Город Расследование убийства преподавателя ТюмГНГУ близится к концу

Расследование убийства преподавателя ТюмГНГУ близится к концу

В Тюмени завершается расследование уголовного дела по факту убийства доктора медицинских наук, преподавателя ТюмГНГУ и действующего члена Российской академии естествознания Светланы Квашниной. Фигурантами выступают трое местных жителей 1991 и 1994 годов рождения.

Напомним, в начале января 2013 года знакомый с Квашниной 19-летний парень, предполагая, что у женщины на банковской карте имеется большая сумма денег, решил совершить разбойное нападение. Своим планом он поделился с двоюродным братом и его знакомым. Следуя договоренности, 21 января этого года около 22:00 молодые люди подъехали к дому Квашниной, имея при себе сменную одежду, маски, матерчатые перчатки, а также веревку для удушения и нож. Женщина открыла им дверь. Двое молодых людей зашли в квартиру, а третий, знакомый Квашниной, не заходя внутрь, вернулся в машину и наблюдал за обстановкой. Двое злоумышленников напали на женщину, достали из кармана веревку и начали душить до тех пор, пока она не перестала подавать признаков жизни. Затем они обнаружили в комнате сумку, в которой были деньги и банковские карты убитой, а также мобильный телефон с пин-кодами карт. Перед уходом один из парней достал нож и не менее двух раз ударил им в шею Квашниной. После злодеи скрылись с места преступления и сняли с карточки в банкомате деньги. По горячим следам злоумышленников установили и задержали.

Следователем собрана доказательственная база. В ближайшее время уголовное дело направят прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, сообщили в региональном СУ СК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем