Город Парк на Московском тракте останется безымянным

Парк на Московском тракте останется безымянным

Вопрос о присвоении названия территории возле школы №19 (Московский тракт, 104) обсуждался сегодня, 29 ноября, на очередном заседании городской комиссии по топонимике.

Напомним, работы по благоустройству зеленой зоны начались в июле этого года. В середине августа стартовал конкурс на лучшее название для нового городского парка. На специальном сайте тюменцы оставляли свои варианты. Из более чем 70 отобрали 10. В итоге из всех предложенных путем народного голосования лучшим признали название Школьный.

Кроме того, несколько вариантов наименований поступило в комиссию по топонимике. Так, жительница областного центра Серафима Колосова предложила увековечить имя народного артиста СССР Юрия Гуляева, депутат Тюменской городской думы Дмитрий Осипов – назвать территорию «Парк Школьный», а управа Калининского административного округа – Московский дворик.

Однако, как выяснилось на сегодняшнем заседании, название зеленой зоне присвоить нельзя, поскольку она не является территорией общего пользования. Все предложения были отклонены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем