18 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Гость
11 дек 2013 в 23:07

перестанут пусть город реагентами посыпать, все же в Туру стекает, а там в Иртыш и Обь, несчастная северная рыба

холодец
12 дек 2013 в 09:27

Я 28 лет на севере живу, и муксуна раз в год ем, никто его тут не жрет в промысловых масштабах. Вы же там не бегаете каждый день в кино, потому что "ну есть кинотеатр, и есть, сегодня не схожу завтра схожу", а тут нет кинотеатра, и думаешь "Как так можно в кино каждый день не ходить, с попкорном и всеми делами" Та же фигня и с муксуном, в охотку купишь его раз в год и все. Большинство добываемого муксуна и оленины вывозят с округа и далеко не в Тюмень. И че вы на север все гоните, все скупили, все съели, понаехали, прям такое ощущение что какие-то зеки с северов в Тюмень приезжают. У меня щас двойное чувство, родился в Тюмени, вырос на севере, вроде всю жизнь считал это чем то единым, а щас в Тюмень на машине приезжаешь и чувствуюешь себя уродом каким-то, из-за таких высказываний.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 17:36

Ну всё таки как будут повышать уровень воды в реках ? Воду тоже в красную книгу ,или запрет брать воду с рек ? Или строить будут дамбу ,плотину ,как ?????????????

кухарка
11 дек 2013 в 19:30

очень правильное решение. Лучше год переждать, чем довести вид до вымирания. Муксун - вкуснейшая рыба, но на то мы и человеки, чтобы понимать ситуацию и делать выводы. На форель перейдем, ничего страшного)

Гость
11 дек 2013 в 17:30

Ну возле Тюмени и не найти этой рыбы !!! Вопрос кто ловит ? А ловит и поедает Северные города, браконьерствуют !!! Рыбу съели там , всё скупают в Тюмени ! Тюмень по сравнению с зарплатами севера , как Москва с деревней ! Да и какой это теперь север ?

ОТВЕТИТЬ
Ravanuza
11 дек 2013 в 19:26

Рыбы нет из-за разработки месторождения газа на Обской губе. На севере нет картофеля, наверное Тюменцы съели -)

Гость
11 дек 2013 в 19:30

В красную книгу и на стол слугам народа, а больше нетУ!

степан
11 дек 2013 в 21:36

муксун. и русских скоро туда поместят (в смысле в книгу).

Гость
12 дек 2013 в 07:57

Восстановите Бассейновое Управление Водных Путей, дайте им денег на достойное содержание водных путей и перестаньте сыпать СОЛЬ на дороги. А муксун в район Тюмени приходил, но очень давно

Гость
11 дек 2013 в 18:01

Дожили, капец

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 19:45

Мне вот интересно, знает ли Якушев, куда впадает р.Тура и дальше текут её воды. В городе запланировано закупить на зиму 2568 т. соли. Какое может быть сохранение приумножение биоресурсов в солёной воде.

ОТВЕТИТЬ
123
11 дек 2013 в 21:43

Главное в выступлении Якушева не муксун, а обмеление рек. Потерявший голову о волосах не плачет.
Одно радует, что власть начала осознавать катастрофичность ситуации.

Загрузка...