Город Александр Моор зажег первый олимпийский факел в Тюменской области

Александр Моор зажег первый олимпийский факел в Тюменской области

Несколько минут назад в Тюмени стартовала эстафета Олимпийского огня. Первым факелоносцем в нашем регионе стал глава городской администрации Александр Моор. Он зажег свой факел от лампады, прибывшей сегодня в 11:20 на железнодорожный вокзал. В своей речи мэр отметил важность и историческую значимость этого мероприятия. «Для нас большая честь принимать в городе такое уникальное событие. Уверен, что оно станет серьезным толчком для развития спорта, и у нас появятся новые олимпийские чемпионы», – заявил глава администрации Тюмени.

Пробежав свой этап от привокзальной площади по улице Первомайской, Александр Моор положил начало эстафете, маршрут которой пройдет через центр города, набережную и Дом Обороны, а затем продолжится в микрорайонах, откуда вернется на улицу Республики и завершится зажжением чаши на площади 400-летия Тюмени.

Самые яркие этапы горожане смогут увидеть на берегу реки Туры. Факел сюда доставит 19-летний мастер спорта России по сноуборду Леонид Жернаков. По реке огонь Олимпиады провезут на снегоходе, лыжах, коньках, собачьей упряжке, а после полудня скалолазы доставят его на Мост влюбленных.



Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем