Город Под Тюменью сожгли более 25 килограммов наркотиков

Под Тюменью сожгли более 25 килограммов наркотиков

Операцию по уничтожению наркотиков, которые выступали в качестве вещественных доказательств, провели накануне, 10 декабря, сотрудники регионального УФСКН России. В специальной печи в одном из пригородов Тюмени сгорели несколько сотен пакетов с наркотиками – более 25 килограммов. Вещдоки были отправлены в печь в соответствии с приговорами судов, которые вступили в законную силу на протяжении нескольких последних недель.

Также были уничтожены приспособления для приготовления растворов, шприцы из наркопритонов, прочие предметы и утварь, изъятая в ходе расследования уголовных дел. Все эти предметы проходили в качестве доказательств более чем в 60 судебных процессах.

Среди уничтоженного – гашиш, марихуана, героин, ампулы с запрещенными анаболиками, а также большое количество «синтетики» – так называемых «солей» и курительных смесей. В результате сожжения на рынок не попадут более 120 тысяч средне-разовых доз различных наркотических средств, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Тюменской области.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем