Город Тюменец проведет в колонии восемь месяцев за угрозы убийством

Тюменец проведет в колонии восемь месяцев за угрозы убийством

Мировой суд Ленинского округа Тюмени вчера, 9 декабря, вынес приговор в отношении 37-летнего местного жителя Сергея Шорохова, обвиняемого в угрозе убийством.

Установлено, что 27 апреля текущего года Шорохов требовал у своей сожительницы денег на алкоголь. Женщина отказала, в результате чего разгорелся скандал. Во время ссоры Шорохов взял кухонный нож и, направив его в сторону гражданской супруги, стал угрожать, что убьет ее. Женщина, зная взрывной характер своего сожителя, эту угрозу восприняла серьезно и обратилась в полицию.

Суд принял во внимание, что мужчина на данный момент проходит лечение от алкогольной зависимости, а также мнение потерпевшей, которая просила строго не наказывать своего обидчика. Также учтено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжких правонарушений. Кроме того, данное преступление он совершил в то время, когда у него была не снята и не погашена судимость по предыдущему приговору. Также летом этого года в отношении него было прекращено уголовное дело по аналогичной статье (ч.1 ст. 119 УК РФ) в связи с примирением сторон.

«В этот раз суд решил, что Шорохов не делает для себя должных выводов, и назначил ему наказание в виде восьми месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима», – сообщил представитель прокуратуры Ленинского округа Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем