24 сентября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (435)
Гость
11 дек 2013 в 13:29

Называется пир во время чумы! 250 000 000 рублей на шествие газовой горелки, офигеть! В приюты бы лучше отдали деньги, на новогодние подарки сиротам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 13:55

Наконец то видна работа ГИБДД в Тюмени!!! Каждый день бы так работали, преступность снизилась бы до минимума...

ОТВЕТИТЬ
999
11 дек 2013 в 16:34

Улицы без соли, стоят чистые. Свобода от брошенного где попало транспорта. Жаль что это всего на один день...

настенька
11 дек 2013 в 14:14

У меня почему то нет никакой гордости за страну, что мы олимпиаду проводим.. да такой степени всё наваровано, украдено в свои кашельки, что не знают куда всё девать.., даж радости нет в душе никакой..сидят дядьки толстопузые..помогли бы лучше нуждающимся, многодетным!

ОТВЕТИТЬ
добрый
11 дек 2013 в 14:14

Экономика в стране в полной ж..е, а факел по стране катается тратя деньги налогоплательщиков. Руководство страны совсем умом тронулось.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 14:12

Люди умирали от нищеты и голода прямо в своих авто, стоя в пробках. Некоторые, особо чувствительные захлёбывались слюной, представляя сколько добра они могли бы купить, если бы Олимпийский бюджет поделили на "там", а "здесь"... "Гhосподи, дай мне хоть крошечку этого жжжирного пирога. Сталина на них нет..."
Школьники приведённые под дулами автоматов падали в обморок то ли от усталости, то ли от горя, что пропустили столь любимую учёбу...
Особенно переживали "национально-мыслящие россияне, вышедшие на угол за пивом", которое сегодня продавать запретили...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 дек 2013 в 20:35

а никого не смутила откровенная реклама колы и росгосстраха?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2013 в 15:11

Зато как приятно в центре ехать-никаких пробок,везде сотрудники ДПС,повсюду порядок и чистота!Жаль, что завтра ничего этого не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 15:59

Во сколько точно огонь будет на площади 400-летия? Где-то пишут в 17ч., где-то в 18ч. - администрация города не удосужилась опубликовать на официальном портале информацию с расписанием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 13:46

Поскорее бы уехал этот огонь! А то вечером домой тоже придется на болотоходе через туру ехать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 16:21

Застала это мероприятие на ул.Ленина около ТГУ. Ждала почти час, немного расстроилась, ожидала большего. Очень жаль что опоздала мин на 10 к набережной, когда прибежала уже люди расходились, думала там подольше всё это зрелище будет. теперь интересно посмотреть по новостям. А атмосфера замечательная в городе, у людей на лицах улыбки, многие с флажками и другой атрибутикой. Из стоящих людей рядом, многих взрослых это мероприятие заинтересовало намного больше чем самих детей, это позабавило.

добрый
11 дек 2013 в 15:10

Никакого очернения нет, просто ситуация в стране далека от идеала что бы проводить подобные мероприятия оплаченные из гос. бюджета, который пополняется за наш счет. Я от казны своей страны например ничего в замен кроме взимания налогов не имею, и эти самые налоги тратятся нерационально, хотя за свою страну я лично отдал здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 14:12

Россия кричит, что бедная!!! Ага....столько денег выкидывать на шествие!!! Лучше бы затратили эти миллионы, на конкретные нужды населению.....,но нет мы же богатые! Дороги в порядке, жкх цены не повышает......

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 16:49

Я работаю в Администрации и вижу ситуацию изнутри, деньги тупо отмыли и разворовали, и так будет всегда, пока есть люди которые позволяют себя унижать, обворовывать и обманывать т.е. не умные,наивные и невежи. Вы не представляете себе и не имеете понятия КАК формируется бюджет, его источники, цели. Прежде чем рассуждать на какие деньги организовано мероприятие сие, почитайте Бюджетный кодекс РФ... Все начинается с налогов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 13:57

А где Вы сумму посмотрели? Реально 250 млн.руб.??? Реально лучше бы квартиры детям-сиротам подавали, а то стоят после интерната на очередях годами..... Около 170 квартир бы и получилось....Умом Россию не понять....

ОТВЕТИТЬ
Бдительный
11 дек 2013 в 14:37

Да однако... Сколько денег промутили.... А представляете! А Он (ОГОНЬ) ведь ужо вчера вечером был в Тюмени!!! А вчера бы да в 22.00, как стартанул бы по ТЮМЕНИ!!! Темно, красота, машин НЕТ!!! И ни чего прекрывать не надо!!! Факелочек ну уж больно бы наверное ХОРОШО смотрелся ночью!! Плюс фейерверки, петарды пронёсся над Тюменью! А на 400 летия его ужо и вертолёт ждал!! Жмыг в небо и унёсся в Тобольск!!! КРАСОТА!! И небыло бы негатива, и не перекрывали бы дороги в рабочий день, и прошло бы радостно для тех кому нужно, и школьники и студенты учились и не болели!! А кому всё это надо???!! Собака лает - ветер носит!!! И НИ ЧНГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Тюменец Игорь
11 дек 2013 в 15:00

во всем этом меня очень радует ГИБДД - молодцы ребята!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 15:09

им проще с нового года поднять цены на ВСЁ! включая оплату услуг ЖКХ, за д\с ..и так дурдом творится в садах..и очередной раз за счёт бедноты бюджет восполнят.. А САМИ В ШОКОЛАДЕ БУДУТ.. Ай да молотчики!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 16:07

Всегда и во все времена, проведение Олимпиады считалось прибыльным делом. Инвистиции от компаний, в том числе и зарубежных, пожертвования частных лиц, реклама и т.д. это ОГРОМНЫЕ деньги. И не надо писурить, что потратили деньги народные и в пустую. Сами наверняка сидите на "серой" зарплате с окладом в 3 рубля, такие и отчисления делаете. Наше ОАО выделил спонсорскую помощь. Зар.плата от этого моя не уменьшится, только прибыль акционеров. А кому хочется купить квартиру ветерану или деньги отдать в дет дом, пойди и отдай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 17:12

Еще и заработали на сегодняшних ФАКелоносцах: из ТАК НАЗЫВАЕМЫХ избранных выбирают факоносцев и в обязательном порядке они обязаны приобрести костюмчик олимпийский, белого цвета... за N сумму денег... поговаривают цена 20т. Я поражаюсь нашей власти: деньги разворовали с организацией этой эстафеты да еще и умудрились заработать))) И еще больше я поражаюсь народу: у них украли, обвели вокруг пальца, а они и рады, да еще и денюжку заплатили чтобы быть ЧАСТЬЮ этого фарса))))

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2013 в 14:57

Уважаемые, можно подумать деньги, затраченные на шествие огня спасут ситуацию, сложившуюся в стране, вы заплатили налоги, все-это уже не ваши деньги, уймитесь,
даже если бы огонь не несли в нашем городе, то вы богаче все равно бы не стали и жить лучше не будете, Ваше нытье достало, сидите и работайте , а не гнусные комментарии пишите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 14:02

Да... Всегда найдётся человек, которому всё не нравится. А где патриотизм? А чувство сплочённости? А гордость за свой город? Не надо по любому поводу возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
Радостным и гордым!!
11 дек 2013 в 15:29

По мне могли бы и поскромнее сделать эстафету, но тут же надо вывернуться -мы же круче, просто когда пройдет олимпиада, и придет время отбивать, потраченные деньги , с вас же радостных и начнут :), а у нас олипийский огонь -не передавался только половым путем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 15:26

выходной надо было делать! 90% населения работает, учится, на тренировках... праздник как-то не ощущается(((

Гость
11 дек 2013 в 16:21

Дети 2!!!!! часа простояли на морозе в -15! Два часа! Хоть как одень - они бы замёрзли. И те, кто фальшиво пишут тут о фееричности действа - они не стояли там вместе с детьми. Они пытаются прикрыть косяки в организации. Но если эти промахи не называть - то их так и будут допускать!!!

Гость
11 дек 2013 в 14:18

мою школьницу заморозили на этой набережной, вот вам и патриотизм после этого

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 14:39

Зачем считать деньги, потраченные на мероприятие? Этих денег Вы лично, все равно бы не увидели...А так, хоть какое то событие в жизни нашего города и всей страны. Меньше желчи люди, меньше.

ОТВЕТИТЬ
Русич
11 дек 2013 в 14:06

Система которую тяжело сломать,но пытаться надо....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 14:35

Мы тоже с ребенком были на набережной, меня взрослого человека, уже ничем не удивишь и тоже не очень радует это мероприятие, а вот дочь был в восторге, очень радовалась и кричала "Ура!". Рядом школьники тоже с большой радостью махали флажками, и видно было, что радость эта не наигранная, а реальная - от души. Считаю, что для детей и подростков - отличное мероприятие, воспитывающее патриотизм. Вечером обязательно поедем на площадь 400-летия Тюмени!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 15:05

Тут из-за пробок люди переживали, мол, утром на работу не добраться - ну и где они? Сейчас дороги даже свободнее, чем в обычный будний день.
У меня сегодня как раз выходной, с удовольствием наблюдаю за ходом Эстафеты. Когда ещё такое увидишь? =) Просто здорово, настроение с утра хорошее.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 15:27

А чего это мы должны жить по принципу: "радуйся тихо, недоволен - молчи в подушку"? Почему мне не может быть досадно за такую трату государственных денег, и почему я должен отделять себя от государства, а свои деньги от государственных? Может мне тогда и государство нафиг не нужно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 13:46

согласен!!!!!!!!!!!

Гость
11 дек 2013 в 14:52

Идет очернение всего что проводится Россией. Пишущие здесь негатив про Олимпиаду, вы же себя и своих детей очерняете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 15:53

Мне вообще все равно на ваш огонь, и на олимпиаду. Нет у меня гордости никакой за страну. Что бы пронесли горелку через Тюмень у гос служащих по 500 р из зарплаты отняли, о чем вы говорите. кому нужна эта олимпиада. В сочи только всю красоту испортили и леса по вырубали. бывала в других странах и видела как люди жить умеют нам до этого еще миллион лет раком ползти. Так что народ успокойтесь мы ни чего не решаем за нас уже все решили

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 15:29

Деньги на сирот тратить надо, а не на факел на этот.
Страна в разрухе и нищете, а они бюджет пилят.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 дек 2013 в 15:44

Наш руководитель был факелоносцем! После пробега привез факел в контору. Это незабываемое ощущение прикосновения к факелу! А негативщики на форуме - вообще не спортсмены!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 14:36

народ подскажите где сейчас факел

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 14:40

Один раз живём на этом свете ! Ну один раз и увидим эту Олимпийскую эстафету ! На том свете такого не будет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 13:46

блин смотреть противно

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 дек 2013 в 14:34

Все хорошо когда "полюбви"! А когда сгоняют школьников на холод я не вижу большого праздника! Но в принципе все как всегда в этой стране! А детях ктонибудь подумал?

ОТВЕТИТЬ
Занимательный физик
11 дек 2013 в 14:19

Кого согреет этот огонь!? Третий закон термодинамики выглядит приблизительно так: Нельзя отнять холод у холодильника, чтобы нагреть печь. Но очевидно кто-то пытается это сделать!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 15:59

Пару лет назад толпы валили посмотреть чей-то поясок со словами о патриотизме. Сегодня эти же люди, с этими же словами о патриотизме валят смотреть на огонёк.
Много ли патриотизма добавилось за это время?
Гордость за страну, говорите? А за что конкретно гордость? Что смогли сделать факелы? Да-к вроде не особая заслуга. Может за то, что деньги впуливаем фиг знает куда и зачем, и одновременно с этим в Тюмени нет хотя бы десятка нормальных бассейнов для всех желающих? Или может БАМ новый построили, целину подняли, ГЭС запустили..., или может живём так хорошо, что налоги стали меньше?

Лучше бы построили в Тюмени за бюджетные деньги несколько тренажёрок хорошего уровня и сделали туда плату маленькую...
Не, не "патриот" я... Для меня важнее возможность заниматься собственным здоровьем и здоровьем своей семьи, чем нелепый "спорт высоких достижений".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 14:00

До сих пор в голове не укладывается нелепость всего этого мероприятия. Сумма потраченная на газовую горелку просто повергает в шок..

Alex
11 дек 2013 в 14:18

Откуда такие цифры? В городе ни чего не менялось, вложений то нет! Народ радуется, а это дорогого стоит! Жаль только, что большинство на работе. Администрации города нужно было выходной по городу объявить, вот тогда точно праздник бы получился круче и люди бы поверили в олимпиаду! Через СМИ не чувствуется праздник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 15:14

Все ни как не успокоятся....мдааа.....не стыдно вам??Россияне?Все вам не то, все вам не это...Этого бы не было, все равно бы про другое языком мололи!Лишь бы что то...Одно запомните-денег много никогда не бывает!Их всегда мало и всегда не хватает, так что лучше бы порадовались за Тюмень, когда такое еще увидеть придется - не известно, и за Россию в целом, не стыдно будет принять гостей со всего мира!

ОТВЕТИТЬ
реалист
11 дек 2013 в 15:27

Сколько же нытиков в Тюмени :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 17:05

сходить не получилось, хоть на камерах посмотрел) народу то в будни, в робчее время оказалось не мало!!! подменялись что-ли специально??))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 17:06

Гордость за страну и радость граждане почувствуют, когда российские спортсмены одержат первые победы. И не надо говорить, что главное не победа, а участие. Прошлые Олимпиада не оправдала себя... хотели как лучше, а получалось, как всегда...зато зажигали в "Русском доме". Огонь для этого, по всей стране, необязательно возить. А по сути, из-за тщеславия одного человека и желания определенного круга лиц, в очередной раз, нагреть руки на спущенных миллиардах, у всей страны пытаются воспитать патриотизм и любовь к спорту на совсем "бесплатных" билета на олимпиаду и предшествующих ей мероприятиях. Лучше бы абонементы к Олимпиаде в спортзалы дешевле сделали, толку было бы больше.

ОТВЕТИТЬ
житель Обороны
11 дек 2013 в 14:11

А мне понравилось зрелище!Тем более уже второй раз в жизни довелось увидеть шествие олимпийского огня,первый раз в далеком 1980г.,да и ребятишкам обороновских школ запомнится такое событие!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 16:33

Пройдет время... пройдет олимпиада... и эти все объекты в сочи нафиг никому не нужны будут! На их содержание только потребуются миллиарды! Отдадут их в предприимчивые руки, которые будут организовывать экскурсии для отдыхающих за некую сумму. Наварились на этой стройке и трава не расти дальше! Это же РОССИЯ!!!!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 14:26

Что-то я не пришел в восторг от этого шествия. Люди сначала из-за стадного инстинкта кричали,свистели,ну чтоб как-то поучаствовать, но на смену приходило чувство разочарования и раздавались возгласы "Чушь!"В районе Республики-Горького с самого утра было негде припарковаться,перекрыли все,люди бросали машины где придется,плюс куча аварийных ситуаций...Согласен,что пир во время чумы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 13:44

дурдом

сторонник олимпиады
11 дек 2013 в 14:50

Похоже высказывается в основном молодежь. Что же вы все такие пессимисты!? Мы похоже радоваться даже таким знаковым мероприятиям разучились. А я вот рада этому празднику спорта, жизни. Но не думайте что я не понимаю, что это немалые деньги. Но ... не хлебом единым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 16:14

тюмень забыла про все проблемы.Вместо того чтобы искать урода нападающего на детей бедные полицейские мерзнут в ожидании огня.Патриотизм дело хорошее но что то довели до абсурда.Достаточно было пронести по центральной улице кому надо те бы пришли.Так нет по всему году таскают.Веселуха.

11 дек 2013 в 17:39

Хлеба и зрелищ! Зрелища - были, хлеба - нет. Голодные не оценили. Организаторы обиделись - раньше прокатывало...

111
11 дек 2013 в 22:29

Спасибо дорожникам. Со вчерашнего вечера почистили городские дороги и без всякой соли.Всегда бы так, а не только по случаю...

Гость
12 дек 2013 в 08:54

самое интересное пробок в городе не было, даешь огонь каждый день !!!

фанатка
12 дек 2013 в 10:25

а мне хаски понравились. Блинн, вы видели какие у них морды, а глазища???? Просто чумовые собаки! Фоткала каждую секунду!

Гость
11 дек 2013 в 15:13

Самый юный факелоносец! Рустам Ишмухаметов"Почему я?Я достоин пронести факел Олимпийского огня, потому что:я учусь хорошо и своим друзьям я тоже помогаю в учебе,я единственный в классе среди мальчиков который не сбегал с уроков,а все остальные сбегали.Да и я ни у кого не списываю только у меня самого и списывают и если меня что то по просят сделать я всегда это выполняю если это конечно принесет пользу.Я многим помогаю и я наверно единственный в школе который терпеть не может компьютерные игры так как эти стрелялки вредят психике человека и вызывают зависимость.Ну и я активист здорового образа жизни." (Жуткое существо растет!)

ОТВЕТИТЬ
777
11 дек 2013 в 13:58

Ну что вы все про чуму??? У кого чума-то?

ОТВЕТИТЬ
фея
11 дек 2013 в 20:32

люди оставьте свои отрицат.мнений при себе, сколько можно.... мероприятие длиться всего лишь один день и всё, не каждый день ведь,можно и по радоваться.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 дек 2013 в 15:03

А мы видели! Ваще здорово было!

ОТВЕТИТЬ
1122
11 дек 2013 в 16:09

Дочь вывозили от школы на это мероприятие. Дети страшно замёрзли, их оттеснили и они ничего не видели. Двое детей упали и их чуть не затоптали. Показуха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 14:33

Гомэр пишет "все были радостные и чувствовалась атмосфера праздника".... за улыбки людей и их радость огню наверно тоже выделялись деньги чтоб они улыбались! Из-за этой олимпиады столько всего урезали, все деньги отправляли на стройку. Ей богу как в военное время в 40-х годах все на фронт все для победы, разница в одном что в войну мы отправляли все для того чтоб победить, а тут деньги уходят чтоб миру показать две недели как мы все организовали и как все круто! все разворовано и недаделано, а где недаделано мы пакетиком прикроем....Кстати факел не побывал в еще одном месте...сами догадайтесь где и кого!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 18:20

СКОРО КРИЗИС НАЧНЕТСЯ ПОСЛЕ оЛИМПИАДЫ

ОТВЕТИТЬ
Петровна
11 дек 2013 в 15:18

Все замечательно-организация праздника, настроение людей, погода! Какая радость-Мы частица Олимпиады!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 15:36

Ого, сколько людей из власти, по распоряжению начальства, пишет, как у нас все прекрасно и все хорошо!
Надеюсь, вам выпишут премию! Ведь болтать языком - не мешки ворочать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 18:33

недавно пришли с ребенком с этого мероприятия,были на углу республики и мельникайте.У ребенка впечатлений море,у меня же свои наблюдения. к примеру,основная масса людей - школьники со своими учителями.Бедолаги,они долго-долго стояли на морозе чтобы 5 секунд приветствовать огонь, видимо,были также специально поставленные люди отвечающие за непрерывность человеческой цепочки вдоль этого марафона,одна такая женщина нами пыталась заполнить пустоту))).Но все это мелочи,было весело.По-моему все прошло хорошо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 13:45

всё надо,надо! главное в меру. тюменцы приветствуют факел олимпиады!

Гость
11 дек 2013 в 15:58

все равно эти деньги украдут - типа Сердюковых или Васильевых-пусть праздник будет лучше ,я ЗА!

скептик
11 дек 2013 в 16:07

Про людей никто и не думал.Если бы думали,то зрелище было бы в воскресный день.А так школьников согнали с уроков(чему они были несказанно рады) А молодешь и люди старшего возраста не увидели,Т.К.были или на учебе или на работе.А денежки освоили.

паркурщица
11 дек 2013 в 16:09

мы ездили к фавориту с сыном, остались очень довольны. Музыка играла, нам дали флажок. Уходили уже, вышла женщина с факелом, подошли к ней, попросили сфоткаться. Счастья - немерено. Ну и вообще в целом так бодренько все организовано. Пробок не заметили особых. Спасибо за праздник!

Гость
11 дек 2013 в 14:21

сейчас шел в офис (ул. П.Артамонова) и вижу два охраника, которые должны патрулировать ул.Пермякова - ждут огонь, употребляют лекарственный препарат с высоким содержанием спирта.
Вот тебе и встретим огонь без произшествий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 15:26

Кому нужен этот факел? Город наглухо стоит в транспортном коллапсе.
Подумайте лучше, как вы домой по пробкам добираться будете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 14:20

Надеюсь, наши дети не замерзли в ожидании ТОГО САМОГО ЧУДО-ОГНЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 15:10

Пробегусь по всей Тюмени с зажигалкой всего за 1 000 000 рублей! Ваши предложения жду в коментариях)))

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 17:06

я ждал его на морозе 2 часа и так замёрз ради того чтобы посмотреть как человек пробежит передо мною 20 секунд . чепуха полная

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 17:43

У меня сегодня выходной. И дел особых не намечалось. И машины нет. И живу недалеко от места где с огнём бегать будут. И к спорту не равнодушна. Но вот не хочет душа участвовать в этом безобразии, не хочет...И ребёнка своего я туда не поведу. P.S. Мельком увидела в телевизоре огонь возле моста влюбленных, народу там очень мало.

ОТВЕТИТЬ
Вован
11 дек 2013 в 14:30

Не могу без слез смотреть на это негодяйство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 13:38

БРЕД!!!!

Мара
11 дек 2013 в 14:19

Ну зачем так грустно, должны же у людей быть какие-то праздники, с удовольствием поглазею на завершение мероприятия, подышу после работы свежим воздухом...

Стасян
11 дек 2013 в 14:22

Во сколько вообще все это шествие обошлось городу нашему?

Гость
11 дек 2013 в 15:47

а мы на работе. весь день.(((

Гость
11 дек 2013 в 15:33

Лучше бы Олимпиаду провели бы в другой стране, а Сочи бы не трогали.
Скольким ветеранам можно было бы купить квартиры на эти деньги!

ОТВЕТИТЬ
Маруся
11 дек 2013 в 16:01

Дорогие мои друзья, коллеги, тюменцы, гости города!)) Давайте начнем с того, что обязательства по обеспечению жильем инвалидов, сирот и ветеранов ВОВ возложены на Администрацию города, а также на Главное управление строительства, а значит - областные деньги. Средства, выделенные на мероприятие - федеральный бюджет. Разницу чувствуем? ))) Давайте, ну,хоть на минуточку просто порадуемся за этот день, погода классная, все раздавали флажки, стоько счастливых лиц, столько эмоций. Неужели, мы все на столько деревянные, что разучились радоваться событиям города? Вы живете и работаете в этом городе, здесь живут ваши дети!) Горожане, не стоит так критично к этому относиться.

ОТВЕТИТЬ
Гомэр
11 дек 2013 в 13:20

я был на набережной! Такой адреналин! Люди реально рады и чувствуется гордость, драйв! Настоящая атмосфера праздника! И народу было много! Спасибо организаторам, здорово! И что очень приятно было, оперативно открывают участки дороги сразу после того, как факел пронесли. Просто 5+!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 16:37

Читаю комментарии, и мучительно хочется уехать из этой страны и не видеть ее совсем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 15:08

Да забодали!!! Как попугаи!!! Денюжки-денюжки!!! И правда. Какая чума?! Где чума?! У кого чума?! Такого может и не будет никогда больше! Второй раз всего России доверили олимпиаду проводить... Успеть надо как то прикоснуться к историческому моменту... Чем сидеть и брызгать ядовитой слюной, лучше бы прогулялись по хорошей погоде и порадовались глядя на радость других!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 14:49

народ! такое событие произошло в Тюмени может в первый и последний раз! так что критика Ваша не совсем уместна, никто не спорит о том, что денег на все нужды не хватает, но для многих граждан нашего города это всё-таки праздник, так что давайте лучше порадуемся такому знаменательному мероприятию!

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2013 в 14:22

Позор в тропиках. С такой социалкой и экономикой - это реально пир во время чумы.

404
11 дек 2013 в 19:33

3 сотни комментариев)) значит неравнодушны. Событие было запоминающееся. Особенно на набережной, какие умнички фигуристки, мальчик-скалолаз - молодец. Все просто здорово было, я даже не ожидала. И людей было много. Радостно что наш город приобщился к такому великому событию. С нетерпением жду самой Олимпиады!

Гость
11 дек 2013 в 15:08

Тюмень, горжусь тобой, олимпийские Боги, наконецто послали в Тюмень олимпийский огонь -это впервые, Ура Скоро ОЛИМПИАДА!!!!!!!

Гость
11 дек 2013 в 14:05

Радоваться надо а если злость на кого то накопилась, то на олимпиаду его не нужно выплескивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 14:30

лучше бы зарплату повысили,а не деньги в свечку вкладывали в итоги пышно отмечаем и с нулевым результатом олимпиаду проводим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 14:33

Носятся с огнем как с писаной торбой!

Горожанин
11 дек 2013 в 13:21

Ураааа! Тюмень - горжусь тобой!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 14:22

По окончании надо чтобы все факелоносцы станцевали еньку-еньку, а то Тюмень ничем оригинальным не выпендрилась, НЕПОРЯДОК!

Гость
11 дек 2013 в 14:57

Кто знает где сейчас факел гуляет ?)

Гость
11 дек 2013 в 15:50

Не надо нам никакой Олимпиады, дайте людям жить спокойно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2013 в 16:11

отправьте ссылку видео олимпийский огонь на доме обороне.

Загрузка...