4 июля суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
30 ноя 2013 в 19:29
Во-первых: соцнормы - не 50 кВт/ч в месяц, как выше было сказано, а от 50 до 80 кВт/ч на каждого члена семьи! Это большая разница. Во-вторых: мы реально не привыкли экономить знергоресурсы, это у нас идет еще со времен социализма , жили в широкую ногу, - страна большая, природных ресурсов - газа, нефти, цветмет, леса, морепродуктов - не счесть. В-третьих: ЭСЛ - это та же самая люминесцентная лампа, только в миниатюре. Однако, наши правители никак не подумали о том,что: 1)они не безвредные ( внутри колб - люминофоры и пары ртути); 2) значит их нельзя просто так выбрасывать, а нужно сдать в специальные пункты приёма для дальнейшей утилизации ; 3) процедура утилизации тоже не из дешевых! Например: если 1 лампа стоит 50 р, то утилизация стоит 20 р ! И кому это надо , спрашивается, вот такая экономия электроэнергии. Просто, в правительстве шла и до сих пор идет лоббирование интересов наших олигархов, которые в одночасье стали миллионерами за счет этих самых ЭСЛ !! И самое ценичное то, что лампы накаливания скоро совсем исчезнут и снимут с производства. и если заметили они сегодня очень БЫСТРО перегорают!! Потому, что, сегодня их уже СОЗНАТЕЛЬНО выпускают нарушая технологию производства. Дело в том,что, при изгоотовления ламп накаливаний в колбе создают вакуум, в в замен наполняют инертным газом в строго определенной концентрации , для увеличения срока службы и чтоб вольфрамовая нить дольше служила и не перегорала. Вот эта процедура и нарушается изготовителем СОЗНАТЕЛЬНО! чтоб народ в конце концов отказался от таких ламп и перешел к ЭСЛ! Вот вся хитрость!

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Анатолий
29 ноя 2013 в 13:46

Государство ничего без своей выгоды не делает. Лампочки, счётчики, социальные нормы - призваны только для того, чтобы внести неразбериху в общество, разброд умов, и высасывать у населения всё больше и больше.

Гость
29 ноя 2013 в 13:49

По поводу экономии э/ресурсов: в данный момент по ул. Казанской от Ямской в сторону мельзавода, на соседних улицах горят фонари уличного освещения, горят уже часа три (сейчас время 13-47). Зато утром, еще совсем темно - они гаснут.

29 ноя 2013 в 14:00

с водой так же будет... все поставят счетчики а потом повысят. Ведь горводоканал не вставляет "деньгосберегающие технологии"

29 ноя 2013 в 14:13

А вы дальше голосуйте сердцем за путина...

автор
29 ноя 2013 в 14:16

Зато у нас олимпиада будет.

Гость
29 ноя 2013 в 14:54

Надоели конкретно...Уж если неймется,просто тарифы повысили бы,да и всё! Зачем эти выкрутасы? И так порядка нет в этой сфере,а ещё замутить хотят. Накрутил счётчик больше,-больше заплатил. Какие проблемы? Ведь армию спецов содержать придется, считать и пересчитывать, куча вариантов, льготников и пр.. Я вот знаю 80- летнюю бабушку в деревне, которая весь теплый сезон откладывает по 1000 р. на электричество зимой. Дровами топить сил нет уже. Вот это будет самый уязвимый контингент, она магнитик не поставит и выбивать субсидии сил нет уже..

Гость
29 ноя 2013 в 15:44

Автор наверняка сознательно умалчивает,что ЭСЛ не только экономят эл-во,но и значительно снижают нагрузку на сеть,в 5 раз! Для деревянных домов это возможность подключить какой то прибор дополнительно ,да и для любого дома более холодные провода это благо

Гость X
29 ноя 2013 в 15:47

ага, и чемпионат мира по футболу в 2018 г

Гость
29 ноя 2013 в 16:33

нормы может и нужны раз уж до "карточек" опять съехали..но реальные....сразу-1 холодильник -это 50-60 квт/ч в месяц.....ну остальное человеческий фактор...

Гость
29 ноя 2013 в 16:41

Вы выбрали и одобряйте (вла-сть) что вы хотели ??? Цветочки с1992г начались а теперь ягодки собирают .Ужестоочение давно идёт и продолжатся будет

007
29 ноя 2013 в 16:48

От куда информация? Нормы в киловаттах еще не введены и тем более не утверждены! Погодите паниковать, тем более как показывает практика нас ни кто не о чем и не спросит. Некоторые реально "жгут" электричество нещадно, вот они и должны начать задумываться.

Гость
29 ноя 2013 в 17:03

А еще забыли сосчитать стоимость 1 шт ЭСЛ. До 300 руб. Как Вам такая экономия?

Виктор
29 ноя 2013 в 19:36

Моя тётка с 70-х годов хранит все квитанции об оплате коммунальных счетов. Она как-то перебирала бумаги, и сравнила, сколько платили в 70-м, и сколько теперь. Спрашивает: « Ты по моложе, лучше меня разбираешься, что происходит. Вот объясни: мы живём тут с 65года (они с мужем живут в "хрущёвке"). Ничего, с тех пор изменилось. Людей в квартире не прибавилось. В доме ремонта сроду никакого не было. Перебои в отоплении и водоснабжении такие - же, даже и чаще бывают, чем раньше. Мы не "враги народа", - всегда жили по закону. Почему электричество, газ, отопление и вода так подорожали? За что?".
А я, честно говоря, и не знаю, что ей ответить. Сам не понимаю.

30 ноя 2013 в 00:23

как только слуги народа выходят с реформами под девизом заботы о населении - жди беды.

Гость
30 ноя 2013 в 10:11

пока ещё ничего не происходит...и не пишите что 1 лампочка стоит 300 она стоит 120р..у меня 5 лет горят и пока без замены...каждый подходит своими мозгами....если их нет то кудахтайте дальше...

Гость
30 ноя 2013 в 12:12

куда девать перегоревшие энергозберегающие навязанные нам не служат они сколько нам обещали покупал разные а результат один обман

Гость
30 ноя 2013 в 13:02

у меня за два года три лампочки перегорело. цена каждой 100р.

J@nchik
30 ноя 2013 в 15:14

С нетерпением ждем ввода социальных норм на электоэнергию,воду и канализацию!Следующий в очереди-воздух,давно пора и на него норму ввести)))

в добавок время установлено так чтобы по утрам темно было ( верховный суд отказал в переходе на зимнее время )
за хочешь сэкономить - не получиться утром в темноте на работу не соберешься, да и детям в школу надо

Гость
30 ноя 2013 в 19:29

Во-первых: соцнормы - не 50 кВт/ч в месяц, как выше было сказано, а от 50 до 80 кВт/ч на каждого члена семьи! Это большая разница. Во-вторых: мы реально не привыкли экономить знергоресурсы, это у нас идет еще со времен социализма , жили в широкую ногу, - страна большая, природных ресурсов - газа, нефти, цветмет, леса, морепродуктов - не счесть. В-третьих: ЭСЛ - это та же самая люминесцентная лампа, только в миниатюре. Однако, наши правители никак не подумали о том,что: 1)они не безвредные ( внутри колб - люминофоры и пары ртути); 2) значит их нельзя просто так выбрасывать, а нужно сдать в специальные пункты приёма для дальнейшей утилизации ; 3) процедура утилизации тоже не из дешевых! Например: если 1 лампа стоит 50 р, то утилизация стоит 20 р ! И кому это надо , спрашивается, вот такая экономия электроэнергии. Просто, в правительстве шла и до сих пор идет лоббирование интересов наших олигархов, которые в одночасье стали миллионерами за счет этих самых ЭСЛ !! И самое ценичное то, что лампы накаливания скоро совсем исчезнут и снимут с производства. и если заметили они сегодня очень БЫСТРО перегорают!! Потому, что, сегодня их уже СОЗНАТЕЛЬНО выпускают нарушая технологию производства. Дело в том,что, при изгоотовления ламп накаливаний в колбе создают вакуум, в в замен наполняют инертным газом в строго определенной концентрации , для увеличения срока службы и чтоб вольфрамовая нить дольше служила и не перегорала. Вот эта процедура и нарушается изготовителем СОЗНАТЕЛЬНО! чтоб народ в конце концов отказался от таких ламп и перешел к ЭСЛ! Вот вся хитрость!

Гость
30 ноя 2013 в 20:37

Что ж, наши рашен олигархи скоро скупят все острова тропического пояса, новую зеландию, африку, их дети купят всю европу, внуки - китай и америку... гордиться надо, а не жмотить свои копеечки на киловатты.

степан
30 ноя 2013 в 23:07

Прекратить рост тарифов и добиться снижения можно отказом граждан от оплаты по грабительским тарифам. Всю страну потащат в суд? Европа не молчит - к гражданам прислушиваются и не дай бог вызвать неудовольствие властью - правителей в топку. мы - молчим и платим, тогда какого результата ждём?

Гость
1 дек 2013 в 02:16

одним на добыло в парить полные склады бесполезных и вредных ламп другим найти возможность обойти закон и поднять тарифы осталось еще одно эти лампы нужно правильно утелезировать а значит оправданные поднятия тарифов на вывоз отходов !

Гость
1 дек 2013 в 19:55

С ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ ХОТЬ СЧЕТЧИКИ ВСЕГДА БЫЛИ, А ВОТ СЧЕТЧИКИ НА ТЕПЛО... СНАЧАЛА ОБЯЗАЛИ ВСЕХ ПОСТАВИТЬ, А ТЕПЕРЬ ВДРУГ КОМУ-ТО МОЧА В ГОЛОВУ УДАРИЛА. С 1 ИЮЛЯ ЕСЛИ ХОТЬ ОДНА КВАРТИРА В ДОМЕ НЕ ПЛАТИТ ПО СЧЕТЧИКУ -ТО ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ СЧИТАТЬ ПО СРЕДНЕМУ, А СЧЕТЧИКИ-ТО НЕ ТАКИЕ УЖ И ДЕШЕВЫЕ НА ТЕПЛО,И КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ С НИМИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ..... ВОТ ТАКИЕ У НАС СПЯЩИЕ ДЕПУТАТЫ ПРИНИМАЮТ ЗАКОНЫ.

не важно
1 дек 2013 в 23:51

Тюменская область и ХМАО ЯМАО не подпадут по соц. норму у нас и так очень дешевая энергия для населения по словам к челябинской оласти почти на 70 % меньше , так что не пугайте народ раньше времени.

Гость
2 дек 2013 в 09:12

Что бы не придумали все равно русский человек найдет выход с положения!

ТЮВ
2 дек 2013 в 10:06

Верить можно только в автомат Калашникова, а в то, что у кого -то рожа наконец то треснет - уже нельзя!!!

Гость
2 дек 2013 в 11:42

Я например голосовала за Путина - так как больше не за кого. И следующие выборы - опять никого вменяемого нет, но и за него не хочется. А соц нормы это перебор. Ждут терпения народного насколько хватит. И экспериментируют.

Nemec
2 дек 2013 в 11:43

Народ привык жить нахаляву, и не задумываться о стоимости электроэнергии и услуг ЖКХ.

Дмитрий
3 дек 2013 в 00:01

Плюс к электричеству не забывайте менять счетчики на воду - по горячей вода - раз в три года, по холодной раз в пять лет!!! если не поменяли вовремя - оплата по нормативам!!!
вопрос- сколько стоит счетчик на воду и стоимость его замены?