10 июля пятница
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
5 дек 2013 в 11:30

Кто бы сомневался, грабеж в нашем государстве давно стал экономически обоснован и защищен законом.

люблю Тюмень
5 дек 2013 в 11:44

ага. раз и все в раз подняли и это обоснованно и законно. сговор!!!

Гость
5 дек 2013 в 11:53

Все дорожает крепитесь товарищи

Гость
5 дек 2013 в 12:06

Откат наверное очень хороший был

Гость
5 дек 2013 в 12:17

Боже, какой бред несут сначала птицефабрики, потом с умным видом представители государства говорят: да, цены растут законно и обоснованно. На сколько % выросли энергоносители и какова их доля в себестоимости? Цены выросли, потому что скоро Новый год, пользуясь увеличением спроса, производитель тупо поднял цену. Вот и все. В следующий раз поднимет перед пасхой. Нахапать и урвать - вот девиз российского бизнеса.

Гость
5 дек 2013 в 12:22

а где каскаринские яйца

яна
5 дек 2013 в 12:24

Так по новостям говорили, что наша птицефабрика вырабатывает наибольшее количество яиц в нескольких областях? Где они? Или нам из америки их привозят, что они дорожают и дорожают?

123
5 дек 2013 в 12:35

ФАС, а цены на комбикорма обоснованы?

Патрушево
5 дек 2013 в 12:52

А мы купили на лето курочек во главе с Петрушей-Петушком. Построили симпатичный курятник, загончик. Любовались всё лето, они такие забавно-суетливые )))
А к осени птички стали домашними любимцами, наряду с собакой и кошками. Резать, естественно, ни у кого рука не поднялась. Сделали им жилище на зиму в погребе, а они по-прежнему стабильно яйца несут. С магазинскими не сравнить по вкусу и пользе. Вот так и увеличилось хозяйство :)))

Гость
5 дек 2013 в 13:19

Спасибо нашей партий за наше счястливое сушествование ,всё дорожает и будет дорожать .

Гость
5 дек 2013 в 13:22

Цены выросли обосновано.А кто бы сомневался в таком ответе - кто владельцы птичников?То-то же...

ооо
5 дек 2013 в 13:25

Кто бы сомневался, что цены подняты обоснованно!!

Алексей
5 дек 2013 в 13:35

Согласен с жителями нашего города. Российский бизнес это просто обдираловка. Круговая порука. Хоть за проверяйтесь. Все равно у вас все будет обоснованно и законно. Законы пишет депутат, деньги на предвыборную компанию получил от кого? От бизнесса, вот депутаты и отрабатывают вложенные в них деньги. Как подоражание на 10-45% может быть законным?!? Фраза "Компенсация убытков, понесенных в летний период падения спроса на продукт". Так давайте в стоимость включим все, что бизнес потерял на откатах и т.д. ВО БУДЕТ ЦЕННИК!!!)))) Зла на вас не хватает господа бизнессмены!!!

Гость
5 дек 2013 в 14:17

а почему з.п. не поднять обоснованно, или обоснования пока еще нет.

Ехидна
5 дек 2013 в 14:28

"Это увеличение платы за энергоносители, подорожание кормов, а также компенсация своих расходов, понесенных в летний период, в связи с сезонным падением рыночной цены". Я не поняла - это всё, что, только на птицефабриках произошло? А другие производства умнее оказались? Мясо-молочное, к примеру. Там всё по старинке - и энергоносители и корма и расходы, однако...

Гость
5 дек 2013 в 15:15

а в других регионах после проверки выяснили, что незаконно цены подняли. откат хороший был, да? интересно, мои соседи сильно будут возражать против несушек на балконе?..

Гость
5 дек 2013 в 15:35

Классическое картельное соглашение, а именно преступный сговор нескольких крупных игроков регионов. Какое такое удорожание затрат на производство на 45%!!!! Курицы больше кормов на 45% есть неожиданно стали? Солярка на 45% выросла в цене? Электроэнергия на 45 % подорожала? За картельный сговор милионные штрафы ФАС обязана была выписать птицефабрикам, а не отчитываться что всё хорошо.
Полный бред. Сейчас резко вырастет цена в магазинах хлеба и всей выпечки, тортов, и мало ли чего ещё.

Гость
5 дек 2013 в 15:39

Господин Лисовский и прочие депутаты- короли куриного бизнеса решили карманы посильнее набить. А карманная ФАС на то и ФАС чтобы их защищать, раз вся власть у депутатов. Не удивлюсь если вся молочка вдруг подскочит в цене. Там тоже весь молочный бизнес Росси в руках 3-4 умеющих договариваться между собой людишек.

Гость
5 дек 2013 в 15:44

Позорище! Полное безвластие в стране. Монополисты что хотят то и делают. В любой стране уже сидели бы на соседних нарах, а в стране попроще висели на площадях. Никто не регулирует цены на социальные продукты из обязательной потребительской корзины. Рубль падает, зато цены в рублях на 40% взлетают.

999
5 дек 2013 в 17:45

Критику и проклятия в адрес нашей власти я считаю обоснованными.

Гость
5 дек 2013 в 19:30

каскаринская фабрика принадлежит москве.отсюда и цена.москалям мало бабла

5 дек 2013 в 21:07

Теперь бы ФАС проверила все предприятия которые повышают цены на свои товары и услуги и выяснило, хоть кто-нибудь из них поднял з/п работникам своим, также для возможности оплатить дорогие золотые яйца, воду, тепловую энергию и.т.д.

кабыздох
5 дек 2013 в 21:38

гречку пол года не покупали, теперь без яиц обойдемся, лучше за такие деньги целую курицу купить из принцыпа.

конкурент
5 дек 2013 в 22:18

В Башкирии выявили сговор среди производителей, а в Тюмени нет. Странно все
это ... См. сами http://fas.gov.ru/fas-in-press/fas-in-press_38013.html

12345
7 дек 2013 в 15:12

Ну знаете, ФАС не доверять, это уж совсем.

арра
7 дек 2013 в 15:12

Вообще много яиц - вредно для здоровья, в курсе? Пойдите на кулинарные курсы, откроете для себя много других продуктов и блюд

гость
7 дек 2013 в 15:20

вот вы странные такие. а что производители себе в убыток должны работать? оно им надо?

гостю вчера 15:20
8 дек 2013 в 10:11

а то, все куроводы в третьем поколении, они лучше вас и производителей в яйцах разбираются и больше понимают=)

гость
8 дек 2013 в 13:58

раз все такие "экономисты", что ж у вас денег то нет на яйца?

Кто-то
8 дек 2013 в 15:46

Простите, конечно, но сдается мне, что УФАС лучше разбирается в экономической обоснованности того или иного колебания цен, не находите? Конечно, никому не хочется, чтобы продукты дорожали. Но производители и продавцы - тоже люди, им тоже нужно зарабатывать на жизнь, и себе в убыток они работать явно не будут. Одно дело, когда дорожает производство, другое дело - сговор производителей. И если он был когда-то где-то, это ещё не значит, что у нас в области должно быть обязательно то же самое.

Наталья
8 дек 2013 в 19:23

Тоже считаю, что критика необоснована, с антимонопольным так то не побалуешь, организация серьезная. Да и подорожали то не сильно.

Раиса
8 дек 2013 в 19:24

А мне порадовало само наличие таких проверок. Все таки следят за ценами и проверяют чтоб не было необоснованных завышений. Это радует.

Ксюха
8 дек 2013 в 20:02

Так а было же уже - вспомните, как на сахар или гречку цены взлетали? Причем, в крупных сетях цены более менее стабильными оставались. Так и сейчас тоже, вернется думаю обратно, но конечно, в лучшем случае, рублей на 3-5, цена на десяток все-таки устаканится. Особенно на рынках. В крупных гиперах проще с этим. Вывод? Закупаться в гиперах!