Город Развязку на Тобольском тракте откроют сегодня ночью

Развязку на Тобольском тракте откроют сегодня ночью

Рабочее движение на развязке на пересечении Тобольского тракта и обхода Тюмени откроют в ночь на 6 декабря. В настоящее время дорожный объект полностью готов. Теперь автомобили, следующие из северных территорий области (со стороны Тобольска), смогут, не заезжая в город, двигаться в сторону Екатеринбурга, Кургана или Омска, а также в обратном направлении.

Напомним, частично движение по развязке открыли в июле. Тогда для автопоездов был открыт правоповоротный съезд. По нему транспорт, минуя загруженные городские улицы, попадал на Велижанский, Салаирский, Ирбитский, Червишевский и Московский тракты, а также на дорогу Тюмень – Боровский – Богандинский. Однако в обратном направлении машинам все-таки приходилось заезжать в город и двигаться по улице Ветеранов труда. Сейчас эта необходимость отсутствует. Таким образом, основные улицы города будут разгружены от значительной части транзитного транспорта.

К строительству мостового перехода подрядчик ОАО «Мостострой-11» приступил в апреле текущего года. Развязка возведена по типу клеверного листа с устройством левоповоротных и правоповоротных съездов. Число полос движения по основным направлениям на ней составляет четыре, на съездах – одна. Длина мостового перехода в составе развязки – порядка 85 метров.

«Это так называемый пятый пусковой комплекс Восточного обхода города Тюмени, – рассказал заместитель начальника Главного управления строительства области Андрей Чистяков. – С вводом в эксплуатацию развязки мы сможем полноценно задействовать Северный обход».

В дальнейшем, по мере строительства Восточного обхода города, который соединит Тобольский тракт с районом Лесобазы и затем выйдет на трассу Тюмень – Боровский – Богандинский в сторону Ялуторовска и Омска, развязка сможет полноценно перенаправлять транспортные потоки, сообщает ГУС.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем