Город Бабы – дуры, мужики – сволочи

Бабы – дуры, мужики – сволочи

В ее жизни было две истории с коленями. Причем с коленями мужскими. История первая – с налетом забавного фетишизма, вторая – с негативной офисной коннотацией.

Один виртуальный знакомый просто прется от женских ног, щиколоток там, пальчиков… Собирает коллекцию фоток, очень красивые ноги у наших женщин, как ни крути. Чистая эстетика. Мило. Безопасно. Коллекционер запросил фото и ее голени тоже, она же в качестве платы потребовала доказательство нижайшей просьбы в виде снимка типа «я стою перед тобой на коленях». Мужчина прислал – все по-честному: вот колени, вот пол. В этом коленопреклонении не было ни унижения, ни неловкости, ни манипуляции – только аутентичный русский мужской характер: немного патриархальный, чуть-чуть сумасшедший, напористый, страстный. Все, как мы любим. Так ее коленный сустав и стопа оказались в его коллекции.

Вторые колени случились на работе. Коллега провинился. Опоздал на семинар, где был главным действующим лицом, напряг весь отдел, который за него пахал все это время. Конечно, все легонечко разозлились на товарища. Так ты подойди, просто извинись (все ж люди, поймут). Но нет, мы простых путей не ищем: «Нефедова, ну что мне сделать, чтобы ты меня простила? Хочешь, на колени встану?» И он рухнул на колени. Знаете, что испытала девушка, возвышаясь над ним? Сомнение в здравом уме своего коллеги. Размер проступка никак не тянул на уровень извинений, допустимый только по отношению к любимой женщине или матери. Девушка Нефедова не являлась ни той, ни другой.

Мне кажется, некоторые мужчины иногда просто не знают как себя вести с женщинами. Оттого слова и поступки получаются слишком путанными, суетными и эмоциональными. Гипертрофированное чувство собственной важности, страстное желание управлять всем и при этом ни за что не отвечать и приводят к такому девиантному поведению, как стояние на коленях не к месту и не по делу. Женщины, видя такое, осмысленностью тоже не отличаются.

Девушка Нефедова коллегу с колен подняла, ясный пень. Товарищ-таки добился, чего хотел. Но она так и осталась в недоумении, в недопонимании, в неприятии. В состоянии глобального диссонанса от разницы мировоззрений. Она так яростно этот диссонанс комментировала, что я начала подозревать у героя истории страшный приступ икоты. Он, конечно, проявил себя полным неадекватом, но его даже никто не спросил – почему?

Ужасно то, что многие не пытаются понять, а хотят только обвинять. Причем, конечно, не самих себя, а тех, кто напротив. Это ведь так просто и так удобно: бабы – дуры, мужики – сволочи. Все на своих местах. В точке ноль.

Предыдушие записи автора:

Мария Ясакова. 47 лет. По мнению одних – эксцентричная стерва с претензией на оригинальность, по мнению других – независимая и решительно-настойчивая женщина с характером. Последние пять лет живет в Москве.
Фото: Фото с сайта S3.amazonaws.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем