Город Губернатор предложил болельщикам финансово помочь «Рубину» выйти в КХЛ

Губернатор предложил болельщикам финансово помочь «Рубину» выйти в КХЛ

Вопрос о строительстве новой ледовой арены в Тюмени остается открытым. Вчера, 2 декабря, во время программы «Прямой разговор с Владимиром Якушевым» глава региона рассказал, что с проектом возникли определенные трудности.

«У нас готова проектно-сметная документация, и есть понимание, что это будет за площадка. К ней мы уже практически подвели все коммуникации, поэтому можно сказать, что подготовительный этап идет полным ходом. Но есть определенная проблема. Когда мы начали изучать уже более плотно возможность заполнения арены – а это будет 13 с половиной тысяч мест – и ее самоокупаемости, мы поняли, что не готовы ее заполнять. Такой вывод был сделан из того, как посещают игры «Рубина» сегодня. Дворец спорта, рассчитанный на три с половиной тысячи мест, заполняется не на 100 процентов. Есть опасения, что, построив такой грандиозный проект, мы повесим его на бюджет. Одно дело – построить и сделать разовое вложение, другое дело потом компенсировать содержание за счет бюджетных средств», – заявил Владимир Якушев.

Сейчас власти обдумывают, как содержать арену так, чтобы она хотя бы себя окупала, поэтому к строительству не приступают. «Все решения будут приниматься после того, как станет понятно, что эта площадка может отдать как минимум то, что мы в нее вложим», – подчеркнул губернатор.

Отвечая на вопрос о выходе «Рубина» в КХЛ, глава региона напомнил, что ситуацию осложняет отсутствие спонсоров. Чтобы разрешить проблему с бюджетом клуба, который должен составлять не менее полутора миллиардов рублей, Якушев предложил болельщикам поучаствовать в его формировании. «Часть денег вложит правительство, часть – спонсоры, которых удастся найти, остальное предлагаю разделить таким образом, чтобы возместить нехватку могли болельщики, купившие годовые абонементы на игры», – высказал идею глава региона.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем