Город В МЖК открылась подстанция скорой помощи с теплым гаражом

В МЖК открылась подстанция скорой помощи с теплым гаражом

Вторая по величине подстанция №3 скорой медицинской помощи Тюмени открылась сегодня, 3 декабря, в районе МЖК на улице Суходольской, 25.

«Подстанция №3 – одно из восьми подразделений, которые входят в состав скорой медицинской помощи, не считая двух пунктов скорой помощи, расположенных на федеральных трассах, – рассказала главный врач Тюменской станции скорой медицинской помощи Лидия Остроумова. – Самая крупная подстанция находится на улице Немцова, 34 – там базируется 20 бригад. Здесь же работает 16 бригад. В парке подстанции №3 – 18 машин, две из них – резервные».

По словам главного врача скорой помощи, место дислокации подстанции №3 очень удобно – она расположена в микрорайонах Восточного административного округа, численность населения которых составляет почти 120 тысяч человек. К тому же, со временем на территории района появится сквозной выезд на улицу Широтную и на объездную дорогу, что значительно сократит время прибытия бригад. Кроме того, здесь открыт круглосуточный кабинет амбулаторного приема.

Площадь подстанции №3 составляет более трех тысяч квадратных метров, на ней, помимо необходимых рабочих помещений, есть удобные ординаторские, спальные комнаты, столовая, много туалетов и душевых. Но самым ценным плюсом новой подстанции Лидия Остроумова считает наличие теплого гаража. «Во-первых, это обеспечивает сохранность аппаратуры, которая не работает при минусовой температуре. При отсутствии гаража приходится заносить все оборудование в помещение, что не всегда удобно. Во-вторых, бригады садятся в теплую машину, соответственно, меньше болеют. В-третьих, если машина стоит в теплом помещении, то и пациент окажется в теплом салоне», – говорит она.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем