Город Тюменские наркодельцы проведут 23 года в колонии строгого режима

Тюменские наркодельцы проведут 23 года в колонии строгого режима

В Тюмени наркоделец вслед за своим сообщником отправлен на восемь лет в колонию строгого режима. Сегодня, 6 декабря, Центральный районный суд вынес приговор 35-летнему Степану Целицо.

Следствие установило, что в феврале этого года Целицо привлек Сергея Ложева (уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство) к сбыту метамфетамина. За содействие в распространении наркотиков Целицо разрешил Ложеву бесплатно жить в его квартире. 26 февраля Ложев на почте получил посылку из Санкт-Петербурга с метамфетамином массой 59 граммов, что является крупным размером. В марте сотрудники полиции зафиксировали продажу Степаном Целицо 27 граммов опасного вещества одному из наркоманов. 5 июня обоих наркодельцов задержали. В ходе обысков, проведенных в их автомобиле и квартире, оперативники нашли и изъяли наркотики.

Кроме того, сотрудники полиции 7 июня изъяли в одном из отделений экспресс-почты посылку на имя Ложева, в которой находился DVD-плеер с сокрытым в нем амфетамином массой 507 граммов. Наркодельцов заключили под стражу.

В ходе следствия прокуратура заключила с Целицо соглашение о сотрудничестве. Ложев сотрудничать не стал, поэтому уголовное дело в его отношении расследовалось отдельно.

Сегодня суд, рассмотрев дело, назначил Целицо восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее, 28 ноября, Ложева приговорили к 15 годам заключения в исправительной колонии строгого режима, сообщили в прокуратуре города.

Фото: Фото предоставлено прокуратурой Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем