Город Лжепрокурору из Тюмени грозит десять лет колонии

Лжепрокурору из Тюмени грозит десять лет колонии

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в использовании поддельных документов и применении насилия в отношении представителя власти.

Напомним, 25 октября в областном центре на перекрестке улиц Малыгина и Шиллера инспекторы ДПС остановили автомобиль Toyota Camry, за рулем которого находился 21-летний Юрий Горбунов. Инспектор ДПС потребовал предъявить водительское удостоверение и свидетельство о регистрации авто. Вместо этого молодой человек показал удостоверение помощника прокурора Московской области. На повторные требования предъявить документы парень отреагировал агрессивно. Он сбил инспектора и попытался скрыться, чтобы избежать наказания, но сделать этого на машине не смог, так как врезался в бордюр. Бросив иномарку, он побежал по дворам, где забросил прокурорское удостоверение на крышу одного из частных домов. Сотрудники полиции догнали правонарушителя и нашли удостоверение. При проверке выяснилось, что оно поддельное.

Санкция ч. 2 ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей») предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Как сообщили в прокуратуре ЦАО, в марте прошлого года Горбунова в Свердловской области лишили прав за пьяную езду. Позже он купил поддельное водительское удостоверение. В октябре 2012 года молодого человека уже в Тюмени остановил инспектор ДПС, который и выяснил, что его права фальшивые. В декабре водителя оштрафовали за это на пять тысяч рублей. После этого, чтобы без проблем с правоохранительными органами управлять иномаркой, в 2013 году Горбунов купил через Интернет удостоверение помощника прокурора Московской области по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах.

По данному делу утверждено обвинительное заключение, его материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.



Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем