Город Вячеслав Вахрин: «Необходимо менять систему водоснабжения Тюмени»

Вячеслав Вахрин: «Необходимо менять систему водоснабжения Тюмени»

Заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин на прошедшей сегодня, 4 декабря, пресс-конференции сообщил, что переход водоснабжения Тюмени на подземные источники – решение недалекой перспективы. По его словам, эта инициатива уже поддержана главой региона.

«Это принципиально важно: река Тура является трансграничным объектом, и мы фактически не можем влиять на ее чистоту, поскольку впереди – большие промышленные регионы, которые привносят в нее свое загрязнение. Вода из Туры в силу объективных природных качеств оставляет желать лучшего. Поэтому перевод на подземное водоснабжение решит проблему водоснабжения областного центра раз и навсегда», – заявил Вахрин.

Замгубернатора также добавил, что в настоящее время ведется оценка подземных запасов, чтобы поставить их на государственный учет. «Мы продолжаем строить кольцевой водовод, который принципиально необходим для развития города. Также мы решили проблему технологического присоединения всех вновь вводимых объектов, которых особенно много в Тюмени в связи с высокими показателями жилищного строительства. Таким образом, мы синхронизировали процессы присоединения жилья к объектам коммунальной инфраструктуры», – добавил Вахрин.

Фото: Фото с официального портала органов государственной власти Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем