да бомжи к вечеру...Я житель "Калинки" и хожу с детьми в этот парк все лето! Я за храм!

18 дек 2013 в 23:43

Я - за строительство храма, и нас - верующих - больше, чем ятеистов; в подтверждение моих слов вспомните очереди, которые выстраивались в Тюмени к Поясу Пресвятой Богородицы!

ОТВЕТИТЬ
Дядя Гена
18 дек 2013 в 19:50

Причём здесь "неподходящее название" и колокольный звон?
Пора прекратить строить, что бы там ни было, в скверах, парках, когда при этом уничтожаются деревья. Это смахивает на варварство со стороны властей.

ОТВЕТИТЬ
Иожег в тумане
19 дек 2013 в 12:57

Мне вот интересно куда РЦП лезет со своими храмами?
Или они собираются оторваться за все годы лишений и скитаний во времена советской власти?
Почему католическая церковь во всем мире идет строить храм где хотят прихожане, а не где нам надо?
Да и во власть они не лезут как наши толсорясые.
Тут поневоле задумаешься о смене религии.
ИМХО строить надо там где церковь никому мешать не будет.
Если веруюшему надо он и за пару километров пешком дойдет.
Едят же люди в храм возле ТГУ.

19 дек 2013 в 10:43

А я ЗА строительство храма и я тоже тюменец и хочу чтобы власти меня тоже услышали! Власти, в том районе храмов почти и нет, так что он там нужен, говорю вам как тюменец...

ОТВЕТИТЬ
Леопольд
18 дек 2013 в 18:44

Согласен с Евгением, стройте храм, но в другом месте не надо посягать на сквер, даже название "Комсомольский", ну ни как не вяжется со строительством ... лучше организовать рекреационную зону дополнительными спорт.сооружениями, каток залить и т.п. ...организовать мероприятия на постоянной основе.

ОТВЕТИТЬ
18 дек 2013 в 21:18

Не против храма! Против того, что он будет в парке! Жалко каждое деревце, которое срубили для стройки! Итак дышать нечем в городе - все застроили, залили бетоном! Одно из немногих мест, где в тенечке с детьми на травке поиграть можно было. Ну неужели не нашлось другого места?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 23:22

Красивый обустроенный сквер зачем его уменьшать , есть свободная тиретороя кинотеатра октябрь давайте строить там

В парке полпарка аттракционов платных для детей
19 дек 2013 в 11:08

Как храм в парке строить, так -НЕТ. А как в этом парке ежегодно полпарка аттракционов платных для детей, что пройти негде и музыка от них орет, так-ДА. Я вот против аттракционов, уж лучше пусть храм будет!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
18 дек 2013 в 21:29

Абсолютно согласен с:
"религиозное сооружение хотят построить в месте с неподходящим названием. «Колокольный звон будет мешать отдыхающим здесь людям. Кроме того, верующие начнут вводить ограничения на проведение в сквере культурно-массовых мероприятий"
Я тоже не против в принципе храма, но место точно неудачное

Владимир
18 дек 2013 в 18:47

А где Вы раньше были молодой человек когда в парк только нужду справлять ходили,что Вам мешало навести там порядок

ОТВЕТИТЬ
Отец Пётр
18 дек 2013 в 16:42

зачем он там нужен?!

Екатерина
20 дек 2013 в 12:25

Я за строительство ХРАМА!!! В этом районе и так храмов нет, ближайшие в центре или на Моторостроителей нужно ехать. А те кто говорят: "нужно вам еще 1 церковь, постройте в другом месте или вообще возле аэропорта" не правы! Храм нужен именно в этом районе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 дек 2013 в 17:25

Эта тема уже жевана-пережевана! У каждого есть свое мнение, которое, думаю, уже не раз высказывалось! То, что собирают подписи, а не останавливаются на болтовне - это уже хорошо! Если получится собрать достаточное количество подписей с жителей район ЗА перенос места строительства, то, возможно, к горожанам прислушаются.

Елена
18 дек 2013 в 18:19

Мы с детьми играем в футбол каждые выходные в этом сквере. Сначала обрадовались, что построят храм, а потом представили это соседство. Пожалуй правы те, кто против стр-ва храма в этом месте. Или уж вход в храм сделать с улицы, чтоб совсем дистанцировать его от детского шума, лошадей, машинок и прочих наших воскресных развлечений.

777
19 дек 2013 в 08:05

Хочу ответить СВЕТЛАНЕ: Вы отвечаете на каждое обращение- будь то к Вам или нет, прикрываясь Богом или как ВАМ кажется лучшими намерениями! Смирения в Вас нет!
И все сказаное Вами -скозит если не злобой, то какое-то недоброе.

петрович
19 дек 2013 в 10:12

Построят храм и назовут "Храм Комсомольский" )))

Верующий
19 дек 2013 в 13:10

Храм - это небо на земле. Я полностью поддерживаю решение о строительстве Храма, тем более, что в этом районе храмов вообще нет.

Русич
20 дек 2013 в 09:52

Стройте свои зомбо храмы в лесах.. но не в городе..чтоб нормальным людям эти ваше кресты не мешали ходить и любоваться городом...

Загрузка...