28 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Гость
29 ноя 2013 в 12:29

Ну да! Такие работяги эти разнорабочие, решили сами поработать и при этом не имея строительного образования или стропольщицкого ?!Да русского ваньку фиг заставишь самостоятельно принять решение сделать тяжелую работу....по любому там прораб или начальник дал команду им сделать так, а потом что бы не отвечать за случившееся быстренько оформили все на них, типа они мусор убирали и решили лестницу отремонтировать !!! Смешно!!!!!!!!!!
Парня жалко!!!! И мужиков тоже жалко! Надо проверку провести, как это так при строительстве лестница шаталась?Значит так строили!
ИМХО....Мужики может малость и виноваты но , рубить надо голову а не с ногтей на пальцах начинать(мужики всего лишь пешки)

Гость
29 ноя 2013 в 12:32

Погибшего парня жалко, но где был ответственный за проведение СМ работ на данном объекте, почему допущены люди к работе где явная угроза жизни в первую очередь виновато лицо ответственное за проведение См работ на данном участке , читайте внимательно хотя бы "Положение о расследовании и учете несчастных случаев на производстве" , а рабочие причем они могли не знать, и сами пострадать, если такие условия труда созданы руководством

Гость
29 ноя 2013 в 13:01

а крановщик не виноват получается7 он тоже должен понимать кого он должен слушать. я в этом слабо понимаю, поправте меня если ошибаюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 13:02

мда... хотели мужики чей-то "косяк" исправить... сразу вспомнилось выражение - благими намерениями вымощена дорога в ад...

Гость
29 ноя 2013 в 13:03

За такие дела надо привлекать работодателя, а не рабочих. Ответственного за технику безопасности, мастера . короче всех кто завязан на рабочих

29 ноя 2013 в 13:33

не верю, что рабочие приняли САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. уверена на 100 %, что им было дано указание от прораба или мастера, и сейчас этого человека покрывают за счет рабочих. проходили такое не раз уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 13:59

Идиотизм.....работяги теперь обычные за мигрантов отвечать будут.... Пусть не едут и проблем не будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2013 в 14:12

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ РЕШЕНИЕ ТЮМЕНСКОГО ПРАВОСУДИЯ !!! НУ ТОГДА И КРАНОВЩИКА ДО КУЧИ ! А МАСТЕРАМ И ПРОРАБУ ПРЕМИЮ !!!

юрист
29 ноя 2013 в 14:40

Виноват мастер (прораб), так как не выполнил возложенные на него обязанности по контролю за проведением работ, а работяги и крановщик не причем. Как показывает практика, основная причина всех несчастных случаев на производстве - выполнение работ (самостоятельно или по указанию) не соответствующих должности (специальности), не обучен/не твоя обязанность - не лезь!!!

ОТВЕТИТЬ
ууууууу
29 ноя 2013 в 15:49

Жалко и мужиков и погибшего!
По-хорошему надо закрывать объект, на котором выполняются работы подобным образом (я про отсутствие контроля и ответственности со стороны руководства).
Где гарантия того, что весь дом не построили работники нанятые убирать мусор?

29 ноя 2013 в 18:11

Представив себя на месте работяг, понимаю, что точно бы не стала делать то, за что мне не заплатили бы. Зачем бы я стала править бетонную лестницу, тратить на это несколько часов, вместо того, чтобы по-быстрому собрать мусор, как приказало начальство, и пойти домой или заниматься другими обязанностями. В этой истории что-то явно не клеится... Прорабы на стройках хорошо зарабатывают, на подкупы хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 ноя 2013 в 08:51

У нас простой народ отвечает за все.Если вы этого не чувствуете значит вы не народ.

на всех строительных обьектах руководство полность игнорирует правила охраны труда и техники безопасности.практически во всех и малеьких и больших строительных организаций нет даже журналов инструктажа по ОТ и ТБ. В данном конкретном случае виноват мастер, проаб, нач.участка. гл.инженер, но никоим образом рабочие.

Загрузка...