Город Владимир Якушев: эстафета олимпийского огня – не пустая трата денег

Владимир Якушев: эстафета олимпийского огня – не пустая трата денег

Чаша огня, которую в нашем городе зажгут 11 декабря от факела олимпийского огня «Сочи-2014», останется в городе. В будущем она сможет занять почетное место в экспозиции, посвященной тюменскому спорту. Об этом сегодня, 2 декабря, рассказал во время программы «Прямой разговор с Владимиром Якушевым» глава региона.

Вопрос о создании в городе постоянной спортивной выставки подняла известная тюменская биатлонистка, олимпийская чемпионка 1994 года Луиза Носкова. Идею губернатор поддержал и добавил, что площади в краеведческом музее позволяют открыть спортивную экспозицию и она будет востребована. «Я сам недавно оказался в ситуации, когда знакомый молодой человек спросил у меня, где он может взять фотографии тюменских спортсменов, чем поставил меня в тупик. Кроме того, скоро по нашей земле пройдет эстафета огня и количество экспонатов для этой выставки увеличится», – прокомментировал предложение Владимир Якушев.

Глава региона также отметил, что, по его мнению, проект эстафеты позволяет россиянам посмотреть на жизнь страны в разных ее уголках и убедиться в многообразии нашей культуры. Он добавил, что не разделяет точку зрения скептиков, считающих, что это пустая трата денег.

Напомним, эстафета олимпийского огня «Сочи-2014» пройдет в Тюмени и Тобольске 11 и 12 декабря соответственно. В 17:00 на площади 400-летия Тюмени начнется праздник, кульминацией которого станет зажжение городской чаши огня.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем