Город Запуск городской электрички изменит маршрутную сеть Тюмени

Запуск городской электрички изменит маршрутную сеть Тюмени

Городская электричка может появиться в Тюмени к лету 2014 года, если не затянется согласование с РЖД. Об этом вчера, 2 декабря, рассказал во время программы «Прямой разговор с Владимиром Якушевым» глава региона.

Напомним, планируется, что новый для областного центра вид транспорта пойдет от станции Войновка до Утешяво. Маршрут протяженностью около 20 километров включит семь промежуточных станций.

В настоящее время региональное правительство прорабатывает вопрос запуска городской электрички. По словам Владимира Якушева, с ОАО «РЖД» решается вопрос обустройства удобных для пассажиров перронов и переходов через пути. «Проект интересный, это будет хорошая разгрузка дорог между Войновкой и центром города. Технически его реализовать недолго, но, к сожалению, согласование некоторых вопросов с РЖД достаточно сложное», – прокомментировал Якушев.

Он также добавил, что с реализацией этого проекта необходимо частично изменить и маршрутную сеть города, чтобы запустить общественный транспорт к местам посадки на электричку.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем