Город После победы в Перми «Рубин» продолжает лидировать в чемпионате

После победы в Перми «Рубин» продолжает лидировать в чемпионате

Тюменский «Рубин» вчера, 10 декабря, набрал три очка в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги, одержав победу над пермским «Молотом-Прикамьем» со счетом 2:1. На эту встречу тренерский штаб тюменской команды заявил такой же состав полевых игроков, который добивался успеха в двух предыдущих поединках, сообщает пресс-служба клуба.

Однако победа далась гостям непросто. Уже на четвертой минуте хозяева вышли вперед благодаря голу Ильи Федина. Конструктивную игру в атаке сибиряки наладили в середине первого периода и выровняли соотношение бросков (7:7). В начале следующего отрезка «рубиновцы» сначала получили возможность отыграться в большинстве, а затем сами остались вчетвером. На 34-й минуте сработала связка нападающих сибирской команды Максим Юшков – Денис Стасюк. Первый выполнил передачу, второй сравнял результат. За 24 секунды до сирены голевую комбинацию гостей с участием Александра Незнамова и Нильса Бэкстрема завершил Лев Трифонов.

«Рубин», набрав 59 очков, возглавляет таблицу чемпионата ВХЛ. Следом идут краснодарская «Кубань» и нефтекамский «Торос», у которых по 54 балла.

В заключительном отрезке игроки «Рубина» получили в общей сложности 29 штрафных минут. В том числе, тюменцы заработали пятиминутное удаление. Тем не менее оборона «рубиновцев» во главе с голкипером Денисом Франскевичем выстояла. В этом периоде вратарь нашей команды отразил 15 бросков. В концовке матча пермяки выпустили на площадку шестого полевого игрока, пытались затолкать шайбу за линию ворот гостей, но подопечные Мисхата Фахрутдинова счет удержали.

Завтра, 12 декабря, «Рубин» сыграет в Нефтекамске с местным «Торосом».