Город За сутки инспекторы ГИБДД остановили 15 пьяных водителей

За сутки инспекторы ГИБДД остановили 15 пьяных водителей

За прошедшие сутки в Тюмени от управления транспортом отстранены 15 нетрезвых водителей. Трое из них уже лишены водительских прав или вовсе их не имели, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области.

В районе 22 часов 6 декабря командир специализированного батальона ДПС Дмитрий Ноговицын, заправляя личное авто на АЗС на улице Профсоюзной, заметил человека, который еле держался на ногах и вскоре сел за руль машины Opel 89-го региона. Полицейский стал преследовать его и одновременно передавал путь передвижения в дежурную часть. Инспекторы полка ДПС вскоре присоединились к преследованию.

Во дворе дома по улице Газовиков водителя задержали. Это уже третья встреча 22-летнего молодого человека с сотрудниками ГИБДД за последнее время. До этого он садился за руль пьяным 4 сентября и 14 октября этого года. После первого задержания суд вынес решение о лишении его водительских прав на 19 месяцев и 30-тысячном штрафе. На этот раз ему грозит административный арест от десяти до 15 суток. Алкотестер показал 0,84 миллиграмма на литр. Причина пьяной езды – поездка за пивом.

Утром сегодняшнего дня наряд, задержавший пьяного водителя Opel, встретил еще одного нетрезвого молодого человека за рулем. Его «Ладу» 12-й модели инспекторы заметили на улице Дружбы, так как она ехала без света. Требованию остановиться водитель не подчинился, и началось его преследование. На перекрестке улиц Велижанской и Щербакова он не «вошел» в поворот, машина перевернулась в воздухе и приземлилась на крышу. Водитель не пострадал. Алкотестер показал 0,74 миллиграмма на литр.

Прав у 36-летнего Рашида не оказалось, но пьяным он уже задерживался в 2007 году. В этот раз он напился из-за того, что у него украли мобильный телефон. По закону ему грозит либо административный арест, либо штраф в пять тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем