Город «Современник» изрисовали художники-граффитчики

«Современник» изрисовали художники-граффитчики

Сегодня, 10 декабря, жителям Тюмени презентовали граффити «Взгляд в светлое будущее». Изображение площадью 115 квадратных метров размещено на стене здания Центра культуры и искусства «Современник», у которой расположена сцена. Здесь нередко выступают творческие коллективы и исполнители, проводятся различные праздники.

Отметим, стрит-арт-объект стал своеобразным анонсом второго открытого фестиваля социальной рекламы «Муза». Над граффити «Взгляд в светлое будущее» трудились двое художников из Екатеринбурга Максим Реванш и Ян Сайпо. Как рассказала корреспонденту 72.ru куратор образовательной программы фестиваля социальной рекламы «Муза» Татьяна Пронкина, работа над гигантским изображением длилась неделю. Художники рисовали по шесть часов в день. «Здесь девочка заглядывает в будущее. Две большие окружности символизируют светлое сердце, которое свойственно именно ребенку. Сохранить эту чистоту и есть главное в искусстве», – объясняет свой замысел Максим.

«Раньше здесь была скучная серая и местами обшарпанная стена, а теперь мы имеем яркий фон для наших уличных мероприятий. Мы с радостью приняли художников. Рисунок отражает и нашу отличительную черту: тема современности и будущего очень для нас актуальна», – поделилась PR-менеджер «Современника» Светлана Галиева.

Фото: Фото предоставлено Молодежным информационно-аналитическим центром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем