Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Население Тюмени в ближайшее время может увеличиться на 13 тысяч»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
Гость
17 дек 2013 в 23:13

А почему переименовывают именно Антипинскую улицу Водников? Почему не ту которая в центре Тюмени и там 3 дома всего, а на Антипинской улице Водников целых 27 домов?

ворчун
17 дек 2013 в 20:49

Если каждый год присоединять Антипино, Матмассы и т.д. к Тюмени население начнет прирастать бешенными темпами, там и о метро задумаемся...... между двумя подземными переходами...

Гость
17 дек 2013 в 17:41

Антипино,с 1986 года в составе Тюмени - в чем прикол?

Nemec
18 дек 2013 в 09:38

Не хнычь, а зри в корень: необходим "миллионник". Этот статус откроет новые возможности для РАЗВИТИЯ нашего города!

17 дек 2013 в 19:39

В смысле?! Матмасы с 1979 года в черте города, Ленинский район!

Гость
17 дек 2013 в 17:21

Интересно, а в Ожогино-Патрушево избранные живут?
Или в деревенской прописке так много выгоды?

Гость
17 дек 2013 в 18:53

да зачем это всё!!!итак столько денег и столько времени ушло на оформление документов!только вздохнула спокойно и что заново все начинать??!!

18 дек 2013 в 00:03

Вот думе больше заняться нечем, все деревни кроме Тараскуля и Княжево давно в черте города числятся. Сначала наведите порядок
на имеющихся площадях. Чего уж там, давайте сюда же Ялуторовск с Заводоуковском, и да и Исетское тоже. В городе торговые центры
строить негде, так надо новые площади присоединять? Успенку давайте сюда же. Дума спит и видит - как бы побольше неудобств создать
людям для проживания в регионе...

Гость
17 дек 2013 в 17:33

Если и Тараскуль в горд то ,до Червишево , рукой подать , а там и Чёрная Речка рядом !!! А чё мелочится-то , давайте и Ембаево с тураево ,тоже в город !!!

Алена
17 дек 2013 в 21:00

Непонятно. Тарманы давно в Ленинском районе г Тюмени. Слава богу, у нас названия улиц свои.

Гость
17 дек 2013 в 19:12

а ПОСЕЛЕНИЕ НИЩИХ в Ожогино и Патрушево что то забыли присоединить.

Гость
17 дек 2013 в 18:34

Республики переименовать в Сибирской республики

Гость
18 дек 2013 в 11:57

оййй какие вы все... вам от городской прописки хуже станет? включат в состав города эти населенные пункты, может быть, какие-то блага цивилизации туда придут, финансирование станет больше... ликвиднее станет ваша недвижимость. а документы переоформить, если с законом в ладах ваша недвижимость, не такая уж проблема. ищите положительные моменты, тогда, глядишь, и население страны в целом заживет лучше :)

Скептик
17 дек 2013 в 17:47

Чего мелочиться-то, давайте сразу Екат с Омском присоединим.

СЕРКОВ
17 дек 2013 в 19:03

В связи с этим "пополнением", военкоматам города станет работать в 13 раз "легче"! Спрашиваю: "В этой стране вообще думают, о том, что мир - это эпизод в жизни между войнами, принимая решения, или как всегда, - задача должна быть выполнена, но средств на это нет! Какая к черту мобилизация... Зато Тюменский в шоколаде..., пока..."

Неравнодушная
18 дек 2013 в 06:57

Получается что и все с/о при том же Метелево тоже станут Тюменью?

18 дек 2013 в 13:28

..Москва расширяется,и Тюмень в свете этих событий дружно отрапортует: "в поддержку линии партии и страны наши депутаты ускоренными темпами и досрочно в принудительно-добровольном порядке присоединили целый ряд территорий...было переименовано 125 улиц и малых проездов, заменена регистрация 13560 гражданам....это даст возможность бурно развиваться экономике города...новые точки роста в развитии инфраструктуры муниципалитетов...Ура! т-арищи!!!..Ура! Ура!...даешь расширение горда в 2014 году на 1,5 млн. кв. км.!!! Поддержим линию партии и Москвы!"

Гость
17 дек 2013 в 19:55

Антипино состоит давным-давно в Ленинском АО города Тюмени.

таня
17 дек 2013 в 20:29

казарово- черта города-централный район.

Гость
17 дек 2013 в 21:49

Зайково, Быково, Гилёво - это всё Тюмень, Ленинский АО. Названия посёлков и деревень можно не писать, почтовый индекс на это есть.

18 дек 2013 в 04:05

Одним бы гдазком увидеть ответ на вопрос : ЗАЧЕМ ?
В чём смысл подобных "присоединений"?
По пунктам. В чём выгода и кто выгодополучатель ?

Гость
17 дек 2013 в 23:02

Не увеличится на 13000 эти деревни уже давно в составе Тюмени. А сейчас в них будут переименовывать все 94 улицы и менять все документы. Очередная пустая трата времени и денег.

Гость
17 дек 2013 в 17:39

добавили цифры и всё,нет проблемы создают.

Гость
18 дек 2013 в 09:05

то приясоединяют, то отсоединят, и опять присоединяют. Разве Матмассы и Тарманы не город Тюмень? В прописке в паспорте написано: г.Тюмень, д.Матмассы)))))

жительница
18 дек 2013 в 13:53

начнем с того, что снимут статус сельских поселений с некоторых поселков, например, Березняковский и Верхний Бор, поэтому изменится стоимость электроэнергии (будем платить по городскому тарифу), уйдут некоторые льготы, касающиеся оформления земли и т.д. и т.п., в общем, цивилизация!

17 дек 2013 в 23:29

КАкой дурдом придумали,ужас!

Мегаполисный тюменец
18 дек 2013 в 08:17

А зачем переименовывать улицы? Например Плеханово - станет микрорайон Плехановский улица Ленина ХХХ, или Утешевский мкр улица Республики

Гость
18 дек 2013 в 11:22

С помощью масштабов торопятся свой карманы набить, а нам с февраля 2013 года зарплату не отдают!!!!!

18 дек 2013 в 11:35

бабло мутить в мутной схеме переименований-просто фантастика,остап жив!

Гость
18 дек 2013 в 11:38

Давно уже и Березняковский черта города Тюмени (даже в документах на дачный участок адрес г.Тюмень п.Березняковский). Так что не поняла прикола, еще раз все эти деревни хотят присоеденить? Но они уже в черте города, в официальный документах это фигурирует.

Фиксик
18 дек 2013 в 12:07

Почти 13 тысяч человек будут менять все свои старые документы на новые,это опять куча различных справок,нервов и конечно же лишняя трата денег,которые потекут с населения кому то в карманы

ашатаН
18 дек 2013 в 13:02

Написано же Закон «Об объединении отдельных населенных пунктов, входящих в муниципальное образование городской округ Тюмень.... потому и нет Ожогино и Патрушево, не повезло им)))))) обошла их граница городского округа, как раз они не входят в состав городского округа...никто не задумался почему????

Гость
18 дек 2013 в 13:15

у меня слов цензурных нет.... как, интересно, работающие люди будут отпрашиваться с работы, ехать на такую даль по пробкам (может, у многих нет своей машины) на такси или автобусах, что вообще будет, кто хоть представлял???? не было печали, да черти накачали. издеваются как могут....

Гость
18 дек 2013 в 13:15

Сейчас многие строятся без разрешения на стоительство и торопятся оформить документы до марта 2015 года и ко всему этому еще 13 тыс. человек будут создавать толчею в очередях. Дурдом будет просто!

житель Матмасс
18 дек 2013 в 13:56

Как налоги платить или в госпрограммах участвовать, так я живу в г.Тюмени. А как присоединять, так в деревне.
Прописка кстати стоит в паспорте: "г.Тюмень, д. Матмасы. ул...."
Это как? Что за двойные стандарты?

Гость
18 дек 2013 в 14:34

С чего вы взяли,что Тараскуль не город? У меня в паспорте-Калининский район,п.Тараскуль. И давным-давно.

Гость
18 дек 2013 в 14:33

Для чего???? Живем себе спокойно и дальше также, бред какой то.....

Гость
18 дек 2013 в 14:41

Воронина тоже уже лет 15 как Калининский район. Правда раньше было д.ВоронинО, а потом сделали ВоронинА и нам пришлось за изменение одной буквы платить по 500 руб, а тут целое название населенного пункта так что делайте выводы...

Eva
18 дек 2013 в 15:45

А как же поселок Боровский???

Артемий
18 дек 2013 в 15:52

а можно полицию в милицию переименовать?

гость
18 дек 2013 в 16:43

а когда же Ембаево присоединят???

Злой, но адекватный
18 дек 2013 в 20:20

Ну вот, 600 человек захотели присоседиться к городу, а создали геммора 13 тысячам! Может все-таки не всегда стоит слушать так называемое мнение народа? Знаем мы, как оно формируется

КАИ
19 дек 2013 в 00:46

Зачем переименовывать? Лучше добавить, типа Республики 2, Ленин 3

КАИ
19 дек 2013 в 00:48

Кстати, давно уже есть дубликаты улиц и ничего... И таксисты справляются

Гость
19 дек 2013 в 00:53

Может и польза будет о реформ? Вдруг городские маршруты пустят. Не всю же жизнь с автовокзалов домой попадать, если вдруг авто у кого нет.

Гость
19 дек 2013 в 17:00

Переименование окраин - это неминуемый процесс при расширении города и строительстве новых районов. Выражать недовольство по этому поводу совершенно бесполезное времяпрепровождение.

Наталья
19 дек 2013 в 19:34

Че орать то? Ну включат и включт их в состав,какая разница то

гость
20 дек 2013 в 13:09

действительно, что орем то? городу же надо куда строиться?

Кто-то
20 дек 2013 в 15:33

Не понимаю раздающихся стенаний. Указанные территории физически находятся в черте города, однако не находятся там юридически, вернее - юридически не являются его частью. Когда застройка пойдет дальше, из-за этого наверняка возникнет определенная путаница. Кому это надо?
Так что происходящие процессы - вполне нормальны и закономерны.

Гость
20 дек 2013 в 15:37

Чтобы город стал миллиоником и будет на полном обеспечении федерального бюджета. Денег всегда мало, не хватает дороги от снега убирать на данный момент

Петручо
23 дек 2013 в 16:48

Так они, жители этих деревень, большая часть в городе работают и учаться. Городские они.

Гость
23 дек 2013 в 17:52

Давно пора всех присоединить! От этого только польза будет. К тому же сейчас сделать это все-таки можно попроще. Если только кому срочно -если квартиру или имущество продавать задумал. Нас когда присоединили к городу это было еще в прошлом веке. Мама моя документы переоформила только года три назад, когда продавать участок задумала и ничего, это же не колбаса, срока годности нет, так что с документами все нормально будет

коломбо
19 дек 2013 в 07:39

не вижу никаких противоречий, более того есть подозрение, что есть положительные стороны у этого процесса. Кому помешает городская прописка? Думаю, только дурак откажется. Ну станет какое-то Комарово там частью города, что изменится для жителей? Да ничего. По умолчанию этот поселок так и будут все называть. А формальности - так и Бог с ними. +13 тыщ населения к городу это вам не хухры мухры. Так и до миллионника дотянем. Всем ж хочется. Вот и давайте отнесемся с пониманием.

Гость
18 дек 2013 в 03:13

Рабочий посёлок почему не в списке?

Житель
18 дек 2013 в 10:54

Хоть кто то, кроме депутатов, понимает, зачем это нужно?

Гость
18 дек 2013 в 10:58

ой, очередной дурдом на горизонте!!

Гость
18 дек 2013 в 11:10

Бумажный идиотизм!!!