Город Жилье в микрорайоне Ямальский к новому году получат 193 семьи

Жилье в микрорайоне Ямальский к новому году получат 193 семьи

До конца декабря текущего года новоселами в микрорайоне «Ямальский-1» в Тюмени станут еще 193 семьи. Это участники первого этапа программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера». Ключи им вручат в период с 10 по 25 декабря.

Заселение еще двух монолитных многоэтажек планируется начать в январе 2014 года. В эти дома заедут 334 семьи, сообщили в Фонде жилищного строительства ЯНАО.

Площадь предоставляемых ямальцам квартир – от 33 до 110 квадратных метров. По условиям программы «Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера» и решению окружных властей освобождать жилую площадь на Ямале не требуется.

Напомним, всего в 2013-2014 годах жилье в Тюмени получат 2 653 семьи. В настоящее время продолжается распределение квартир. После получения ключей новоселы смогут начать процедуру оформления прав собственности на жилое помещение.

Полностью завершить строительство микрорайона компания-застройщик планирует до конца текущего года. Комплекс «Ямальский-1» состоит из шести панельных 10-этажек, двух монолитных 15-этажек и шести 17-этажных домов. На первых этажах зданий будут располагаться магазины, аптеки и предприятия бытового обслуживания.

В начале 2013 года Фонд жилищного строительства ЯНАО приступил к строительству в Тюмени еще 2,5 тысяч квартир в микрорайоне «Ямальский-2».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем