Город На площади 400-летия Тюмени появится Олимпийский мишка изо льда

На площади 400-летия Тюмени появится Олимпийский мишка изо льда

В настоящее время на площади 400-летия Тюмени возводят ледовый городок. К концу месяца здесь появится 20 объектов, объединенных тематикой Олимпийских игр. Об этом корреспонденту 72.ru рассказала начальник отдела досуговой деятельности департамента культуры администрации Тюмени Вероника Кирюшина.

Работы начались сразу после завершения эстафеты Олимпийского огня в областном центре. Над объектами трудится бригада мастеров из Тюмени, Екатеринбурга и Перми.

Ближе к концу декабря на площади 400-летия Тюмени жители областного центра и гости города смогут увидеть тройку коней, запряженных в сани, Деда Мороза и Снегурочку, Олимпийского мишку, героев мультипликационных фильмов, так или иначе связанных со спортом. Дети смогут покататься с трехскатной горки в форме крепости. Также здесь появятся олимпийские кольца, собранные из ледяных чаш-ловушек, и многое другое.

Торжественное открытие ледового городка намечено на 27 декабря на 16:00. Праздничное мероприятие пройдет в формате народного гулянья. В этот день на площади 400-летия Тюмени выступят творческие коллективы, пройдут различные игры и конкурсы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем