Город Жаль, факел не носят каждый день

Жаль, факел не носят каждый день

Наш город уже стал настолько крут, что сюда возят олимпийский огонь. Впервые, между прочим, за всю свою историю он до нас добрался.

Тюменцы встретили его очень радостно, весело и людно. Кто-то в пробке, кто-то на уличном холодке, ну а кто-то вообще не знал, что за «движуха» в центре.

Всяческие недовольные блогеры и микроблогеры еще задолго до эстафеты как всегда сетовали на то, что несчастных школьников и студентов кучами и насильно сгоняют в массовку вокруг всего этого действа.

Может, это и имело место быть, но недовольных лиц мне практически не встречалось. Как и плачущих, замерзших детей. Даже скорее наоборот – люди кричали, танцевали, размахивали флажками, бежали за факелоносцами. Снимая все это на ходу на планшеты, телефоны и другие подручные гаджеты. Поэтому снимать сами факелы и все вот там, в самом центре, вообще не имело особенного смысла и было не интересно. Все это было снято на миллион гаджетов с миллиона разных ракурсов.

Центр города на время эстафеты вдруг преобразился и лишился машин, которые в будние дни здесь припаркованы буквально друг на друге. И по мнению многих жителей, так Тюмень выглядит значительно привлекательней. Даже жалко, что этот факел не носят каждый день по центру.

По причине отсутствия парковок и всякого рода перекрытий дорог сегодня было очень благоразумно ездить общественным транспортом. Пробки, конечно же, были. Но, с другой стороны, у нас они и без всяческих там факелов всегда в наличии. Поэтому переживать на этот счет совсем глупо. Лучше просто гонять на автобусе в такие важные дни. Или еще лучше – отпрашиваться с работы и встречать эстафету олимпийского огня с народом.

Нет, ну можно вечно переживать о том, сколько денег спущено на это мероприятие, но все-таки такого масштаба вещи случаются в Тюмени нечасто. А внукам ведь что-то рассказывать придется на старости лет. Вот вам, чем не рассказ?

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем