Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За вежливость премию не дают»

Вернуться к публикации
Все комментарии116
Ольга
4 дек 2013 в 13:56

Да,это тот самый чудный водитель! Один раз ехала с ним до универа ранним утром. Настроение на весь день поднялось! Побольше бы таких!

4 дек 2013 в 13:07

Прочла-как будто чая вкусного попила с шоколадкой. Тепло и хорошо на душе стало.
С годами тоже становлюсь похожа на этого Деда Мороза, становлюсь добрее к людям и терпимее...

Студентка
4 дек 2013 в 13:59

Побольше бы таких водителей в нашем городе. И мир стал бы добрее)

Гость
4 дек 2013 в 14:44

Тюмень, любимая моя, встречает зиму!
Снега метели и года летят нам в спину
Пройдем сквозь смуты и печаль- не страшно вместе
Пусть счастья луч найдет на всех на этом месте.
Пусть он несет добро и свет заблудшим душам
Цвети мой город дорогой и знай- ты лучший!

4 дек 2013 в 13:35

Ксюша, спасибо! Какая теплая заметка.

123
4 дек 2013 в 14:17

как мило...Прочитала с улыбкой на лице) Спасибо, Ксения! А я недавно встретила очень душевного кондуктора. Женщина была одета а симпатичную форму как стюардесса. Приветливая и вежливая с опрятным внешним видом ... вот все бы кондукторы в автобусах так выглядели и вели себя!

5 дек 2013 в 23:59

Не далее как сегодня ехал в маршрутке таксомоторного парка "Отечество". За рулём сидел бородатый мужчина и всю дорогу беседовал по мобиле на языке фарси. Лихо перестраивался, задорно сигналил. Вот такое Отечество... :(

Гость
4 дек 2013 в 17:31

На 78 м маршруте работают газельки ! Водитель не имел права везти стоячих пассажиров ! Если случится дтп , то пассажиры превратятся в шпроты , а может и шашлык!! И вам-уже ужин будет не нужен !!! А ваш позитивный немного чёкнутый водитель -клоун !

Марго
4 дек 2013 в 13:02

Да у нас хороший город и люди тоже. Заметка понравилась по смыслу больше, чем по манере изложения- поэтому вторая половина текста впечатлила больше.
Все равно спасибо за позитивное настроение дня.

Гость
4 дек 2013 в 13:19

потому что Тюмень - лучший город Земли!

гостья
4 дек 2013 в 14:06

по-больше бы таких водителей.

Гость
4 дек 2013 в 13:50

вдохновилась на добрые дела! очень душевно!

девушка
6 дек 2013 в 12:04

Спасибо!) Очень светло и позитивно, не то что про голубей.

5 дек 2013 в 13:46

Было это лет десять назад, отвела сына в детский сад и возвращаюсь мимо кафе, где в куче коробок греются бомжи. Один из них так вежливо спрашивает" Милая девушка, будьте так любезны, подскажите который час и день сегодня?...." как будто бы ничего такого))) ответила с улыбкой... а позитив на целый день!! Вежливый такой бомж. Умилило!

Гость
4 дек 2013 в 14:44

Я очень удивлена )) Пусть всех водителей общественного транспорта обяжут быть такими!

Гость
4 дек 2013 в 23:05

Как же бесит когда в маршрутке кто то разговаривает,обычно родители с детьми,едешь уставший с работы ,на работе начальство - дома супруга,хоть в маршрутке бы ни кто мозги не трогал,но нет ,найдётся же кто то кому плевать на всех,или по тел разговаривают или между собой,А тут ещё и сумасшедший старик появился,который опять "все знает",так если такой умный че водилой то пашеш?

Гость
4 дек 2013 в 22:40

Спасибо огромное за статью, такую светлую, прекрасную. Рыдаю просто - так сильно меня это задело. Хотелось бы, чтобы больше было таких светлых людей, как этот водитель, и таких журналистов в нашем мире. Очень благодарна!

4 дек 2013 в 15:18

Благодарю всех за тёплые и добрые слова!

Наталья Гусейнова
6 янв 2014 в 16:37

Замечательная статья Ксюш, это правда и удивительно и здорово, что такие люди встречаются нам в обычной жизни, вот бы нам самим еще иногда бывать такими))))

Гость
4 дек 2013 в 19:54

Полностью не согласно с предыдущим комментарием , Вы сам клоун! Злой, обиженный на весь мир и обделенный... долгих, долгих лет этому дедушке....
а Вы если такой умный, идите и защищайте Тюмень от убийц и насильников, которых полно, а не пустоту лейте на форуме....

Валентина Сергеевна
5 дек 2013 в 10:38

Открытостью души и вежливостью всегда найдутся желающие воспользоваться.Хотя чаще такие качества человека считаются за "простоватость".Сама такая же была,не могла оставаться равнодушной к проблемам других,старалась помочь всем.Делилась тем,что у меня было.Могла выташить деньги из кошелька и подать пришедшим победниться ко мне людям.Решала вопросы по долгу и чаще не по долгу своей службы.Но когда со мной произошли изменения в моем статусе и я стала безработной - я оказалась словно одна в космосе.Мне никто не звонил, со мной не общались, пробегали мимо,отводя взгляды.А все дело было в том, что у меня, человека старой формации, не пошло с современным руководством.А от этого рук-ва зависело благосостояние многих жителей нашего села.Сейчас я совершенно закрытый от посторонних человек!Спасибо за науку!Извините за подробности, написала не хвастовства ради.

Лидия
4 дек 2013 в 14:26

Ксения,желаю Вам как можно больше таких благостных моментов! Спасибо за теплую заметку!

Гость
19 дек 2013 в 08:10

Вот ж люди то пошли. Почитал комментарии,удивлен,ездил с этим водителем, чудесный человек. А вся та злоба которая в людях это не порок даже...просто тупая зависть...А в прочем даже не зависть, просто есть такой сорт людей, которым очень важно в бочку меда добавить дегтя. Ощущение своей никчемности и бесполезности заставляет этих людей омрачать и оскорблять других. Как говорится "Ни себе ни людям" и таких увы большинство. Не важно где... Ну а что касается клоунов, то это наверно просто фобия...гы...

Гость
4 дек 2013 в 14:10

Да, как то "не по себе" стало... вот если бы он матерился, ругался, курил за рулем - тогда да... а так... неужели еще есть нормальные люди...

Анне-шутка
14 дек 2013 в 20:09

в след раз, для того, чтобы не разрушать некрепкий моСк логически мыслящих, надо соблюсти простые правила русского великого: чтобы раскрыть мысль - ставить двоеточие. что бы мы имели вот в таком случае: "С годами тоже становлюсь похожа на этого Деда Мороза: становлюсь добрее к людям и терпимее." все, хана холивару.